Пирожкиня• 21 августа 2019
Надо же, оказывается народ хотел платить израильтянам пенсию))
(зе согласился ратифицировать выплату пенсий уехавшим после 91 года в израиль)
Никогда б не подумала, что наш народ хотел улучшить жизнь израильских пенсионеров))
Результат:
вже голосів:
69 (60%)
неправильно, мы не должны платить пенсию
31 (26.96%)
надо вообще платить пенсию всем кто уехал, а самим работать до ста лет
15 (13.04%)
правильно, израильтянам надо платить пенсию
Зубачистка• 21 августа 2019
А своим зато продлевать собрались пенсионный возраст до стажа в 26 лет!
Пирожкиня
• 21 августа 2019
Ответ дляЗубачистка
работа продлевает жизнь,все правильно) - нет пенсии.нет старости)
Сижу_и_плачу• 21 августа 2019
простите, если они здесь платили взносы кто должен теперь платить пенсии?
у нас с многими странам ратификация пенсий.
Фифачка• 21 августа 2019
Ответ дляЗубачистка
Так а ви дочитали до кінця? В кінці реформи потрібний стаж буде 35 років.
А в результаті там таке нарахують, що мабуть вся надія на дітей буде, або краще вже задумуватись зараз про недержавні пенсійні фонди. Бо з нашою державою подохнуть з голоду майбутні пенсіонери. Хоча і теперішні не солодко живуть.
Наш пенсійний фонд своїх прогодувати не може, будемо ще ізраїльських годувати.
Пирожкиня
• 21 августа 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
прощаю, я только информирую, сама проголосовала за пункт - платить пенсию всем
звездная галактика• 21 августа 2019
Ответ дляЗубачистка
Такой оптимистичный прогноз в 45%. Не верю
тянитолкайка• 21 августа 2019
Ответ дляПирожкиня
Вы хоть читали статью, на которую даете ссылку?
’ Начисление пенсий будет проходить в соответствии с действующим в Украине пенсионным законодательством.’ Откройте закон о пенсионном страховании и почитайте сколько надо иметь стажа для получения пенсии. Мало кому она достанется.
Стетоскопуло• 21 августа 2019
Может это и хорошо, но не для нашей страны с таким уровнем жизни и войной. Своим нечем платить, повышают пенсии на копейки, а цены растут как бешеные.
АдеКВАтная• 21 августа 2019
Они заработали пенсию в Украине, платя взносы в пенсионный фонд и естественно, что пенсию им должна платить Украина
Меня много• 21 августа 2019
Ответ дляАдеКВАтная
А пенсионерам ордло не должны?Какие- то двойные стандарты.
Страхованная• 21 августа 2019
Ответ дляМеня много
Эти стандарты уже достали,во всём (( очень обидно за пенсионеров сейчас,чтобы пенсию получить,надо круги ада пройти, ещё и заплатить за это,не все выдерживают это испытание,к сожалению,умирают, так и не дождавшись своих кровных((
В гости звали?• 21 августа 2019
Ответ дляСтетоскопуло
Вот так динозавры и вымерли!
В гости звали?• 21 августа 2019
Ответ дляЛеска
Ну так своим ужесточают условия, а тем упрощают.
Едьте в израиль!
Стетоскопуло• 21 августа 2019
Наших пенсионеров полно по всему миру. Почему только тем, кто выехал в Израиль ? Давай уже всем платить, а те , кто на Украине пенсионер, пускай останется с голым задом.
Стетоскопуло• 21 августа 2019
romankirovograd• 21 августа 2019
Ответ дляМеня много
А как вы себе представляете выплату пенсий на оккупированной территории? Камазы с деньгами едут в отделения ’Ощадбанка’ в Донецке под охраной ВСУ? А банки украинские там остались для выплаты этих пенсий? А пенсионный фонд Украины владеет информацией, сколько живых осталось и скольким нужно выплачивать пенсии? А ониж там все перешли на расчет роисскими рублями, пенсии им тоже в рублях выплачивать? У пенсионеров ОРДЛО есть возможность получать пенсии на не оккупированной территории без проблем.
А вообще, согласно международным законам, бремя содержания оккупированной территории ложится на страну-оккупанта, в том числе и социальное обеспечение пенсионеров.
забиякина• 21 августа 2019
у меня бабушка всю жизнь на поле за трудодни пахала.... ей повысить никто не хочет????? БРЕД!!!!
Страна Израиль загнивающая прям...У нас некого ’спасать’.Позор
Яйцеголовая• 21 августа 2019
Ответ дляСтетоскопуло
вам уже объяснили по закону Украины оплата
значит получат ее пару человек или никто
ну нет у них столько стажа
АяВсёЗнаю• 21 августа 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Так пусть и сидят в Украине, а не под израильтянское солнце уехали опы греть. Были деньги свалить туда , значит прокрутятся и без наших пенсий
Божий одуванчик• 21 августа 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Кто Вам мешает поменять место жительства?
Божий одуванчик• 21 августа 2019
И честно говоря, как можно рассчитывать на пенсию в этой стране.
О пассивном доходе стоит задуматься намного раньше, если не хотите выживать.
Пирожкиня
• 21 августа 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
Где заработали, тот и должен платить. Все правильно.
у нас солидарная пенсия - никто ничего не заработал
Пирожкиня
• 21 августа 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
национальность))
Холодная каша• 21 августа 2019
Сколько малограмотных людей всё-таки на Советчице...
Пример: немец работал всю жизнь на родине, отчислял в пенсионный фонд, за пару лет до пенсии уехал на Карибы жить. Куда делись деньги в пенсионном фонде? Правильно! Ему и останутся, только пересчет пенсии
А у нас? Всю жизнь работай, дети заберут на старости в другую страну, а деньги пропали???
А ещё вопрос: если умер муж у которого уже была начислена пенсия и выплачивалась, почему жена не может продолжать ее получать? В других странах есть такое, только не у нас
Пирожкиня
• 21 августа 2019
Ответ дляХолодная каша
малограмотных - много, у нас нет накопительных отчислений
тянитолкайка• 21 августа 2019
Ответ дляХолодная каша
Жене не мешало бы хоть гуглом научиться пользоваться. Подскажите ей - в поиск вводится фраза ’ пенсия по потере кормильца Украина’.
Холодная каша• 21 августа 2019
Ответ длятянитолкайка
Я в курсе, но у нас надо отказываться от своей пенсии и получать пенсию мужа.
А например в Германии не надо и своя +60% пенсии мужа