всегдаДаДа• 21 августа 2019

Посмотрела сегодня видео про Крым...

и так печально на душе стало, едут россияне по мосту и кичатся что "крымнаш", а крымчане оказывается не отказываются от двойного гражданства, даже детей рожать едут в Украину, что бы наше свидетельство получить. Не знаю кто и как там , но мы Крым к окупантам ни ногой...
Шкала Радости• 22 августа 2019
Ответ дляБезспроса
Крым при Хрущеве обменяли на Ростовскую обл. Причем тут оставили. Сначала втюхали полуобитаемый остров Украина обжила, а теперь можно отжать.
Ураина обжила - это независимая Украину вы имеете ввиду?
Так обжила что люди рады новой власти)))
Пиу!Пиу!• 22 августа 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
если я сейчас напишу, то что думаю - мой коммент потрут ( в лучшем случае).
но это тот самый случай, когда уместно вспомнить ’что имеем не храним, потерявши плачем’.
и кто его потрет?
Точный сантиметр• 22 августа 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Спасибо! Скажите,правда , что в Крыму ГАИ штрафует за перевозку детей без автокресла?
ДА, правда
Шкала Радости• 22 августа 2019
Ответ дляДваДваВосемь
Все как обычно в России-показуха.Свекровь летала в Сочи,в шоке,людей нет,сервис как при совке,дурят на каждом шагу,а сколько денег туда вбухано?
Ну Вы даете! В Сочи нет людей?! Ну вы насмешили))))
Безспроса• 22 августа 2019
Ответ дляШкала Радости
Удалено администрацией...
Апочемучка• 22 августа 2019
У большинства на крым денег никогда не было. И не будет. У вас там земли приватизированной кусок ? Ногой, ни ногой. Если историю копать- там татарская земля.
Я не в теме• 22 августа 2019
Истина, как говорится, по середине.
Часть семьи живет в Кыму, нам тоже из-за обстоятельств приходится ездить в Севастополь.
Конечно никто в ближайшее время не попросится назад. От симфера до севаса ( что лично наблюдала) афигенные автобаны, трассы прлдолжают строить, в Севастополе идеальные дорогиб разметки светофорыю строятся больницыю диагностические центры. Бабла вкидывается немеренно.
Но есть большое НО.
Даже в севасе увеличивается процент недовольных властью, происходят митинги, недовольства пока местных советов.
На руководящих постах от больниц школ до гос учереждений только приезжие с материкаРФ, работы местным не хватает. В строительстве бизнессе заходят приезжие.
Цены ростут ОЧЕНЬ. Пенсии не у всех военные, и гос. Пожтому жить не просто.

Но пока в Украине разруха, грязь на дорогах (после границы видна разница) и война они в нашу сторону не посмотрят.

