21 августа 2019

Посмотрела сегодня видео про Крым...

и так печально на душе стало, едут россияне по мосту и кичатся что "крымнаш", а крымчане оказывается не отказываются от двойного гражданства, даже детей рожать едут в Украину, что бы наше свидетельство получить. Не знаю кто и как там , но мы Крым к окупантам ни ногой...
показать весь текст
LinaAA 22 августа 2019
Ответ дляthinker79
уже никогда крым не вернется.... увы.... и все что произошло там за эти году, не на пользу крыму... крымчане счастливы.... и они заслужили, адские штрафы за все. сумасшедшие цены, подаренную негласно кадырову оленевку.... отдыхающие украинцу есть, но только те у кого там недвижимость была... россиян очень много отдыхающих... машины днр, лнр и абхазия... море мертвое, ничего нет... ни рыбы, ни крабов, ни креветок ни даже рапанов... и засрано все так, что только камазами вывозить, так как ’русские’ где жрут, там и срут...
Бред
IrinnkA 22 августа 2019
Ответ дляBusinka_05
А слив воды в море из Северо-Крымского канала - не начхать Украине на экосистему? Или тут вклжчается ’зато не дадим воду предателям’? Хотя та вода сейчас больше заводу Фирташа нужна для работы, чем крымчанам.
Завод Фирташа на крымской территории и нам, ’пересичным’ украинцам, на него глубоко фиолетово. Когда не было Северо-Крымского канала, вода куда сливалась?)))) Это Канал экосистему повредил. А вот моста не было никогда, а теперь появился. Так что бойтесь и за экосистему, и за то, чтобы он под очередными руссо-туристами не развалился после особенно холодной зимы)
LinaAA 22 августа 2019
Ответ дляLyana21
Росіян на держ роботах заставляють їздити раз в рік в Крим!!!ніхто не хоче їздити туди в ту савдепію де ні умов ні сервісу і дорого обоходиться.І не довольні вони мостом який вже валиться і з них останні гроші видирають!!!і все вони розуміють про війну і путіна
бо більшість адекватні
Вам доложили что валится,вот это у вас связи?
marinina11 22 августа 2019
Ответ дляNxP
Действительно некоторая часть крымских выпускников едет учиться в Украину. Но... Из 18 тысяч школьных выпускников 2019 года - таковых нашлось около 300 человек - это меньше ДВУХ ПРОЦЕНТОВ (нужно реально смотреть на ситуацию). Все остальные остались учиться в крымских вузах, - или поехали в материковую Россию.

Для того, чтобы поступить в украинский вуз - это нужно очень сильно этого хотеть: не так это просто.
Даже с учётом действующей с 2016 года упрощённой системы для поступления крымчан в некоторые украинские вузы (им не нужно сдавать ЗНО - т.к. объективно за столько лет обучения по чужим программам, - к ЗНО подготовиться малореально, - хотя и находятся даже сейчас те, кто экстерном пять лет учился заочно в украинских школах, - и пошли сдавать ЗНО на общих основаниях... порядка 15 человек в этом году - но это мизер) - всё равно крымский выпускник должен сдать два экзамена: украинский язык и историю Украины (за всю 11-летнюю школьную программу).
Как Вы думаете - легко ли это сделать, - если человек 5 лет не изучал оба предмета вообще? Кроме того, - нужно несколько раз приезжать в Украину (для сдачи экзаменов, зачисления, получения украинского паспорта и т.д.) - на что нужны деньги и т.д.
Поэтому реально ну полтора-два процента имеется тех, кто учится в Украине (это и есть будущие абсолютно проукраинские крымчане: не факт, что они потом даже в Крым вернутся), - а остальным пофиг.

Аналогичная ситуация и с регистрацией детей, и с получением украинских документов и т.д.
ДА, едут. Но... Не так много как кажется. Каждый год рождаются в Крыму десятки тысяч детей, - а оформлять в Украину едут только тысячи (если не сотни) родителей. Процентов 5-7, может быть. Остальные имеют только гражданство России, - и не парятся.

Это всё и показывает тот факт, - что проукраинское меньшинство (которое готово и в суд пойти для признания ребёнка; и пройти семь кругов ада чтобы поступить в украинский вуз, и т.д.) - есть. Но лишь меньшинство. На которое, по сути, и крымским властям, - и остальным местным - плевать. ИМХО.
