21 августа 2019

Посмотрела сегодня видео про Крым...

и так печально на душе стало, едут россияне по мосту и кичатся что "крымнаш", а крымчане оказывается не отказываются от двойного гражданства, даже детей рожать едут в Украину, что бы наше свидетельство получить. Не знаю кто и как там , но мы Крым к окупантам ни ногой...
показать весь текст
Мастер и Маргарита 22 августа 2019
Ответ дляБезспроса
Есть еще одна очень важная деталь, о которой почему-то все сегодня стыдливо умалчивают. Что взамен Крыма от Украины в Российскую Федерацию тогда же (протокол Президиума ЦК КПСС №49 от 25 января 1954 г.) передали Таганрог и приграничные к нему земли, по территории равные площади полуострова в Черном море. К этому нужно было бы добавить, что Киев получил взамен богатых черноземных районов засушливую солончаковатую степь, без воды, какого-либо намека на орошение, без электричества и энергоресурсов. Но сегодня вряд ли кто берет это в расчет. Выгодно говорить, что Н. Хрущев будто бы расщедрился чуть ли не под пьяную лавочку. Но все ведь обстояло совсем не так.
Читайте. Прежде чем ржать с того что не знаете.
О Господи... Статус Таганрога не менялся с 1925 года. Он вошёл в состав Донецко- Криворожской республики в 1918 году и был там до 1924 года.
Pavlin_Mavlin 22 августа 2019
Ответ дляbuterfly_2013
что-то о ’завозе’ русских со времен екатерины я не слышала. просветите, пожалуйста, что это была за политика?
расскажите также об украинизации Донбасса 20-30 гг. а то нас по какой-то другой программе учили.
Зачем рассказывать, когда есть архив советских газет?https://www.google.com/search?q=%D1%81%D0%BE%D0%B2...
Мастер и Маргарита 22 августа 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
Угу, все татары, и военную технику ночью в верховный совет татары затянули, и зеленых человечков из турции прислали, и митинги проукраинские татары офицеры кгб разгоняли. Все, они. Если б не спаситель наш владимвладимыч, было бы у нас тут сейчас татарское ханство. Или нато? Давайте развивайте вторую сюжетную линию.
12 процентов проукраинских татар - это не все крымско-татарское население. Основная масса прекрасно живёт. Не нужно судить обо всех крымских татарах по словам Джемилева и Чубарова, они не рупоры своего народа.
Pavlin_Mavlin 22 августа 2019
Ответ дляTata_F
Если кто-то украл, это даёт вам моральное право поступить также?
Не кто-то, а страна-пример свободы и демократии для всего мира. Моральный авторитет.
Мастер и Маргарита 22 августа 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Нет, на Арабатку регулярно ездим, медузы появились в 2018м году
Мы с 2014 на Азове с медузами.
Юлия_Юлия 22 августа 2019
Аналогичные эмоции. Пока крым в аннексии - туда не едем.
Pavlin_Mavlin 22 августа 2019
Ответ дляЗвездочка Баттерфляй
На Московскую.
Заключили пакт с Юрой Долгоруковым!
Звездочка Баттерфляй 22 августа 2019
Ответ дляPavlin_Mavlin
Заключили пакт с Юрой Долгоруковым!
Шо за перец? Анексировали украинскую территорию. И точка!
Shaan 22 августа 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
какая проблема татар?!я вас умоляю!лучше нас живут!поверьте!дома 2-3 этажные!все им должны,сейчас получили по 100 тыщ как репатрианты,все им и участки..проблемы говорите...
еще до 14 года отдыхали в Крыму много раз и удивлялись, что везде натыканы маленькие каменные типа домики нежилые - размером как мизерный сарайчик. Причем в самых красивых местах. Местные рассказывали, что это татары так самозахватывают участки. За два дня поставили домик и если пытаются прогнать - рассказывают, что это их жилой дом. А там тогда что-то было насчет того, что они могут оформлять на себя на этом основании участки, точно уже не помню этих подробностей, ну вот так.
winnergirl 22 августа 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
дядя Вова пришел на удобренную нами же почву.
именно поэтому ему были там рады, а ’поездам дружбы’ не очень.