И кстати границу пройти за 1-2 часа большая удача. Машиной своей дольше, 4-8 часов. С августа перестали пропускать микроавтобусы, придераются, борются с нелегальными перевозками.
Модератор-Татьяна• 22 августа 2019
C этого момента писать под анонимами в этой теме запрещено! С уважением, Администрация.
Lenika77• 22 августа 2019
Ответ длякружкаЭсмарха
А вся Донецкая обл. рожает в Донецк по программе ’народов Донбасса’ бесплатно. И пенсии получают в Донецке, и за паспортами российскими в очередях с 5 утра стоят. И что?
Фигню не пишите. Здесь рожают. Может, у кого мамы там остались. Тупой текст. Это как написать- вся зу в польшу рожать ездит по карте поляка.
Lenika77• 22 августа 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Я в Киеве! Мечтаю о Гурзуфе, Партените, Ялте, Массандре...
Эх, я в Грузии так и не побывала,
Tata_F• 22 августа 2019
Ответ дляДон Пэдро
Таганрог последний раз был украинским в 1924году,а стал в 1920,тоесть всего четыре года,и как его могли поменять на Крым в 1956 могут понять только избраные
Понимаете, в чем дело. Множество территорий за свою историю переходило от государства к государству, самостоятельно или насильно. Но сейчас вроде как 21 век на дворе, территории распределены, и это распределение утверждено международными документами. И в нормальных странах принято жить и поступать основываясь на законах. И даже если где-то закон нарушен (действительно или по чьему то мнению), то это не повод отхапать себе кусок соседской территории.
mamarama• 22 августа 2019
Ответ дляБезспроса
Захотели отдали, захотели забрали, в чем собственно проблема?
LinaAA• 22 августа 2019
Ответ дляМодератор-Татьяна
И с чего вдруг,никто не ругается,вот просто взяли и тему убили,теперь многие отсеяться.Не понимаю этого,как то выборочно все у вас и не логично.
Inogda• 22 августа 2019
Ответ дляДваДваВосемь
ага. Сплошная показуха. Что в том Сочи делать, всем в Затоку! У нас все по-настоящему и дороги и секрвис!
Akvarel1• 22 августа 2019
Интересное наблюдение по сувинирной продукции Севастополя и Балаклавы. С каждым годом все меньше продукции с путиным, россией, крымнашем. В этом году ее нет совсем! А флаг рф можно увидеть только на гос обьектах. Эйфория прошла. Реальность накрыла, ’не так сталося, як годалося’.
Klerun• 22 августа 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
Я о том, что жертвы были с обоих сторон и первые жертвы были на стороне тех, кого вы называете радикалами. И ненормальные действия, по итогу приведшие у трагедии, были с обоих сторон.
Удалено администрацией...
Забава Путятишна-00• 22 августа 2019
Ответ дляTata_F
А как же Косово?
Klerun• 22 августа 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
Все? В том числе младенцы?
А как бы младенцы выживали, если родителей депортируют? Сами бы на охоту ходили и кашу варили?
Звездочка Баттерфляй• 22 августа 2019
Ответ дляЗабава Путятишна-00
А как же Косово?
А то другое .
КИСЬ• 22 августа 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Что бы биометрику делать, обучение, заграница, крымчане не выездные считаются
Куда невыездные?
Спокойно делаю себе шенген за 200 уе и летаю в Европу. Но помимо Европы ещё масса других безвизовых стран или стран с упрощённой процедурой ее получения.
А вы больше смотрите свой телевизор.
Ни рожать,ни за какими документами я в Украину не ездила и не езжу. Просроченный паспорт где-то валяется.
Klerun• 22 августа 2019
Ответ дляЗабава Путятишна-00
А как же Косово?
То демократическое отжатие. То отжали те кому надо.))
Tata_F• 22 августа 2019
Ответ дляЗабава Путятишна-00
А как же Косово?
Если кто-то украл, это даёт вам моральное право поступить также?
Звездочка Баттерфляй• 22 августа 2019
Ответ дляTata_F
Вы уж определитесь, мораль или закон. А то это две абсолютно разные вещи.
Pavlin_Mavlin• 22 августа 2019
Ответ дляБезспроса
Не надо врать - на хабаровскую.
Звездочка Баттерфляй• 22 августа 2019
Ответ дляPavlin_Mavlin
Не надо врать - на хабаровскую.
На Московскую.
КИСЬ• 22 августа 2019
Жаль,что модераторы так поздно отключают анонимов. Так бы,подобные автору тролли удалились из темы сразу
Касик• 22 августа 2019
Что самое интересное, моей дочке сейчас 15, последний раз в Крыму были осенью 13г., и до этого 3-4 раза в год постоянно....она ВООБЩЕ не помнит Крым........вот как так?!?! смотрит фотки - как на диво чудное и не помнит.....конечно сейчас у нас другой отдых в других странах, я за Крымом тоже скучаю - бурная молодость в Ялте и все такое)))))))))
Звездочка Баттерфляй• 22 августа 2019
Ответ дляКИСЬ
Спорное заявление, кто тут тролли, с точки зрения автора и модератора увидим чуть позже.
Pavlin_Mavlin• 22 августа 2019
Ответ дляБезспроса
На каком фуфле? Почитайте классика даже Гоголь пишет что Ростов Украинский город.
Не нашла такого. Давайте цитату.
Осмоловская• 22 августа 2019
Ответ дляPavlin_Mavlin
Не нашла такого. Давайте цитату.
’Ростов Украинский город,зуб даю.Гоголь’ вот