Оч@ров@Шк@• 22 августа 2019

А вы говорите "крайний" раз, или "последний" раз?

Авиаторы на форуме есть? )))
А я с Рио-де-Житомира!• 22 августа 2019
Последний.

Снегурочко• 22 августа 2019
Последняя плоть, Последний Север
МатьЧасть• 22 августа 2019
Крайний
Кофр для ноги• 22 августа 2019
Последний конечно же
кнопкодав• 22 августа 2019
Говорю ’ещё раз и хватит’
irina _d• 22 августа 2019
Тема по следам моего ответа?)
Однозначная• 22 августа 2019
Всегда говорю крайний
НуПогоди!• 22 августа 2019
Всегда говорю ’последний’.
Ищу Аленя• 22 августа 2019
Последний раз. Крайний - это когда скраю, совсем другой смысл. Крайний раз? Дичь какая-то.

Бабка-ежика• 22 августа 2019
Последний
Айболитная• 22 августа 2019
Всегда говорю ’последний’, а любителям вставлять ’крайний’ ни к месту, советую ознакомиться со значением слова.
Миссис Буркул• 22 августа 2019
Последний
Кофр для ноги• 22 августа 2019
Ответ дляИщу Аленя
Да как раз в очереди крайний, когда говорят даже не понимают, что крайний бывает с двух сторон
Блондинка в Законе• 22 августа 2019
только последний, несмотря на то, что закончила авиационный вуз, похоже не доучилась)))))) не авиатор все таки)
сама себе прекрасная• 22 августа 2019
Последний, пилотский прикол не понимаю
ЯяяКакаджамбо• 22 августа 2019
Говорю ’последний’,но сразу вспоминаю замечания своего деда-авиатора за это слово
Блондинка в Законе• 22 августа 2019
Ответ длякнопкодав
Говорю ’ещё раз и хватит’
кто в очереди ’еще раз и хватит’? я буду за Вами)
Акуна_Матата• 22 августа 2019
Говорить ’крайний раз’ по меньшей мере безграмотно. И мне все равно, что по этому поводу думают авиаторы.
ДолькиКабана• 22 августа 2019
начала недавно крайний говорить

Бабульция• 22 августа 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
И я так же)) А муж в авиации, говорит исключительно ’крайний’.
Банка с бутылками• 22 августа 2019
Ответ дляИщу Аленя
Да, сейчас многие так говорят ’крайний день, крайний отпуск, крайний раз’.
Веселуха Муха• 22 августа 2019
Ответ дляИщу Аленя
Вот именно. Крайний - это смотря ещё откуда. Он же может быть и первый, крайний с начала. Совершенно неправильное выражение. Но для суеверных людей подходит.
Бабульция• 22 августа 2019
Ответ длясама себе прекрасная
Последний, пилотский прикол не понимаю
Поясню. Для пилота фраза ’последний рейс’ звучит намного более зловеще, чем для вас ’крайний раз’ странно
ДваДваВосемь• 22 августа 2019
Ответ дляКофр для ноги
Я всегда исправляю. Кто крайний? Я носледняя
Телепузик• 22 августа 2019
крайний
Файна цьоця• 22 августа 2019
Задолбал этот ’крайний’, аж передергивает.
Басноплетка• 22 августа 2019
Последний
Ппро крайний тут узнала, в реальной жизни не встречала
Заставляличка• 22 августа 2019
Последний. Терпеть не могу когда говорят ’крайний раз, крайний отпуск, крайний год!!!’ прям бесит меня это. Сразу видно людей ’с забобонами’, а я таких не люблю.
13чудоСВЕТА• 22 августа 2019
Терпеть не могу когда так говорят. Пилотов знакомых нет
кнопкодав• 22 августа 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
Вопрос читали? Он не про очередь и не отдельно слова последний / крайний. А именно про последний или крайний раз.
Последний раз покататься на качеле = ещё раз и домой
Съесть последнюю конфету (в смысле больше не есть) = ещё одну и хватит