когда наконец-то до вас дойдет, что в случившемся 70% НАШЕЙ вины?
с крымчан ответственности не снимаю только потому, что из-за всех их манипуляций с референдумами покатилась по нашей неньке ’русская весна’, заполыхал Донбасс и ужас 2 мая в Одессе.

Не могу простить и им того, что они закрывшись на своем островке сделали вид, что они в домике и потирали ручки, когда уроды с другой стороны стали по всему юго-востоку размахивать триколорами.

но повторюсь - подбросили им повод МЫ! а значит и большая часть вины на нас.
Ну да, оказывается мифические поезда дружбы виноваты. А ничего что Крым долгие годы стабильно сдавался русским под военную базу, начиная от маяков, которые были внаглую захвачены и заканчивая государственными дачами, в которых обитали офицеры эрэфии. Весь наш черноморский флот был сдан еще Кравчуком. А остров Змеиный помните? Захват Крыма был вовсе не спонтанным решением, смотрите глубже.
Eleno4ka_83 22 августа 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Что бы биометрику делать, обучение, заграница, крымчане не выездные считаются
+1. У моего мужа есть сыр от первого брака. Уехали они с мамой до аннексии. Сейчас он уже совершеннолетний. Так вот...многие его друзья уезжают именно в Киев. Не рожать , а жить и работать. Но! Процент выезжающих в Россию все же бОльший. Они в 95% хорошо относятся к украинцам и Украине. Многим нас жаль по-хорошему. Но обратно они не хотят в большинстве своём.
Атка Николаев 22 августа 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Если ехать например из Харькова, Сум или Луцка, Ровно, то в 6 часов точно не уложиться.
мы ближе
IrinnkA 22 августа 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
а чего же не пишите как под белым домом татары толпами с палками били наших?на этих митингах?пострадали люди,страшно было...посмотреть же можно видео февраль 14 год-кто там агрессию проявлял, кто начал побоище.
А еще татары с фашистами работали и правильно сделали, что их вывезли как скот в другие республики, оставив Крым для самой лучшей расы, непредателей и отважных воинов. Все правильно написала?
IrinnkA 22 августа 2019
Ответ дляВечно недо...
Как противно читать некоторые комменты. Грустно очень. Я врагу не пожелаю испытать то, что испытывает мой родной город Донецк с повальной вынужденной русификацией и долбаным русским миром. Не зовите лихо в свои дома. Не надо, не поддерживайте уродов соседских.
Они как вампиры. Раз пригласил, прутся сами и не выгонишь пока дом не опустошат. И еще нагло смотрят в лицо со своим: ’а че такова?’
IrinnkA 22 августа 2019
Ответ дляЛамборджини
Вас под дулом автомата заставляют писать на русском???
Удалено администрацией...
Осмоловская 22 августа 2019
Ответ дляIrinnkA
А еще татары с фашистами работали и правильно сделали, что их вывезли как скот в другие республики, оставив Крым для самой лучшей расы, непредателей и отважных воинов. Все правильно написала?
Удалено администрацией...
Людмила Цветы 22 августа 2019
Ответ дляIrinnkA
Удалено администрацией...
видела, как журналисты брали интервью у Миши Порошенко. он оказывается не владеет укринским. сказал, что папа его ругал за это. два раза.
IrinnkA 22 августа 2019
Ответ дляДобра всем!
и так печально на душе стало, едут россияне по мосту...

по мосту автор !!! заметьте ! и этот мост они построили под крики - никогдаегонепостроят...этоновозможно....

и дороги оказывается можно делать !
и пляжи могут быть бесплатными !!

и без Северо-Крымского канала Крым не загнулся !

и вообще - живет себе и радуется ! и все у них отлично !

а тут в Украине того моря осталось - раз-два и обчелся, так элементарно - дороги нет даже чтобы туда доехать ! молчу уже о самих побережьях - печаль несусветная.

