всегдаДаДа• 21 августа 2019
Посмотрела сегодня видео про Крым...
и так печально на душе стало, едут россияне по мосту и кичатся что "крымнаш", а крымчане оказывается не отказываются от двойного гражданства, даже детей рожать едут в Украину, что бы наше свидетельство получить. Не знаю кто и как там , но мы Крым к окупантам ни ногой...
Ответ дляМеряю от 0
А представьте, как наши предки жили при немецких оккупантов. Надеюсь, и Крым к нам вернется... Правда, русские мигранты давно окуппировали украинскую землю.
уже никогда крым не вернется.... увы.... и все что произошло там за эти году, не на пользу крыму... крымчане счастливы.... и они заслужили, адские штрафы за все. сумасшедшие цены, подаренную негласно кадырову оленевку.... отдыхающие украинцу есть, но только те у кого там недвижимость была... россиян очень много отдыхающих... машины днр, лнр и абхазия... море мертвое, ничего нет... ни рыбы, ни крабов, ни креветок ни даже рапанов... и засрано все так, что только камазами вывозить, так как ’русские’ где жрут, там и срут...
Ответ дляРыжая бестия
Приезжаем и рассказываем!
Поверьте, не все так как рисуют тут
Очень многие уехали, но и вынужденных остаться много, много кто не доволен
К сожалению, там уже одни материковые россияне торчат
Крым заселяют русскими и очень активно
Поверьте, не все так как рисуют тут
Крым заселяют русскими и очень активно
недовольные есть всегда и везде. даже во Франции. а те крымчане, которые хотят вернуться в Украину, так они хотят вернуться в Украину образца 2013 года
Ответ дляСовладелица
Вы наверное не помните, а скорее всего не знаете, что Севастополь, равно как и Балаклава, никогда не входили в состав УССР.
Передача их в состав Украины в 1991 году - нонсенс.
А флот был разделен по формуле. ВМС Украины были в 1997 г.(Кравчука уже не было) были переданы 43 боевых корабля, 132 судов и катеров, 12 самолётов, 30 вертолётов, 227 береговых объектов, значительное количество техники, вооружения, боеприпасов и иного имущества.
Весь вопрос в том, куда это к 2014 г. подевалось.
Осмоловская• 22 августа 2019
Ответ дляЧудо мудо
Долг исчезнет, но автоматом станете невъездными на 5 лет.
нет такого,это точно))
Голос_Разума• 22 августа 2019
Ответ дляРыжий ЛИС
Ну вы сравнили ...
Украина любого образца лучше немытой России!
А кто хочет жить во Франции едет во Францию )
Ответ дляthinker79
Очень жду когда у нас будут такие штрафы, чтобы нарушать боялись.
Ответ дляRisj
Что значит ушел?! Его нагло отжали!!!!
Это было встречнонаправленное движение. Если бы этого не произошло в 2014 году, то Украина уже перестала бы существовать как государство. Это случилось бы потому, что тогда бы в 2017 году началась полномасштабная война между Россией и Украиной за базу для флота в Крыму.
vitavikaviktory• 22 августа 2019
Ответ дляЛюбава35
дайте ссылочку на видео, где студенты с 21 ноября по 1 декабря кричат про москалей?
у вас картинка не складывается?
девочка юля• 22 августа 2019
Ответ дляthinker79
что за бред вы несете? Рыба в море есть, периодически муж ходит на рыбалку морскую, креветки черноморские тоже покупаем, еще сырыми и сами варим. Мидии , просто надо знать места, где они живут.
Ответ дляРыжий ЛИС
Откуда такие данные? Путин рассказал?
Ответ дляthinker79
То, что Крым уже никогда не вернется, это 100%, остальное полный бред. Откуда вы это берете?
Ответ дляvitavikaviktory
у вас картинка не складывается?
тю, блин, я прошу вас дать ссылку , когда это студенты кричали, как вы говорите, до начала избиения, а избивать их начали, если Вы запамятовали, 1 декабря 13 года. Так у кого картинка не складывается? Не надо перекручивать и передергивать , и искажать хронологию событий
vitavikaviktory• 22 августа 2019
Ответ дляЛюбава35
видео 26 ноября 2013 года. Это не до 1 декабря, не?
