Завтра не пью• 22 августа 2019

Sos! Девочки , требуют сделать прививки, потому что отчислят со школы!

Пожалуйста, подскажите закон ,опираясь на который, я могу не делать прививки и они не имеют законного права нас отчислить )))
Нашли в капусте• 22 августа 2019
Ответ дляДуболом
Только их насильно не делают верно?
Как знать? Поход в школу - тоже форма насилия над ребёнком ( по мнению некоторых)

Кто крайний?• 22 августа 2019
Ответ длямистерЛяпсус
проверку они не выдержат, в реестры ни не внесены
Реестры только наполняются. А в некотопыхрегионах до глобальной компьютеризации поликлиник и больниц дело не дошло. В том же Киеве просят бумажную карту вне вашей поликлиники. Пока еще может прокатить.
Слабый пол• 22 августа 2019
Ответ дляЦыбаФу
Правильно, но сейчас необязательно получать образование в школе, можно и дома (домашнее обучение). Так что все в рамках закона
по закону форму обучения выбирают родители, а не директор школы или Гриневич
{СоJIнТсЕ}• 22 августа 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Удалено администрацией...
Это вы так себя успокаиваете? Потому что пятой точкой понимаете что сглупили, вливая в прививке своему родному человечку дозы свинца, ртути, алюминия и другой очень полезной хрени, которые в сотни раз превышающие нормы.
Или вы считаете что там водичка с дохлым микробом??
После 18• 22 августа 2019
Ответ дляAmalpi
директор не занимается прививками, не ведитесь
Мне звонила директор весной. Но это был разговор как тут- слепого с глухим. Так ни к чему и не пришли. Я вожу непривитыми, старший уже закончил в этом году. А мне так и продолжают бумажки с угрозами отдавать учителя.
Кто крайний?• 22 августа 2019
Ответ дляДуболом
Ну вот,о чем и говорбю. Как перенесли корь?
Нормально она переносится. Не тяжелее гриппа. Главное - не начинать пичкать антибиотиками без надобности.Иначе побочки гарантированы.
Слабый пол• 22 августа 2019
Ответ дляЦыбаФу
С антипрививочниками бороться только так....
а как вы будете с ними бороться в магазине, в кино, в поликлинике, в бассейне, в гостях и т.д.? список можно продолжать бесконечно
В рот не ложи• 22 августа 2019
Ответ дляВся в кредитах
в какой нормальной стране вы были, что так утверждаете? или начитались фейсбука?
Я на пмж на другом континенте. Съязвить не получилось. По теме есть что сказать?
Показушница• 22 августа 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
Стаття 15 Закона «Про захист населення від інфекційних хвороб»

Запобігання інфекційним захворюванням у дитячих закладах

Прийом дітей до виховних, навчальних, оздоровчих та інших дитячих закладів проводиться за наявності відповідної довідки закладу охорони здоров´я, в якому дитина перебуває під медичним наглядом. Довідка видається на підставі даних медичного огляду дитини, якщо відсутні медичні протипоказання для її перебування у цьому закладі, а також якщо їй проведено профілактичні щеплення згідно з календарем щеплень і вона не перебувала в контакті з хворими на інфекційні хвороби або бактеріоносіями.

Дітям, які не отримали профілактичних щеплень згідно з календарем щеплень, відвідування дитячих закладів не дозволяється. У разі якщо профілактичні щеплення дітям проведено з порушенням установлених строків у зв´язку з медичними протипоказаннями, при благополучній епідемічній ситуації за рішенням консиліуму відповідних лікарів вони можуть бути прийняті до відповідного дитячого закладу та відвідувати його.
Дитясих закладив и навчальних закладив это разные вещи

