тогдалия• 23 августа 2019

Проголосуйте, пожалуйста) Навязываете ли вы продавцам свои условия, если....

Девочки, пожалуйста, проголосуйте)
Навязываете ли Вы продавцам свои условия, если они четко прописаны(оплата, доставка, самовывоз).
Окей, даже, если Вы их не прочитали(лень, не актуально, не видели, не нашли....) а Вам их проговорили в телефонном режиме.
Например:
Самовывоз есть, за полчаса позвонить.
Отправка с предоплатой/наложкой/на карту(у всех они разные, потому условно это способ оплаты, которые приемлем продавцом)
доставка НП и УП(интайм, деливери и т.д. не доступны)
Если какого-то варианта нет в голосовании - сори, напишите в комменете)
Результат:
вже голосів: 134
48 (35.82%) Читаю условия
31 (23.13%) Соглашаюсь с условиями продавца
26 (19.4%) Не навязываю свои условия - ок, спасибо, отказ
19 (14.18%) Самовывоз указано звонить предварительно: звоню зараннее и приезжаю
4 (2.99%) ТЫЦЪ
3 (2.24%) Не читаю условия
3 (2.24%) Навязываю свои условия, если не согласен - отказ
0 (0%) Самовывоз указано звонить предварительно: приезжаю и звоню под зданием
Отмотала своё• 23 августа 2019
Условия читаю. Свои не навязываю, а могу спросить/предложить, если что-то в условиях продавца мне не нравится. Если продавца не устраивает, поищу другого продавца. Уникальных товаров мало, всегда можно найти у кого-то еще.
Гладковыбритый шишун• 23 августа 2019
что за бред навязывать свои условия???
Аноним Советчик• 23 августа 2019
Автор, я на одной из площадок написала, что отвечаю только на дополнительные вопросы, не прописанные в объявлении. Мои силы тоже на исходе. Терпения Вам
автор тогдалия • 23 августа 2019
Ответ дляОтмотала своё
спасибо, все вполне логично, для меня)))
автор тогдалия • 23 августа 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
что за бред навязывать свои условия???
ну, к сожалению, так думаете Вы, но как показала практика, то многие считают иначе)
Аноним Советчик• 23 августа 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
что за бред навязывать свои условия???
Вы, видимо, редко что-то продаете
автор тогдалия • 23 августа 2019
Ответ дляАноним Советчик
Спасибо)
Я пока отвечаю на все, но ссылаясь на странички на сайте или с циататами с описания)
Вопрос не в силах и нервах, просто интересно, есть ли тут те, кто мне попадается и что они скажут, чем объяснят свою позицию. не доковыряться, а понять хочу)
автор тогдалия • 23 августа 2019
Девочки, кто голосует, про навязываю свои условия и не читаю условия - прокоментируйте, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
Аноним Советчик• 23 августа 2019
Ответ длятогдалия
Спасибо)
Тогда Вы не там ищете). На ОЛХе концентрация таких)
автор тогдалия • 23 августа 2019
Ответ дляАноним Советчик
ну на олкс не создать темку) да и у меня олкс особо не популярен, там у меня менеджер сидит на нем) а вот сайт - да, и там тоже встречаются такие клиенты) потому хочу понять их)
автор тогдалия • 23 августа 2019
Больше всего интересуют те, кому мало того, что написано на сайте что звонить зараннее, говорится в телефонном разговоре и после в смс с подробным адресом тоже капсом написано ОБЯЗАТЕЛЬНО звоните предварительно.
ну и конечно: самовывоз. какой нмоер заказазика - я не знаю.... и звонят с другого номера а фио не указывали
РозаФиалковна• 23 августа 2019
когда я покупатель, читаю, ничего не навязываю, если что-то не устраивает прохожу мимо, если очень нужна вещь - соглашаюсь на условия!

когда я продавец - часто диктуют свои условия, соглашаться или нет, мое право.
Одна покупательница писала, меняю на то, что есть у меня в объявлениях)) а там, короче зачем мне ее барахло, за мою новую вещь)) вежливо написала нет.
автор тогдалия • 23 августа 2019
Ответ дляРозаФиалковна

