Блинчик Мой• 21 августа 2019

Ви робите прививки дітям

Тема не для спорів. Просто опитування.
Результат:
вже голосів: 220
106 (48.18%) Так всі
64 (29.09%) Ні
39 (17.73%) Вибірково
11 (5%) Хотіла, але боюся
Сегодня сержусь• 21 августа 2019
Ответ дляМой завтрак
Делаю всем четверым детям все,кроме геп.В.
А почему? Он Вам кажется самым безобидным? Я его получила на приеме гинеколога, придя с индивидуальным набором, в котором даже зеркала были. Думала выйду из больницы, закопаю ее.
Чики-брык• 21 августа 2019
Ответ дляБлинчик Мой
ну просто так співпало. в мене такий самий приклад, старшому робила всі молодшому спочатку нічого. і діти по здоров’ю однакові
Мене влаштовує, чіпати імунітет дитину не бачу резону, навіть через дебільні нововведення. Якщо будуть перепони, дужу ставити липові щеплення в карту. Це перемога. При чому МОЗ матиме з цього прибуток, а дебільні кликуші «не пускайте непривитых в школу» що виграють?
Жирафовое варьенье• 21 августа 2019
Ответ дляСекретница
А як відповісти, коли одній дитині робили, іншій - тільки одна БЦЖ, третя- взагалі ні одно не має?
У меня так было, за год все догнали
Мой завтрак• 21 августа 2019
Ответ дляОпля Картопля
Гепатит не входит в обязательные прививки.
Ну и отлично.
Тогда мы делаем все обязательные прививки
Мой завтрак• 21 августа 2019
Ответ дляСегодня сержусь
И чем тогда врач Вам его занесла?
Может Вы раньше его где-то/от кто-то зацепили,а на врача зря наехали?
Жирафовое варьенье• 21 августа 2019
Ответ дляОпля Картопля
Кто вам сказал? Делается при рождении-2-6 мес
Опля Картопля• 21 августа 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
Почитайте про обязательные прививки и нет. Делается, но по желанию родителя. Прививка от гипатита, не входит в перечень обязательных прививок. Вы ее можете не делать и вас никто ее не будет просить делать как АКДС, КПК и полинмелит.
Опля Картопля• 21 августа 2019
Ответ дляСамохвалова
Посмотрите календарь прививок.
Если Вы сделали в роддоме прививку от гепатита, то Вам по графику ее нужно делать. Ее можно и позже сделать если не сделали в роддоме. Но гепатит не входит в перечень обязательных.
Под пытками• 21 августа 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Не делаю после осложнения у старшего. Итого у старшего одна БЦЖ, у второго и третьего ничего.
какое осложнение и после чего (БЦЖ?) было?
(у моего ребенка с рождения увеличены лимфоузлы,в роддоме делали БЦЖ ,считаю,что она ’послужила’ этому,грызу себя ,что сделали ребенку
КохайтесьЧорнобровi• 21 августа 2019
Ответ дляПод пытками
Подмышечный лимфаденит в 1 месяц. Грозило удаление лимфоузла, но обошлось.
Сегодня сержусь• 21 августа 2019
Ответ дляМой завтрак
И чем тогда врач Вам его занесла?
Уж поверьте, больше нигде, поэтому они эту прививку и парят всем подряд.
Сегодня сержусь• 21 августа 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Мастоцитома после БЦЖ в роддоме. Год ставили диагноз, живем в Киеве. Никто с прививкой не связывает, и правда как связать то, что не исследуется.
Жирафовое варьенье• 21 августа 2019
Ответ дляОпля Картопля
Это вам необходимо чистить про прививки. Откуда вы берете эту ересь?
https://moz.gov.ua/article/news/v-ukraini-onovleno...