Это их выбор. Им с ним жить дальше, и их детям тоже.
IrinnkA 22 августа 2019
Ответ дляKlerun
А Мише можно. Я более чем уверена, что Порошенко дома по-русски говорит (кто забыл, он вообще один из основателей Партии регионов, просто вовремя сработал флюгер и он примкнул к кому стало выгоднее).
Какая разница на каком языке он говорит дома? Да хоть на иврите. У него мозгов хватает говорить на государственном языке и не коверкать его. Плюс и на английском он тоже разговаривает. А про Мишу я ничего не знаю. Он не президент Украины, на каком хочет на таком пусть и разговаривает
IrinnkA 22 августа 2019
Ответ дляРыжий ЛИС
Да вы что? А мне-то помнится, что кричали про санкции, отсутствие необходимых технологий, про неустойчивые грунты до 70 м ила
и движение тектонических плит! А оно вон оно что - экология! Меня больше беспокоит ремонт моста в Днепре при помощи строительной пены. Вот как бы он не рухнул!
А санкций нет? Крым признан во всем мире рос территорией? Санкции есть и на мосте отразятся, не волнуйтесь. И экология тоже или одно другое исключает? У вас мозг способен принимать информацию по очереди? Все сразу не обрабатывает? Сочувствую
LinaAA 22 августа 2019
Ответ дляmarinina11
Да - свидетельства получают. Но не так легко как Вы об этом пишите. И да- дети учатся, получая аттестаты школ Украины, прекрасно понимая, что с дипломами Крыма или крымским паспортом и дипломом России они нафиг никому не нужны, кроме Крыма и самой России
Это вы так решили сами что никому не нужны?
Бред не несите,все там нужно,если специалист хороший.
nabacca 22 августа 2019
Ответ дляmarinina11
Да - свидетельства получают. Но не так легко как Вы об этом пишите. И да- дети учатся, получая аттестаты школ Украины, прекрасно понимая, что с дипломами Крыма или крымским паспортом и дипломом России они нафиг никому не нужны, кроме Крыма и самой России
Да, это конечно ’беда’, что с дипломами Крыма можно только в Крыму или России работать. Раньше же 99% крымских выпускников в Европу и США уезжало, да? Врать не буду, есть такие, что опасаются получать дипломы в Крыму, да и, что там говорить, крымские вузы качеством обучения пока проигрывают материковым. У меня в этом году старший сын выпускник школы, досконально изучала тему предыдущие 2 года. Но, для кого-то это +, поступить на бюджет в Крыму было очень-очень лекго в этом году, что дало шанс детям со средними баллами поступить.
Про Крымский паспорт и диплом России подумайте глубже. Дети учатся на материке. В России в паспорт не вклеивают фото, меняют паспорт, они в студенчестве получают паспорт в 20 лет новый по месту регистрации, где обучаются и паспорта у них уже не крымские. Только место рождения Крым, ну это уж никуда не деть, но этот факт ни на что не влияет!
marinina11 22 августа 2019
Ответ дляnabacca
1. Да, люди едут жить и работать, чем это плохо. ’Понаехи’ звучит гаденько. По-вашему все должны жить исключительноьвна местности, где родились они сами и их предки минимум до 7 коллена?
2. В Севастополе была этим летом, чем он вам вонючий и грязный? Вы там давно были?
3.Автобан-смертиь это вы о чем? о новой дороге? Отличная. скажу я вам. То, что было до этого - разбитая двухрядка было норм? От феодосии до Керчи это и дорогой-то назвать было нельзя, так, лишь напрвление .
4. Пенсионеры получают пенсию, рассчитанную по российским законам, здесь что не так? Гражднама России считаю пенсию по законам России. Что не так-то? Да. повезло тем, кто ушел на пенсию до марта 2014, им пенсию перевели в рубли по курсу 3,8 и увеличили в 3 раза. Есть знакомуе, получающие 50 тыс.руб, те, кто ушел с этой же организации после марта 14, получают меньше.
5. Каким конкретно школам не дают аттестацию? ( Скорее всего, имеется в виду аккредитация?)
