Завтра не пью• 22 августа 2019
Sos! Девочки , требуют сделать прививки, потому что отчислят со школы!
Пожалуйста, подскажите закон ,опираясь на который, я могу не делать прививки и они не имеют законного права нас отчислить )))
{СоJIнТсЕ}• 22 августа 2019
Ответ дляДуболом
Да. Но у поликлинники другие данные о прививках
Ребенок имеет право наблюдаться частно делать прививки частно, а данные поликлиники дело десятое
Кто крайний?• 22 августа 2019
Ответ дляДадосвидания
Перечитайте ещё раз. С самого начала статьи. Школа это навчальний заклад. О нем речь в том числе.
И ещё раз перечитайте этот абзац, который сами цитируете. Если у детей сбит график разрешают посещать, а если нет вообще прививок - нет.
Сбит график это и не начата вакцинация в том числе :)))
Грушки-яблочки• 22 августа 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Багато таких, що мовчать.
Я - одна з них.
Точніше, коли діти захворіли на кір, мене ніхто прямо не запитував про щеплення. Самі дивились, чи є запис. Липовий, до слова.
Я - одна з них.
У моїх обидвох вклеєна офіційна відмова. Але у нас завідуюча поліклінікою - розумна. Вона вважає, що краще офіційна відмова, ніж липова довідка про щеплення, тому ніяких перешкод нікому не чинить
НашлаПерепискуМужа• 22 августа 2019
Ответ дляНашли в капусте
Папа Римский, кстати, за вакцинацию
Удалено администрацией...
БолеИменее• 22 августа 2019
Ответ дляОле Лукойе
В США не меньшее количество прививок даже большее. И почти во всех штатах обязаловка по прививкам. Знакомая в США вылетала на ПМЖ готовила справку какие есть. Но ей там все равно все прививки сделали заново.
Я тоже читаю про отсутствие прививок в сша и диву даюсь! Ну разве что, если только ты там нелегально.
А те, кто едет по Грин карте, так там ещё на этапе подготовки доков все проверяют и заставляют прививаться
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 августа 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Вот и вся соль, никому не нужна реальная картина.
При чем тут реальная картина
Выходите бастуйте
А один человек против долбанутой системы не попрет. У нас,например, в школе классная была та еще **ка, если по правилам что-то не сделаешь или будешь против чего-то - будет мстить , подкалывать ребенка.У меня такое было.Это человеческий фактор. Легче по тихому заплатить врачу и без скандалов . Либо искать школу,которая вас полностью устраивает
Выходите бастуйте
Нашли в капусте• 22 августа 2019
Ответ дляСтрекозей
профилактика, которая несет возможность летального исхода?
Любая таблетка потенциально несет летальный исход. Любая операция и манипуляция. Любая поездка на машине, самолете. Любая прогулка пешком. Бездействие тоже, кстати.
Дуболом• 22 августа 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Эта бумажка из частной клиники со всеми печатями.
А зачем вашему врачу ее смотреть?
Ее в школу надо нести
А зачем вашему врачу ее смотреть?
Ее в школу надо нести
В школу поступает другая инфа,из районной больницы. Прививочная карта лежит в поликлиннике. Вам дают просто справку? Но в школу нужно прививочную карту принести. Не понимаю
Та_все_ок_будет• 22 августа 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Какое веселье и смайлы ? Я их , вообще не ставлю )
вот эта скобочка, которую Вы везде тулите ) - она считается смайлом-улыбкой в переписке.
Кто крайний?• 22 августа 2019
Ответ дляДуболом
Противопоказанием согласно инструкции корь в прошлом не является.
Противопоказанием к чему? К ведению моновакцины от кори? Зачем, есди уже есть антитела после болезни? Тем более, не на 10 лет, как от прививки. А пожизненно! Максимум - можно отправить сдать анализы на количество антител
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 августа 2019
Ответ длямистерЛяпсус
проверку они не выдержат, в реестры ни не внесены
Мне делала знакомая справки левые внесенные в реестр, 200грн
И даже так, в любом случае , школа реестры проверять не будет, им они так же нужны для галочки
{СоJIнТсЕ}• 22 августа 2019
Ответ дляДуболом
Не пишите ерунду. В школу уже несколько лет никакая инфа из поликлиник не передается!!!!