у Вас с хронологией проблемы?
перелогиньтесь и зайдите с основного аккаунта - продолжим.
а пока - пока
у Вас с хронологией проблемы?
а пока - пока
Ответ дляRisj
Откуда такие данные? Путин рассказал?
У вас только Путин в голове? Сами думать не приучены? Флот - красная линия для России. Вывод российского флота из Крыма можно сравнить с выводом советских войск из Афганистана. И первое и второе множит рейтинг главы государства на ноль. Как и геополитический вес страны.
Ответ длявсегдаДаДа
Детям свидоцтво украинское выдать надо, как Вы это с российским паспортом потом предстпвляете?
Да легко и просто, рожают детей в Крыму и получают украинские свидетельства о рождении. Паспорта украинские есть, куда им деться ? Многих знаю, у кого дети учатся в школе в Крыму по месту жительства и дистанционно в украинской школе, получат два аттестата. У многих биометрические паспорта. Поэтому ехать рожать в Украину не за чем. Это выдумки.
Росіян на держ роботах заставляють їздити раз в рік в Крим!!!ніхто не хоче їздити туди в ту савдепію де ні умов ні сервісу і дорого обоходиться.І не довольні вони мостом який вже валиться і з них останні гроші видирають!!!і все вони розуміють про війну і путіна
бо більшість адекватні
marinina11• 22 августа 2019
Ответ дляnabacca
А в чем конкретно бред. В количестве ’понаехов’, в наличии колючей проволоки и заборов вдоль пляжей? Ныне грязного и вонючего Севаса, который 5 лет назад был самым чистым в Крыму?. В убивании трассы Симферополь- Алушта по которым поминутно гонят КамАЗы с щебнем для строительства автобана-смерти? В том что ныне идущие пенсионеры получают пенсию рассчитанную по российским правилам без применения коэффициентов 2 и 3.8? В том что крымским школам не дают аттестацию? В том что из аэропорта симфа можно улететь только в Россию? Море ещё только живо.... И что -то, что ещё не добили в природе? Керчь и ту .....(((((
Ответ дляЗлойанОним
Я не пляшу, я скорблю.
Что значит хороши? Одни живы, вторые жестоко убиты. Разницу чувствуете? А убийцы остаются безнаказанными.
это Вы за Одессу говорите? Шо бедных безоружных бубочек поубивали жестокие националисты? А теперь посмотрите, что делали ’невинные’ люди до тех печальных событий . И как на самом деле начинались события 2 мая . А еще до майских событий 11 марта в Донецке пророссийские напали на уже расходившийся митинг в поодержку Украины , и порезали людей, один человек умер . 30 марта в Одессе так же напали на людей, уже расходившихся с аналогичного митинга, бросали булыжниками в голову. А накануне 2 мая эти же ’невинные ’ постили в соцсетях призывы ’калечить и убивать майданутых’ .Но виноваты, конечно , же , мифические радикалы с майдана, которых за пять лет никто не видел
marinina11• 22 августа 2019
Ответ дляnabacca
Да - свидетельства получают. Но не так легко как Вы об этом пишите. И да- дети учатся, получая аттестаты школ Украины, прекрасно понимая, что с дипломами Крыма или крымским паспортом и дипломом России они нафиг никому не нужны, кроме Крыма и самой России
Ответ дляmarinina11
Действительно некоторая часть крымских выпускников едет учиться в Украину. Но... Из 18 тысяч школьных выпускников 2019 года - таковых нашлось около 300 человек - это меньше ДВУХ ПРОЦЕНТОВ (нужно реально смотреть на ситуацию). Все остальные остались учиться в крымских вузах, - или поехали в материковую Россию.
Для того, чтобы поступить в украинский вуз - это нужно очень сильно этого хотеть: не так это просто.