а потом удивляемся - странно...шож они в Украину не хотят вернуться ??? когда сами все отсюда бежим, кто как может....
Люди кричали про ´никогда не построят’ так как не верили, что запоребриковым так начхать на экосистему, что они не постесняются нанести ей вред. Плюс, зная как на россии все строится,не факт, что долго простоит и не придется ахатб да охать рассматривая в сети фото рухнувшего моста вместе с поездами и машинами. Но сами захотели и сами будут расхлебывать.
Sk-kik-mango-tesco 22 августа 2019
Ответ дляТамбовский мел
Это все не правда. Я из Крыма. Правда уехала оттуда в 2010. Но все родствентки и одноклассники там.
а у меня наоборот. половина или в москве или в украине или в ес. там бесперспективняк. работы нет
LinaAA 22 августа 2019
Ответ дляIrinnkA
Удалено администрацией...
Ну это типичная отмазка,что то пора уже новое придумать не кажется.
Безспроса 22 августа 2019
Ответ дляPavlin_Mavlin
Не надо врать - на хабаровскую.
Люди вы хоть историю в школе учили ?
Звездочка Баттерфляй 22 августа 2019
Ответ дляБезспроса
Люди вы хоть историю в школе учили ?
Даже страшно представить что вам там в школе щас преподают. Не читайте учебники, читайте первоисточники (не гугл).
Pavlin_Mavlin 22 августа 2019
Ответ дляЗвездочка Баттерфляй
Шо за перец? Анексировали украинскую территорию. И точка!
Точка! Конец истории, то бишь.
Pronigirl 22 августа 2019
Автор, я Вас очень поддерживаю. Остался дом летний в Судаке 420 метров... Но увы в нынешний Крым желания нет никакого ехать... Так и остались последние памятные фото 2013 года... Я вот думаю даже если Крым и вернется, то захочу ли я туда ехать при настроениях тех людей, которые там живут...Помню и при Украине многие воротили ’лицо’, когда спрашивали - ой, а Вы откуда? - Из Киева. - Ааа (), а рядом слышно, а мы из мАскВы - так там прям сияющая ро..лицо сразу...
Безспроса 22 августа 2019
Ответ дляЗвездочка Баттерфляй
Даже страшно представить что вам там в школе щас преподают. Не читайте учебники, читайте первоисточники (не гугл).
Я закончила школу в 1995 году и этот исторический факт мы учили, есть люди что еще помнят в живую. Причем тут гугл.
Pavlin_Mavlin 22 августа 2019
Ответ дляБезспроса
Люди вы хоть историю в школе учили ?
В Фейсбуке правдивее! Там Крым на Таганрог поменяли.
LynnSpark 22 августа 2019
Зачем этот Крым вообще? Мне уже давно все равно, какой он. Ездила туда все детство, потом все никак не могла решиться на Турцию и Болгарию, все дороги долгой боялась и прохождения границ. Приехала с семьей наконец сразу после аннексии Крым в Болгарию, и 1 мои слова были о том, что какие же мы были лохи, что в Крым ездили раньше. Сервис их терпеть и разные дворцы смотреть? Кафе и ресторанов нормальных нет, сколько ни отдавай денег, все не то. Что там вообще делать?
Звездочка Баттерфляй 22 августа 2019
Ответ дляБезспроса
Я закончила школу в 1995 году и этот исторический факт мы учили, есть люди что еще помнят в живую. Причем тут гугл.
Печально, но похоже кроме школы вы больше ничего не закончили и не учили. Иначе бы не ссылались на школьный курс истории, который мало кто вообще помнит, кроме школьников.
Безспроса 22 августа 2019
Ответ дляЗвездочка Баттерфляй
Печально, но похоже кроме школы вы больше ничего не закончили и не учили. Иначе бы не ссылались на школьный курс истории, который мало кто вообще помнит, кроме школьников.
То что не помнят не значит что этого не было. А кроме школьного я читаю другую литературу и она отношения к советчице не имеет никакого отношения.
Tata_F 22 августа 2019
Ответ дляДон Пэдро
Удалено администрацией...
Так можно любой народ обвинить. И среди русских, и среди украинцев, и среди прочих были колобаранты, те, кто убивал людей во время войны. Нельзя заставлять отвечать за это весь народ. Любой народ.