6. Из аэропорта Симферополя можно улететь только в Россию - да. Не так много людей, которых это напрягает. Но для кого-то это, безусловно неудобство. Я живу в керчи, нажи жители летают из Анапы, ближе теперь добираться до аэропорта, чем раньше, когда только из Симферополя можно было улететь. Любые изменения всегда для кого-то плюс, для кого-то минус.
7.Что конкретно пострадало в природе?
8. Про Керчь поподробнее, что тут сталохуже, чем было?. Родилась и живу тут. Владею достоверной информацией.
И что и как много сейчас в Крыму можно купить на пенсию в 8-9 тыс. Руб. Поведайте? Керчь сейчас и 6-7 лет назад опишите? Севастополь- по ходу вам не с чем сравнивать. Понаехи - вы не из Крыма! Вы приезжая либо настолько замуслены уже, что не видите реалий и не хотите. Вам так удобней!
marinina11 22 августа 2019
Ответ дляnabacca
Да, это конечно ’беда’, что с дипломами Крыма можно только в Крыму или России работать. Раньше же 99% крымских выпускников в Европу и США уезжало, да? Врать не буду, есть такие, что опасаются получать дипломы в Крыму, да и, что там говорить, крымские вузы качеством обучения пока проигрывают материковым. У меня в этом году старший сын выпускник школы, досконально изучала тему предыдущие 2 года. Но, для кого-то это +, поступить на бюджет в Крыму было очень-очень лекго в этом году, что дало шанс детям со средними баллами поступить.
Про Крымский паспорт и диплом России подумайте глубже. Дети учатся на материке. В России в паспорт не вклеивают фото, меняют паспорт, они в студенчестве получают паспорт в 20 лет новый по месту регистрации, где обучаются и паспорта у них уже не крымские. Только место рождения Крым, ну это уж никуда не деть, но этот факт ни на что не влияет!
Та ну - как все пытаются спрятать в доках свой крымский след в просторах России. Правда ,о многом говорит?
Любава35 22 августа 2019
Ответ дляmamarama
Захотели отдали, захотели забрали, в чем собственно проблема?
проблема в том , что РФ являлась одной из гарантов территориальной целостности Украины, согласно Будапештскому меморандуму, тогда Украина , в обмен на эти гарантии, отдала весь свой ядерный арсенал, по величине третий в мире, на минуточку. Вот в чем проблема
LinaAA 22 августа 2019
Ответ дляmarinina11
И что и как много сейчас в Крыму можно купить на пенсию в 8-9 тыс. Руб. Поведайте? Керчь сейчас и 6-7 лет назад опишите? Севастополь- по ходу вам не с чем сравнивать. Понаехи - вы не из Крыма! Вы приезжая либо настолько замуслены уже, что не видите реалий и не хотите. Вам так удобней!
Например если пенсионер живёт в частном доме,из 9 тысяч в летний период,на коммунальные он тратит не более 1000 руб.,бытовая химия 500 руб., Остальные все 8500 тыс в его удовольствие.
Месяц можно кушать не отказывая в вкусненьком.
Так это минимальная пенсия,а если брать выше
Мастер и Маргарита 22 августа 2019
Ответ дляIrinnkA
Ах, ну да, в концлагеря не вывезли. Гуманные однако. И это так по-российски, при любых обстоятельствах, ссылаться на США, мол мы не такие. Так хорошо, что они есть, да?) на их фоне любой придурок у российской власти кажется умным... самим россиянам, конечно же)
Они на США, Украина - на Россию вечно ссылается. Как хорошо, что она есть, да?
mosking 22 августа 2019
Ответ дляЛюбава35
проблема в том , что РФ являлась одной из гарантов территориальной целостности Украины, согласно Будапештскому меморандуму, тогда Украина , в обмен на эти гарантии, отдала весь свой ядерный арсенал, по величине третий в мире, на минуточку. Вот в чем проблема
Не свой арсенал, а арсенал СССР. Украина приемник СССР? нет. На нет и суда нет.
Любава35 22 августа 2019
Ответ дляmosking
Не свой арсенал, а арсенал СССР. Украина приемник СССР? нет. На нет и суда нет.
