Завтра не пью• 22 августа 2019
Sos! Девочки , требуют сделать прививки, потому что отчислят со школы!
Пожалуйста, подскажите закон ,опираясь на который, я могу не делать прививки и они не имеют законного права нас отчислить )))
БолеИменее• 22 августа 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Вы нормальная ???если это вас не касается, выходите из темы .
Извините, но, а вы нормальная? Почему тут сидите? Вам же сказали ещё на первой странице, пусть директор покажет то постановление (указ, приказ, закон), на которое он ссылается, угрожая не пустить ребёнка в школу. И только тогда вам сможет кто-то помочь советом. А так, информации ноль, но все что-то сделайте, а я пока кипишу наводить буду
Алиса в стране Советчица• 22 августа 2019
Ответ длямистерЛяпсус
читала я про эти сайты отзывы реальные... липовые справки, с липовыми печатями,на липовых бланках.
но их же принимают?
справки эти?
Кто крайний?• 22 августа 2019
Ответ дляДадосвидания
Не в школе. А имеет право на образование. Никто этого права не лишает.
Родители дома не могут дать образование. Тем более, что ’деньги 9одят за ребенком’ только в школы.
Нашли в капусте• 22 августа 2019
Ответ длямистерЛяпсус
какая чушь
Ну-ну, читайте больше, гуглите
После 18• 22 августа 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Мне такой сайт помог. Нужна была справка от фтизиатра в лагерь. Была куча доков- 1 липу не заметили.
Настасья Пицун• 22 августа 2019
Ответ дляразмахер
в Польше никто родителей не долбает прививками
Плюсуюсь.
Тут антипрививочников еще больше.
Дуболом• 22 августа 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Оно конечно лучше нервы себе трепать, бегать с соплями и слюнями, биться в закрытые двери, просить взять, умолять принять... Это стоит 350грн
В Гугле ввести купить форму.... Выдает несколько сайтов, любой понравившийся заходите, списывается к примеру по Вайберу, даете все данные для формы, они высылаю наложкой новой, вы сначала смотрите, потом оплачиваете. Мне пришла справка с печатями нашей городской частной клиники, все как положено!
Дела на два дня, никаких проблем вообще!
Так это подделка документов. Эту бумажку посмотрит мой врач и что скажет? Он то знает что прививок нет
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 августа 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Подруга иммигрировала в США , так там , вообще манту не делают.
В США не меньшее количество прививок даже большее. И почти во всех штатах обязаловка по прививкам. Знакомая в США вылетала на ПМЖ готовила справку какие есть. Но ей там все равно все прививки сделали заново.
{СоJIнТсЕ}• 22 августа 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Много читали, а я уже два года покупаю и все ок! А вы читайте дальше дальше))
Капуста Маша• 22 августа 2019
Стаття 15 ЗУ ’Про захист населення від інфекційних хвороб’ имеет название ’Запобігання інфекційним захворюванням у дитячих закладах’.
’Ст.15. Прийом дітей до виховних, навчальних, оздоровчих та інших дитячих закладів проводиться за наявності відповідної довідки закладу охорони здоров´я, в якому дитина перебуває під медичним наглядом. Довідка видається на підставі даних медичного огляду дитини, якщо відсутні медичні протипоказання для її перебування у цьому закладі, а також якщо їй проведено профілактичні щеплення згідно з календарем щеплень і вона не перебувала в контакті з хворими на інфекційні хвороби або бактеріоносіями.
Дітям, які не отримали профілактичних щеплень згідно з календарем щеплень, відвідування дитячих закладів не дозволяється. У разі якщо профілактичні щеплення дітям проведено з порушенням установлених строків у зв´язку з медичними протипоказаннями, при благополучній епідемічній ситуації за рішенням консиліуму відповідних лікарів вони можуть бути прийняті до відповідного дитячого закладу та відвідувати його.’
Соответственно руководствоваться этой статьей можно только с целью запрета посещать детские учреждения (садики, интернаты, детские дома и т.д.) Школа не является ’дитячим закладом’
Грушки-яблочки• 22 августа 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
Это спец. тролль. По спец. заказу ) щас все перепуганные побегут прививаться бегом) или же справки покупать.
+++++++++ Вот и вся цель этой возни. Если включить хоть чуть-чуть логику, то сразу возникает вопрос: а что даст недопуск в школы, если дети толпами ходят на кружки, развивалки, посещают огромные торговые и развивающие центры, отели.... Это ж не прошлое столетие, где скопление было только в садиках/школах, и не единственная церковно-приходская школа в селе, где только там собираются все вместе
{СоJIнТсЕ}• 22 августа 2019
Ответ длямистерЛяпсус
да я уже видела, где вы купили бумажку,которой можно только подтереться))) хоть другим не советуйте
Глупости пишите, два года покупаю и все правильно и отлично!
мистерЛяпсус• 22 августа 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица

до чего интернет довел.
красота.
я и не знала.
раньше у педиатра можно было купить.
и то по знакомству.
послушайте, вы купите просто бумажку.