Даже с учётом действующей с 2016 года упрощённой системы для поступления крымчан в некоторые украинские вузы (им не нужно сдавать ЗНО - т.к. объективно за столько лет обучения по чужим программам, - к ЗНО подготовиться малореально, - хотя и находятся даже сейчас те, кто экстерном пять лет учился заочно в украинских школах, - и пошли сдавать ЗНО на общих основаниях... порядка 15 человек в этом году - но это мизер) - всё равно крымский выпускник должен сдать два экзамена: украинский язык и историю Украины (за всю 11-летнюю школьную программу).
Как Вы думаете - легко ли это сделать, - если человек 5 лет не изучал оба предмета вообще? Кроме того, - нужно несколько раз приезжать в Украину (для сдачи экзаменов, зачисления, получения украинского паспорта и т.д.) - на что нужны деньги и т.д.
Поэтому реально ну полтора-два процента имеется тех, кто учится в Украине (это и есть будущие абсолютно проукраинские крымчане: не факт, что они потом даже в Крым вернутся), - а остальным пофиг.
Аналогичная ситуация и с регистрацией детей, и с получением украинских документов и т.д.
ДА, едут. Но... Не так много как кажется. Каждый год рождаются в Крыму десятки тысяч детей, - а оформлять в Украину едут только тысячи (если не сотни) родителей. Процентов 5-7, может быть. Остальные имеют только гражданство России, - и не парятся.
Это всё и показывает тот факт, - что проукраинское меньшинство (которое готово и в суд пойти для признания ребёнка; и пройти семь кругов ада чтобы поступить в украинский вуз, и т.д.) - есть. Но лишь меньшинство. На которое, по сути, и крымским властям, - и остальным местным - плевать. ИМХО.
Ответ дляОсмоловская
Удалено администрацией...
Ах, ну да, в концлагеря не вывезли. Гуманные однако. И это так по-российски, при любых обстоятельствах, ссылаться на США, мол мы не такие. Так хорошо, что они есть, да?) на их фоне любой придурок у российской власти кажется умным... самим россиянам, конечно же)
Осмоловская• 22 августа 2019
Ответ дляIrinnkA
Удалено администрацией...
Ответ дляЛюдмила Цветы
видела, как журналисты брали интервью у Миши Порошенко. он оказывается не владеет укринским. сказал, что папа его ругал за это. два раза.
Я этого интервью не видела и очень сомневаюсь, что он мог так сказать. Может папа за суржик ругал? Так я тоже запрещаю вставлять украинские слова или окончания если говорим по-русски. И наоборот. Так что, учитывая, что папа отлично разговаривал на украинском всегда, очень сомневаюсь, что вы все правильно поняли, если такое интервью вообще было
Ответ дляmarinina11
1. Да, люди едут жить и работать, чем это плохо. ’Понаехи’ звучит гаденько. По-вашему все должны жить исключительноьвна местности, где родились они сами и их предки минимум до 7 коллена?
2. В Севастополе была этим летом, чем он вам вонючий и грязный? Вы там давно были?
3.Автобан-смертиь это вы о чем? о новой дороге? Отличная. скажу я вам. То, что было до этого - разбитая двухрядка было норм? От феодосии до Керчи это и дорогой-то назвать было нельзя, так, лишь напрвление .
4. Пенсионеры получают пенсию, рассчитанную по российским законам, здесь что не так? Гражднама России считаю пенсию по законам России. Что не так-то? Да. повезло тем, кто ушел на пенсию до марта 2014, им пенсию перевели в рубли по курсу 3,8 и увеличили в 3 раза. Есть знакомуе, получающие 50 тыс.руб, те, кто ушел с этой же организации после марта 14, получают меньше.
5. Каким конкретно школам не дают аттестацию? ( Скорее всего, имеется в виду аккредитация?)
6. Из аэропорта Симферополя можно улететь только в Россию - да. Не так много людей, которых это напрягает. Но для кого-то это, безусловно неудобство. Я живу в керчи, нажи жители летают из Анапы, ближе теперь добираться до аэропорта, чем раньше, когда только из Симферополя можно было улететь. Любые изменения всегда для кого-то плюс, для кого-то минус.
7.Что конкретно пострадало в природе?
8. Про Керчь поподробнее, что тут сталохуже, чем было?. Родилась и живу тут. Владею достоверной информацией.
7.Что конкретно пострадало в природе?