извините, а разве она не имела права на этот арсенал? не участвовала в создании этого самого арсенала? а? а по факту ответить нечего? договор подписан, договор нарушен, вот и весь сказ
Осмоловская 22 августа 2019
Ответ дляЛюбава35
проблема в том , что РФ являлась одной из гарантов территориальной целостности Украины, согласно Будапештскому меморандуму, тогда Украина , в обмен на эти гарантии, отдала весь свой ядерный арсенал, по величине третий в мире, на минуточку. Вот в чем проблема
Удалено администрацией...
Любава35 22 августа 2019
Ответ дляmosking
Не свой арсенал, а арсенал СССР. Украина приемник СССР? нет. На нет и суда нет.
тут следует вспомнить Бисмарка -’договор с Россией не стоит даже бумаги, на которой он подписан’
mosking 22 августа 2019
Ответ дляЛюбава35
извините, а разве она не имела права на этот арсенал? не участвовала в создании этого самого арсенала? а? а по факту ответить нечего? договор подписан, договор нарушен, вот и весь сказ
Удалено администрацией...
Любава35 22 августа 2019
Ответ дляОсмоловская
Удалено администрацией...
а вот знаете, до марта 14 я была против нато категорически, а теперь думаю-а может, и пусть будет? а то , знаете, стремно как-то , что ’русские братья’ защитить захотят
Осмоловская 22 августа 2019
Ответ дляЛюбава35
извините, а разве она не имела права на этот арсенал? не участвовала в создании этого самого арсенала? а? а по факту ответить нечего? договор подписан, договор нарушен, вот и весь сказ
вот,тут вы правы,договор подписан,договор нарушен
mangala 22 августа 2019
Недавно была статистика, куда поступают выпускники в Крыму, около 80 % это мвд, фсб, суды, короче везде, где на старте высокая зарплата, это военные, милиция, судьи.
Ффффсе, занавес.
Осмоловская 22 августа 2019
Ответ дляЛюбава35
тут следует вспомнить Бисмарка -’договор с Россией не стоит даже бумаги, на которой он подписан’
Удалено администрацией...
Любава35 22 августа 2019
Ответ дляmosking
Удалено администрацией...
а при чем тут декоммунизация(я , кстати, очень даже за), я Вам за договор пишу, подписали мы сдуру бумажку, которой только подтереться теперь можно.
mangala 22 августа 2019
Боже мой, какие договора, Путин торгует заложниками и взрывает Плутоний и опа он снова в G 20
Осмоловская 22 августа 2019
Ответ дляmangala
Недавно была статистика, куда поступают выпускники в Крыму, около 80 % это мвд, фсб, суды, короче везде, где на старте высокая зарплата, это военные, милиция, судьи.
Ффффсе, занавес.
про суды не скажу,а вот в мвд и фсб на старте зарплата так себе скажем,в мвд со старта 23тысячи.это не очем,кассиры в магазине столько зарабатывают
Осмоловская 22 августа 2019
Ответ дляmangala
Боже мой, какие договора, Путин торгует заложниками и взрывает Плутоний и опа он снова в G 20
хуже,он всегда был в G20))
Любава35 22 августа 2019
Ответ дляОсмоловская
Удалено администрацией...
угумс, русские и честность-это как -то в последнее время малосовместимые понятия . Может, раньше по другому было, сейчас иначе дела обстоят
mangala 22 августа 2019
Ответ дляОсмоловская
про суды не скажу,а вот в мвд и фсб на старте зарплата так себе скажем,в мвд со старта 23тысячи.это не очем,кассиры в магазине столько зарабатывают
Это статистика поступления, значит все еще хуже, не хотят в кассиры, хотят в менты
Звездочка Баттерфляй 22 августа 2019
Ответ дляЛюбава35
а вот знаете, до марта 14 я была против нато категорически, а теперь думаю-а может, и пусть будет? а то , знаете, стремно как-то , что ’русские братья’ защитить захотят
Я валяюсь. «Пусть будет» Это фраза дня!
Ната спешит запинаясь и падая осчастливить членом.
Осмоловская 22 августа 2019
Ответ дляmangala
Это статистика поступления, значит все еще хуже, не хотят в кассиры, хотят в менты
что абсолютно логично,так как планируют долгую жизнь вперди,с карьерным ростом и прочими плюшками