Мини-бикини• 22 августа 2019
Какой возраст вы считаете уже старым?
Нужен взгляд со стороны, а то уже плохо от всего этого. Мне 31, зарабатываю больше 20 тыс, живу с мужем, детей пока нет. Мама постоянно пилит, что я получаю мало. Я хочу перейти в другую сферу, но мама говорит, что я уже старая, что везде молодые. К слову выгляжу хорошо, в супермаркете без паспорта шампанское не продадут. Мама права или пытается навязать мне очередной комплекс?
ЛюбимаЯНЬ• 22 августа 2019
про шампанское повеселило
впрочем, это комплекс
не обольщайтесь , реально моложе дано выглядеть единицам
впрочем, это комплекс
Ленне-Рейма• 22 августа 2019
Ответ дляНЛОша
Мне 47, моя мама (ей 80) говорит, что я молодая)). Я чувствую себя молодой и выгляжу соответственно.
Вот так моя мама говорит моей младшей сестре, а я старшая дочь для нее уже старая
ЛюбимаЯНЬ• 22 августа 2019
девушки, вы все выгдядите плохо)
вам врут
или сами готовы обманываться
из огромной массы людей единицы выглядят моложе своего возраста
вам врут
или сами готовы обманываться
Аноним Первый• 22 августа 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
девушки, вы все выгдядите плохо)
вам врут
или сами готовы обманываться
вам врут
или сами готовы обманываться
злая или злой...
Мини-бикини
• 22 августа 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Мда...по ходу это явление известное в психологии как материнская зависть .
Спасибо. Тогда все понятно становится, вот только она в этом никогда не признается...
НЛОша• 22 августа 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
девушки, вы все выгдядите плохо)
вам врут
или сами готовы обманываться
вам врут
или сами готовы обманываться
Поверьте, при хорошей генетике, уходе и здоровом образе жизни можно выглядеть намного моложе.
Вездевлазиющая• 22 августа 2019
Ответ дляМуууумие
50+, это все, что больше 50-ти.
это именно старость? не зрелый возраст, а именно старческий, я верно вас поняла?
Кукарачка• 22 августа 2019
Старая... Ну лет 85+
Меняйте сферу, живите по полной, к пенсии рано готовиться
Мама родилась в СССР. Тогда надо было выйти замуж в 20, родить в 22, работать 50 лет на одном месте.
ГейСюда• 22 августа 2019
Ответ дляАстоновитесь!
Про 31 и шампанское рассмешили. Если так круто выглядите, давайте фото. А то вот это ’мне 30+ и алкоголь на кассе не продадут’ надоело уже )
Вам смешно, а моей подруге в 36 лет не продали спиртное. Случай реальный! Вот могут некоторые так законсервироваться. Или сейчас 18-летние выглядят на 25?
Мини-бикини
• 23 августа 2019
Ответ дляНе фонарь
Скільки вже можна видумувати ці байки про алкоголь з паспортом в 31
А с чего вы взяли, что это байки? Вам по теме интересует только это? Прицепились к этому алкоголю..Да, реально требуют паспорт всегда, обычно покупаю не чаще 2 раз в год вино или шампанское, муж покупает если надо.
Мини-бикини
• 23 августа 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
про шампанское повеселило
впрочем, это комплекс
Так если единицам то наоборот можно обольщаться)
Рада, что вас шампанское повеселило...Меня тоже веселит каждый раз на кассе, думаю ну вот эта точно не спросит...Даже в обьемной шубе спрашивают.
Так что в принципе спасибо за такой злобный коммент, это подтверждает, что у вас в 30 паспорт не требовали, а значит не у всех подряд требуют, это льстит, радует и поднимает самооценку еще больше)

Муууумие• 23 августа 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Столько вопросов
ДА, я ж еще в первом сообщении написала
Тень льва• 23 августа 2019
Ответ дляАстоновитесь!
У меня подружке 36 было неделю назад. Любовнику 30, любимому 22, вместе они с его 16. Но она конечно понимает что вечно не сможет выглядеть сногсшибательно , потому есть другие что б на молодом не залипать. На глаз ей до 28 , шикарна. Кожа мечта. Из процедур курс пилингов и весной первый раз биоревитализация. Это гены.
Трахтибидох• 23 августа 2019
31 - самый расцвет! Ваша мама не права! Мне 47 и вот работу трудно найти другую потому как все до 45 лет... и всем по фиг на твой опыт, образование и отличный вид и что ты в струе и что ты еще отлично соображаешь...
Для контраста - моему папе будет этой осенью 85. Скайп, вайбер, инет, смартфон - по полной пользуется. Ну и берет заказы на любую сломанную современную технику. Все моментом отремонтирует. Я к тому, что мозги работают отлично - поговорить на любые темы легко! Ну и найдите еще спеца, который в 85 лет отремонтирует любую технику. Тут не каждый в 31 сможет).