Спасибо за обширный ответ)))
у нас на площадках менеджера сидят, я иногда захожу, тихонечко офигеваю, покупаю шоколадки девочкам и ликую, что это не мне там сидеть))))
но в магазин тоже оформляют заказ и пишут в комментах - доставку интайм... при том что при оформлении есть: новая, укр, самовывоз.... усьо)
Гладковыбритый шишун• 23 августа 2019
Ответ дляАноним Советчик
Вы, видимо, редко что-то продаете
слава богу уже вообще ничего не продаю)))
Был ИМ, если честно ни разу проблем подобного плана не возникало. Но у меня особо вариантов не было, доставка НП и все.
автор тогдалия • 23 августа 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
у нас нп, уп и самовывоз в Киеве.
и бывает: интайм отправку мне(в комментах к заказу)
или а у вас нет поближе самовывоза(при чем куда поближе не уточняется))))
вот у меня офис от дома поближе)
Булку Дай• 23 августа 2019
Условия читаю у нескольких и выбираю, что мне подходит. Но чаще читаю, читаю, офигиваю и заказываю сама
Гладковыбритый шишун• 23 августа 2019
Ответ длятогдалия
скажу вам как покупатель (потенциальный, здесь редко что-то покупаю)
Когда ищешь товар, нереально перечитать всю простынь текста каждого продавца, со всеми сносками, скобочками, мелким шрифтом, выделением разными цветами) Хотя я читала, чтобы не нервировать, но в общем-то потмоу и не люблю кидстафф и подобные сайты.
Пишите короткие объявления о самом главном, тогда больше шансов, что не будут переспрашивать одно и то же.
автор тогдалия • 23 августа 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
Спасибо большое)
На площадках у нас все коротко, сейчас просто скопирую и вставлю, чтоб понимать)
Доставка:
- отправка Новой Почтой ежедневно
- отправка УкрПочтой 2 раза в неделю
- самовывоз
Оплата:
-полная оплата (приват/моно)
-частичная оплата(приват/моно)
-наложенный платеж(дополнительно 20грн +2% от суммы)
на сайте чуть более развернуто, но все находтся в доставка и оплата вкладке и основное выделено крупнее и жирным)
Гладковыбритый шишун• 23 августа 2019
Ответ длятогдалия
Спасибо большое)
Доставка:
- отправка Новой Почтой ежедневно
- отправка УкрПочтой 2 раза в неделю
- самовывоз
Оплата:
-полная оплата (приват/моно)
-частичная оплата(приват/моно)
а ну так и все! те, которые от фонаря решают, что вы должны им доставить на оленях, явно немого не в себе, разве что человек действительно не обратил внимание (но тогда он точно не будет ничего навязывать). Так что я бы таких клиентов не пыталась удержать, очень большая вероятность, что им все равно потом цвет не такой розовый будет или еще что-то)
Вумна вутка• 23 августа 2019
Ответ длятогдалия
Спасибо большое)
Доставка:
- отправка Новой Почтой ежедневно
- отправка УкрПочтой 2 раза в неделю
- самовывоз
Оплата:
-полная оплата (приват/моно)
-частичная оплата(приват/моно)
Если товар габаритный могут ещё спросить о других ТК
автор тогдалия • 23 августа 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
ну обычно так и получается.
еще камень преткновения - тарифы нп, при чем мы всегда говорим: товар 140, доставка 35, надожка 23, итого 198 к оплате. Вам подходит?
да
а потом ой не забрала нп такая дорогая
пицунда• 23 августа 2019
я лично покупаю только с наложенным платежем - посмотреть. понюхать

если нет до свидос. продавайте дальше
автор тогдалия • 23 августа 2019
Ответ дляВумна вутка
у меня интайм, деливери в таких Ж мира находятся, что я б разве что поперлась туда, если б зароботок был ну очень ’сладок’. а так как обычно этими ТК у меня просят отправку минималки, то укрпочта наше все)
автор тогдалия • 23 августа 2019
Ответ дляпицунда

если нет до свидос. продавайте дальше
не вопрос, мы работаем с наложенным. например, косметика, она в слюде вся, распаковать ее не дадут на НП, так что просто посмотреть коробочку получится)/
Я то и не против, много кидалов - ок, понимаю.
Но искрене не понимаю, когда заказывают кисть для масок или повязку для волос, например, которая стоит от 70 до 150 грн наложкой... доставка 30 по киеву, украина 35 и наложка минимум 22-24 грн
Вумна вутка• 23 августа 2019
Ответ длятогдалия
Ещё Джастин,автобус гюнсел Сат,но смотря какой товар
автор тогдалия • 23 августа 2019
Ответ дляВумна вутка
джастин есть рядом, но в вишневый была отправка, маска для лица в баночке 100 мл и коробка картонная. ну тоесть небольшая посылка) нп 30, джастином 27.... уп 20-22 экспрессом) думала, что джастин выгоднее намного, чем нп, а там слезы разница)
Вумна вутка• 23 августа 2019
Ответ длятогдалия
Например икею со Львова мне присылают Сат,до двери дешевле чем на склад НП.
Для разнообразия клиентам можно дописать Джастин наверное ,раз вам все равно близко
автор тогдалия • 23 августа 2019
Ответ дляВумна вутка
да, сейчас внедряем его в сайт(автоматом создаются ттн на нп и на джастин делаем))
Малая Налегке• 23 августа 2019
Ответ длятогдалия
Да уж, недавно одна бабушка просто вцепилась по телефону,!! От вышли ей без предоплаты и все тут, а то она предоплату делать боится, олх доставки боится, и вообще она супер честная, а вокруг одни кидальщики
Малая Налегке• 23 августа 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
А я как покупатель скажу, что люблю много текста по сути. Тогда не надо писать, спрашивать, ждать ответа, а потом понимаешь, что не оно.