Кто крайний?• 22 августа 2019
Ответ дляПриму в дар
Зараз у Києві біля адміністрації президента України проходить митинг ’Проти дискримінації дітей. За вільний доступ до освіти.
Ссилка на прямий ефір:
Людей практически нет :( Все ждут, пока за них чего-то добьются другие.
{СоJIнТсЕ}• 22 августа 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Все правильно говорите
Нашли в капусте• 22 августа 2019
Ответ дляНастасья Пицун
Польша, пофиг в школе. За прививки не спросили даже. Медсестре ничего не носила.
Ждите, может и вас долететь
Дуболом• 22 августа 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Попробуйте скопировать ссылку и кинуть в вайбер кому-то своим, я так добавилась.
Не получилось. Ссылка ведет просто на вайбер. Хоть как группа называется,может по названию найду
Кто крайний?• 22 августа 2019
Ответ дляПетриківна
Я не буду продолжать этот спор - он вечный. Меня больше интересует, как государство обеспечит 50-60% детей без прививок, которых якобы не допустят в школу, нормальное дистанционное обучение? Понятно, что мама и папа не смогут пройти с ребенком уроки по всем предметам - от алгебры до физики. Вероятно, качество домашнего обучения будет даже выше: учителя на дом, интернет-технологии и т. д. В любом случае - красота, но все за счет налогоплательщиков, конечно
Они не предлагают ДИСТАНЦИОННОЕ, они предлагают ДОМАШНЕЕ! Народ, ну хоть погуглите разницу!
Нашли в капусте• 22 августа 2019
Ответ дляДуболом
Это его личное дело. На него нельзя ссылаться с юридической точки зрения
Так зачем вы о нем написали? Абы было?
Дуболом• 22 августа 2019
Ответ дляПьяная вишня
Это решение конкретного ребенка и детсада, который он посещал.
Читать научитесь! При чем тут остальные дети?
Тупость зашкаливает
Моз на него официально ссылается, докатились))
размахер• 22 августа 2019
Ответ дляНашли в капусте
Погуглите
да я говорю вам, что нет ! и пост 246 это подтверждает
Дуболом• 22 августа 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
В частных тот же порядок. Данные о прививках вносятся в прививочную карту с номером серией и наклейкой если есть
размахер• 22 августа 2019
Ответ дляНастасья Пицун
Плюсуюсь.
Тут антипрививочников еще больше.
ну вот ... я ж говорю... А вы сейчас в Польше, как там , вам нравится ?
Нашли в капусте• 22 августа 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
но их же принимают?
справки эти?
Дон Пэдро• 22 августа 2019
Ответ дляVika_mis
У нас по конституции обязательное образование. Ребенка в никуда из школы отчислить не могут.
Переведут на домашнее обучение
Дуболом• 22 августа 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Классно,но это исключение
Кто крайний?• 22 августа 2019
Ответ дляВытворунка
Нет такого
У разі якщо профілактичні щеплення дітям проведено з порушенням установлених строків у зв´язку з медичними протипоказаннями, при благополучній епідемічній ситуації за рішенням консиліуму відповідних лікарів вони можуть бути прийняті до відповідного дитячого закладу та відвідувати його.
размахер• 22 августа 2019
Ответ дляОле Лукойе
не во всех штатах. Можно написать отказы и в США тоже, только нужен юрист, который разбирается
ЦыбаФу• 22 августа 2019
Ответ дляДуболом
Вы не должны защищаться. Вы должны сказать на основании чего вас отчислят и попросить приказ. Просто так из школы нельзя отчислить. Это серьезная процедура. Школа должна убедиться,что вас приняли в другой школе,а потом отчислять. Вникуда не отчисляют)))
приняли закон о домашнем обучении...так что отчислят на домашнее обучение
Дуболом• 22 августа 2019
Ответ дляНашли в капусте
Только их насильно не делают верно?
размахер• 22 августа 2019
Ответ дляПосле 18
Мне такой сайт помог. Нужна была справка от фтизиатра в лагерь. Была куча доков- 1 липу не заметили.
ну физиатра-то разве проблема пройти ?