прививочная карта должна быть внесена в специальный реестр, по которому проверяется подлинность документа. вот поверьте, такое вам за 350грн не продадут
Дуболом• 22 августа 2019
Ответ дляНастасья Пицун
Докторам за статистику часто дают по шапке, а иногда и премии дают. А то на минималке не просидишь долго.
У докторов уже давно не минималка))
Грушки-яблочки• 22 августа 2019
Ответ дляНашли в капусте
Аналогично. У нас в школе на тысячу с лишним детей 5 человек не вакцинированных
А сколько с купленными справками, чтобы не доставали оголтелые вакцинаторы?
{СоJIнТсЕ}• 22 августа 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
но их же принимают?
справки эти?
Принимают, вы ничего не оплачиваете, высылают наложкой, не понравится, не заберёте
Два года покупаю и сплю спокойно
мистерЛяпсус• 22 августа 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
но их же принимают?
справки эти?
проверку они не выдержат, в реестры ни не внесены
Дуболом• 22 августа 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Багато таких, що мовчать.
Я - одна з них.
Точніше, коли діти захворіли на кір, мене ніхто прямо не запитував про щеплення. Самі дивились, чи є запис. Липовий, до слова.
Я - одна з них.
Ну вот,о чем и говорбю. Как перенесли корь?
Ежик Хрюха• 22 августа 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Что сказать директору ?
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-2442657 дать почитать тему)))
{СоJIнТсЕ}• 22 августа 2019
Ответ дляДуболом
Эта бумажка из частной клиники со всеми печатями.
А зачем вашему врачу ее смотреть?
Ее в школу надо нести
А зачем вашему врачу ее смотреть?
Ее в школу надо нести
Грушки-яблочки• 22 августа 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Автор,заплатите врачу ,пусть выпишет справку или что там, что прививка сделала.И не парьтесь
Вот и вся соль, никому не нужна реальная картина.
Зоя Жорівна• 22 августа 2019
Ответ дляДуболом
Нет группы по ссылке
Попробуйте скопировать ссылку и кинуть в вайбер кому-то своим, я так добавилась.
Ответ дляВытворунка
Какие 50-60% без прививок?
Оба ребенка в школе, в одном классе это 8%, в другом еще меньше. Какие50% ? Или так хочется верить, что у нас столько родителей антипрививочников?
По факту со справками большинство (медотводов было очень мало). Но вспышка кори в школе показала, что 50-60% ’решили перестраховаться и пока не ходить’, часть рванула вакцинироваться в срочном порядке
Нашли в капусте• 22 августа 2019
Ответ дляКто крайний?
Так кто вам мешает перевести? Той бАмАШкой, которая вчера вступила в силу, Гриневич разрешила всем родителям только по их заявлению, без согласования с районо, перевести детей на домашнюю форму обучения. Не путать с индивидуальной!!!
Проблема в том, что мой ребенок учится в одной из лучших гимназий Украины и их программы нет на сайтах.
Ну и проблем лично у меня нет. Мой ребенок с медотводом после жутчайших последствий вакцинации, из которых никогда уже не выгребет, к сожалению. Дай бог вам в реале не встретиться с таким у вашего ребенка. Умничать хорошо, пока ПВО мифические или их нет, если верить МОЗ.
Странно, что у одной из лучших гимназий нет своего курса. Кстати, все программы должны быть в свободном доступе, это я как учитель говорю.
По урокам моего учителя учится половина всех русскоязычных)
Дуболом• 22 августа 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
но их же принимают?
справки эти?
Да. Но у поликлинники другие данные о прививках
{СоJIнТсЕ}• 22 августа 2019
Ответ длямистерЛяпсус
А кто будет копать а реестрах? Вы?
Пьяная вишня• 22 августа 2019
Ответ дляНашли в капусте
Тешьтесь своими влажными мечтами ;) нет такого пункта «мама сама решает как делать прививки».
Верховный суд принял решение
Это решение конкретного ребенка и детсада, который он посещал.
Читать научитесь! При чем тут остальные дети?
Тупость зашкаливает
Капуста Маша• 22 августа 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Супрун нужно назначить псих. экспертизу и изолировать от общества. Какие-то садистские замашки у нее при полном отсутствии логики. Шо в концлагере
Нашли в капусте• 22 августа 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Вы после слова ’бред’ не тот знак препинания поставили, надо было тире)))
Все знаки препинания расставлены верно. В соответствии с авторской мыслью
Кто крайний?• 22 августа 2019
Ответ дляНашли в капусте
Лечит- это образное выражение, включает и профилактику в том числе
Привика не является профилактикой. Если до недавнего я еще побаивалась, что мой непривитый ребенок вдруг заболеет той же корью, то после тяжелейшего коклюша при наличии всех прививок АКДСне на бумаге, я не верю в таку профилактику. Если у брата в 1991 году ПРИВИТОГО малого спасали при коклюше в реанимации, были мысли, что бывает. То сейчас я вобще не верю в защиту прививок.
Мой ПРИВИТЫЙ ребенок переболел очень тяжело, получил осложнения. И толку, что я угробила привиками его здоровье?!!!