Аноним Завхоз• 22 августа 2019

Девочки, подскажите, при высоком давлении КТ или МРТ?

Девочки, очень нужна помощь. У мамы высокое давление, скачет, уже и прокапали,а оно никак. Хочем обследовать, врач говорит на свое усмотрение выбирайте то или то. А что лучше делать в таких случаях? Кт сможет показать состояние сосудов?
Бутербродница• 22 августа 2019
Коронарография
Бутербродница• 22 августа 2019
И врача сразу меняйте
автор Аноним Завхоз • 22 августа 2019
Ответ дляБутербродница
И врача сразу меняйте
она в поселке, там врачи одно название, забираем сегодня в Киев, вот и хочем сразу сделать кт , потом врача поищем
автор Аноним Завхоз • 22 августа 2019
Ответ дляБутербродница
Коронарография
почитала, с сердцем у нее все хорошо, кардиограммы хорошие
Безпринципная• 22 августа 2019
Начала бы с узи сосудов шеи.
Просто давление не показание к мрт. Но если очень хочется, то делайте.
Фифачка• 22 августа 2019
Идите в институт сердца, там все расскажут и обследуют.
И не капать надо, а правильно подобрать препараты, которые пить надо каждый день всю жизнь.
автор Аноним Завхоз • 22 августа 2019
Ответ дляФифачка
препараты уже 3 раза меняли((
ВсеПроВсехЗнаю• 22 августа 2019
Ответ дляАноним Завхоз
препараты уже 3 раза меняли((
это нормальная практика. меняет и ищите те, которые работают.
по анализам: отставить МРТ и КТ.
сдать: анализ крови на липидограмму, почечные пробы, на гормоны щитовидки, Что по климаксу? есть уже? или в процессе? сколько маме лет?
УЗИ: почек и надпочечников и щитовидки.
доплер сосудо головы и шеи. Как ноги - ботя, тяжесть?, есть отеки?
автор Аноним Завхоз • 22 августа 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
по анализам: отставить МРТ и КТ.
УЗИ: почек и надпочечников и щитовидки.
маме уже 57, тяжести нет, есть шум в ушах. анализы делали какие то, вроде все ок, но там анализы новой почтой отправляют в нежин, потом там делают,а ето сутки в пути....жара.
ВсеПроВсехЗнаю• 22 августа 2019
сейчас - исключить соль на некоторое время. Не более 0,5 чайной ложки в сутки.
увеличить количество чистой воды. не менее 1,5 2 литров в сутки. Основной прием до 17-00. и потом только 2 стакана. Сон не менее 8 часов, спать с 10 -00.
ходьба пешком в спокойном и медленном темпе.
Конфиденциальность• 22 августа 2019
Ведите к нормальному врачу.
У давления много причин, например почки обследовать не лишние, доплер сосудов шеи, сердце, а главное грамотный врач, который все это назначит, а не МРТ.
автор Аноним Завхоз • 22 августа 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
спасибо
ВсеПроВсехЗнаю• 22 августа 2019
Ответ дляАноним Завхоз
шум в ушах - как варите остеохондроз шейгного отдела. он и давление может качать
делайте УЗИ доплер сосудов шеи и головы.
автор Аноним Завхоз • 22 августа 2019
Ответ дляКонфиденциальность
Ведите к нормальному врачу.
девочки, если кто подскажет в Киеве хорошего врача, буду очень благодарна, желательно левый берег, я даже не знаю где его искать
ВсеПроВсехЗнаю• 22 августа 2019
Ответ дляАноним Завхоз
спасибо
исключите продукты где много соли. колбаса, ссоистки, соусы. Пока все только простое.
Безпринципная• 22 августа 2019
Не всем подойдет, но можно попробовать перейти на вегетарианство, не строгое.
У вегетарианцев всегда пониженное давление.
У подруги мама после нескольких гипертонических кризов по 220/150, уже лет 7 так.
Давление всегда 120-130/70
ВсеПроВсехЗнаю• 22 августа 2019
Ответ дляАноним Завхоз
у вас там хорошая частная клиника неврологии Аксимед.
но идите к своему семейному и первичные анализы делайте бесплатно общие анализы и УЗИ. В Аксимеде сделайте доплер ссоудов шеи.
ВсеПроВсехЗнаю• 22 августа 2019
Ответ дляБезпринципная
Давление всегда 120-130/70
поддерживаю. но если сложно, то можно мясо 2-3 раза в месяц и только белое.
ВсеПроВсехЗнаю• 22 августа 2019
Ответ дляАноним Завхоз
идите к врачу уже с анализами. Все анализы и УЗИ делайте сами- я Вам расписала. Иначе Вс начнут гонять без смвсла по узким специалистам. По УЗИ врач, который его делает Вам на месте скажет, есть ли патология, которая может вызвать скачки.
Исключить - проблемы со щитовидкой (УЗИ и гормоны, надпочечниками (УЗИ и почечные пробы). Тогда качать остеохондроз и сосуды шеи.
автор Аноним Завхоз • 22 августа 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
спасибо, записала
Единорог помог• 22 августа 2019
Ответ дляАноним Завхоз
КТ покажет состояние костей черепа. Я бы делала МРТ. Сама столкнулась с той же проблемой.
Единорог помог• 22 августа 2019
Ответ дляБезпринципная
Давление всегда 120-130/70
Я перешла на стол 10 и тоже забыла про повышенное давление. Но у меня все только начиналось.
Сиреневая цапля• 22 августа 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Нет! Это далеко не хорошая клиника. Во всяком случае ЭЭГ они расшифровывать точно не умеют, соответственно, неправильный диагноз, неадекватное лечение и упущенное время. Не рекомендую!
Пуки-куки• 22 августа 2019
Обратитесь к Невопатологу. При повышенном давлении в виде исследования делают ДОплер состудов головного мозга. Зачем выкмдывать лишние деньги на КТ/МРТ???
Пуки-куки• 22 августа 2019
Ответ дляБутербродница
Коронарография
Пуки-куки• 22 августа 2019
Автор...Сделайте допрел сосудов головного мозга и УЗИ почек. С этим и идите к врачу.

Вам уже насоветовали.
автор Аноним Завхоз • 22 августа 2019
Ответ дляПуки-куки

Вам уже насоветовали.
спасибо всем за советы, начнем с доплера
Пуки-куки• 22 августа 2019
Ответ дляАноним Завхоз
здоровья !
Мама Карло• 22 августа 2019
Ответ дляАноним Завхоз
маме еще 57)).ну,так,повезите маму в нежин и сделайте на месте.
Форс мажор• 22 августа 2019
Ответ дляБезпринципная
Давление всегда 120-130/70
++
перед родами я исключила мясо и соль из рациона полностью. ни грамма.
давление было 80/40, чувствовала себя нормально, при жаре 30+. и отеки ушли.