Стрекозей• 22 августа 2019
Ответ дляНашли в капусте
Любая таблетка потенциально несет летальный исход. Любая операция и манипуляция. Любая поездка на машине, самолете. Любая прогулка пешком. Бездействие тоже, кстати.
ну зачем упражняться в риторике?
Прививка делается здоровому ребенку на всякий случай, а таблетки и операции приходится применять, когда болезнь реально есть.
Уточка• 22 августа 2019
Ответ дляДама-мадама
У вас медотвод есть? Тогда нет причин волноваться вообще
вы попробуйте получить медотвод, а потом говорите такое.
{СоJIнТсЕ}• 22 августа 2019
Ответ дляНашли в капусте
Это говорит лишь о вашей школе и о вашей поликлинике. В нормальных заведениях все до сих пор работает
Это говорит лишь о том, что надо быть в системе, чтобы понимать ее функционирование.
А не абы ляпать
Мона_Лиса• 22 августа 2019
Ну так сделаете прививку, в чем проблема?
После 18• 22 августа 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Мне тоже кажется их бомбит от безысходности. Или зависти, что не могут сами принимать решение. А только как куклы на веревочке..что сказали, то и делают..
вкрации• 22 августа 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Что сказать директору ?
Вас не відрахують, а переведуть на іншу форму навчання. Домашню, наприклад..
Кто крайний?• 22 августа 2019
Ответ дляНашли в капусте
Странно, что у одной из лучших гимназий нет своего курса. Кстати, все программы должны быть в свободном доступе, это я как учитель говорю.
По урокам моего учителя учится половина всех русскоязычных)
Какие программы? Видеоуроки? В нашей гимназии очное образование. Или индивидуальное, когда ребенок учится 1 на 1 с учителем. Других форм нет. И видеозапись на уроках запрещена уставом гимназии.
Ковбой Хагис• 22 августа 2019
Ответ дляКто крайний?
Ну чтож вы такие дремучие? Корь есть и моновакцины. Бесплатные, да, только комплексные. Но поскольку в школу не пускали без прививки от кори,то наличие в анамнезе перенесенной кори далжно являтся основанием для допуска ребенка в коллектив.
название моновакцины в студию? недремучая вы наша
Vika_mis• 22 августа 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Багато таких, що мовчать.
Я - одна з них.
Точніше, коли діти захворіли на кір, мене ніхто прямо не запитував про щеплення. Самі дивились, чи є запис. Липовий, до слова.
Так а смысл спрашивать? Всё равно родители правду не говорят. Как сказала иммунолог в частной: ’нужно долго и деликатно выяснять, была ли вакцинация на самом деле’.
Да и на прививку тоже бывает, что нет иммунного ответа. У троих одноклассников сына по результатам анализов нет защитных антител к кори (полная вакцинация, двое в горполиклинике делали, один в частной), что пошло не так - неизвестно. Иммунолог мне тоже рассказывала, что у них есть девочка в клинике, у которой нет иммунного ответа на БЦЖ, 2 или 3 раза уже делали, это то, что она наблюдала лично и делала вакцинацию собственноручно качественной вакциной.
После 18• 22 августа 2019
Ответ дляВ рот не ложи
А тогда какая вам печаль на другом континете?

Мой_ужин• 22 августа 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
Ну почему, в конституции не написано, что право на образование реализуется только очно. Чем домашнее и дистанционное образование нарушают право на образование?
Почитайте еще раз, домашнее и дистанционное только по желанию родителей
После 18• 22 августа 2019
Ответ длявкрации
Не переведут без согласия родителей.
Нашли в капусте• 22 августа 2019
Ответ дляДуболом
Что отсыл к решению суда аналогично отсылу к папе римскому,так яснее?
Нет. Ибо, по вашим словам, юриспруденция не входит в компетенцию Папы Римского, а решение Верховного Суда касается именно юридических споров. Поэтому и отсыл к Папе абсолютно не правомочен
Кто крайний?• 22 августа 2019
Ответ дляДуболом
Да. Но у поликлинники другие данные о прививках
А если привики делают в частных или заграницей?
{СоJIнТсЕ}• 22 августа 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Вот и пэмэжуйте там.
Свалили и горланить из за бугра легко, а мы выживаем тут как можем и детей своих как можем, защищаем от того, что считаем нужным!!
В рот не ложи• 22 августа 2019
Ответ дляПосле 18
Вы все ещё хотите поговорить обо мне? По делу сказать нечего?
Кошка Маруся• 22 августа 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Удалено администрацией...
Они не поймут. Пока по стране не прокатится небольшая не эпидемия чего-то более серьёзного, чем корь. Тогда будут с ночи очередь на прививку занимать.
Кто крайний?• 22 августа 2019
Ответ дляКапуста Маша
Супрун нужно назначить псих. экспертизу и изолировать от общества. Какие-то садистские замашки у нее при полном отсутствии логики. Шо в концлагере
Хорошая мысль! С ее приходом начались эксперименты в некотрых отделениях отдельных больниц. Она даже список давала. И, вдруг, с переизбытком, повявились вакцины. При чем, не лучшего качества.
Нашли в капусте• 22 августа 2019
Ответ дляAmalpi
Он только проверяет их наличие. И отправляет решать все вопросы к врачу. А в школу не допускает
вкрации• 22 августа 2019
Ответ дляПосле 18
Не переведут без согласия родителей.
Переведуть, скористаються отим законом про прививки
Дуболом• 22 августа 2019
Ответ дляНашли в капусте
Это вы уже сьезжаете))