...аяприкольная• 23 августа 2019
Возрастная классификация МОЗ:
25-44 - молодость
44-60 - средний возраст
60-75 - пожилой
75-90 - СТАРЧЕСКИЙ
90 - долгожители
Так что Советчицы правы - старость - это в районе 80 лет. А Вашу маму душит климакс - не обращайте внимания.
Сейчас, конечно, есть компании, которые не принимают людей, старше определенного возраста. Дочь работает в IT -сфере. Резюме от соискателей старше 27 лет - не берут. Но, жто редкость. И законом запрещено даже в обьявлении указывать ограничения по возрасту.
Но, чем раньше Вы смените род деятельности - тем лучше. Так что, считайте, что мама - Ваш тренер по личностному росту и она установила Вам дед-лайн.
25-44 - молодость
44-60 - средний возраст
60-75 - пожилой
75-90 - СТАРЧЕСКИЙ
90 - долгожители
Вездевлазиющая• 23 августа 2019
Ответ дляМуууумие
Столько вопросов
ДА, я ж еще в первом сообщении написала
офигеть. какой капец вас ожидает в 50.
все ровесницы ваши просто женщины зрелого возраста, а вы - старуха.
Муууумие• 23 августа 2019
Ответ дляВездевлазиющая
офигеть. какой капец вас ожидает в 50.
Так остро реагируете, вам 50, да?)))) Ну бывает
Вездевлазиющая• 23 августа 2019
Ответ дляМуууумие
всем бывает 50. и вам тоже будет. и вы будете старухой.
а все остальные - просто среднего возраста.
Анонимба• 23 августа 2019
Ответ для...аяприкольная
Возрастная классификация МОЗ:
25-44 - молодость
44-60 - средний возраст
60-75 - пожилой
75-90 - СТАРЧЕСКИЙ
90 - долгожители
25-44 - молодость
44-60 - средний возраст
60-75 - пожилой
75-90 - СТАРЧЕСКИЙ
90 - долгожители
А вашей дочери сколько?
Да, ваша мама - настоящая садистка. Увы и ах, сочувствую. Грубо, но правда: пошлите свою маму. Мысленно или напрямую. Лучше напрямую при следующем же наезде. Вот прям берите и шлите. Когда она вступит в возраст недееспособности, вернетесь за ней выполнять свой долг. Но из сердца таких ’мам’ надо вычеркивать.
У вас все хорошо. Вы молодая полная сил женщина на взлете жизни. И все будет хорошо, обязательно.
Какая фигня в башке у вашей маман, мне, как матери, представить невозможно. Но, полагаю, вам неоднократно прилетало за ваши несовершенства. Оставье ее с ее дерьмом в голове и не тащите дальше по СВОЕЙ жизни.
Мини-бикини
• 23 августа 2019
Ответ дляeuhunter
Спасибо, это еще вершина айсберга, но вы угадали) Прилетало не только через несовершенства, так как я была отличницей, ее наоборот бесило, что у меня что-то хорошо получается) Еще в 17 лет поступила учиться в другой город, иначе она бы меня со свету сжила. Она мне покупала самую дешевую одежду, одногруппники думали, что я сирота. За время учебы ни разу ко мне не приехала. Когда на меня стали обращать внимание мальчики, она сказала: ’Не переживай, это ненадолго’. Своего первого парня привела к родителям знакомиться - она меня перед ним начала гнобить. А мне потом сказала, что он слишком хорошо ко мне относится. Отцу за спиной меня всегда грязью поливала, я один раз случайно в комнату зашла, услышала это все, при чем грязь на ровном месте. Он мне говорил (мне было лет 14): ’Будешь обижать мать - по стенке размажу’ и замахивался. Никогда меня перед ней не защищал. Отношения прекратить не так просто, она тогда начинает давить на меня через отца. Мужа не хочу впутывать, так как стыдно, что у меня такие родственники, но ее поведение для него тоже дикость. Всегда старалась быть идеальной дочерью, задаривала ее подарками, но это ее еще больше бесило. Она постоянно навязывает мне комплексы, вот с возрастом например.
Ответ дляМини-бикини
А сходите посмотреть на ютубе канал Арины Холиной. Она вот буквально на эту тему говорила. Там много злого, но вам надо хорошо разозлиться
Муууумие• 23 августа 2019
Ответ дляВездевлазиющая
таки задела за живое
Мини-бикини
• 29 августа 2019
Ответ дляeuhunter
Посмотрела, в принципе правильно все, хоть и с необычной подачей. Особенно то, что они делают это осознанно.
Ответ дляМини-бикини
Вот я прямо сейчас разгребаю неприятные последствия одного ’невинного’ вопросика в головах своих детей. А не кажется ли одной моей дочке, что я забочусь о ней больше, чем о другой.
Дети в шоке, я в ауте, Арина ни капли не наврала. Мне в принципе все равно на мотивы и осознанность данного вопроса, я просто перееду бульдозером и похороню источник в бетоне.