23 августа 2019

Долбанная медреформа( как не умереть под кабинетом в столице

Приехала ко мне мама, и заболела, давление не сбивается толком, серцебиение. Пошли к врачу, даже заключили договор, и началось, что попасть к невропатологу нужно подписать договор на обслуживание с больницей, его не подписали потому что у нас больница переполнена((( терапевт дала направление и сказала ехать в другую больницу, поехали, а там все по времени, а у нас талон без времени, просидели и не попали некуда ... убили день и ничего, а человеку плрхо, завтра выходные . На понедельник на доплер к частнику записались, полностью обследовать в частника дорого не потянем. Девочки, что делать, как человеку полечится, я не знаю как она протянет 3 дея ети, постояннр сбиваем давление
показать весь текст
Заикальница 23 августа 2019
Ответ дляФлюорография гуся
Я выше писала о скорой, сказали сбить давление и к врачу утром, мы вчера звонили в 10 вечера
Так они же не знают, что сама ваша не местная
Заикальница 23 августа 2019
Как будто до реформы иногородние могли свободно в киевских больницах обслуживаться
Ага ага
Напланетянка 23 августа 2019
какой бред сочиняете, это сочинительство реформу похаять? Ни слова правды
Чтооооооооооо? 23 августа 2019
Но почему мы вынуждены платить им на санпропускнике????? Мы же не платим пилоту при посадке в самолёт!!!! Реформа при чем? Потому что, до реформы реально проблема описанная выше была разрешима в сотни раз ПРОЩЕ. Всем желаю здоровья! А автору реально надо везти мать к приемному отделению и категорически не уезжать до оформления в стационар
Бентливуман 23 августа 2019
Ответ дляФлюорография гуся
Нам сказали что выпить, таблетки(
А уколоть магнезию и фурацилин не говорили? Они, как правило, это и колят, приехав по вызову.
автор Флюорография гуся 23 августа 2019
Ответ дляKROX@
У мамы есть препараты, которые она принимает постоянно от давления? Обычно есть базовый препарат, который пьют постоянно. И препараты для быстрого снижения высокого давления при приступе. Какое давление у мамы?
Есть конечно, она его пьет, берлиприл, а давление вверх, потом чуть снижается, через время опять вверх и серцебиение от 90
Заикальница 23 августа 2019
Ответ дляЧтооооооооооо?
Но почему мы вынуждены платить им на санпропускнике????? Мы же не платим пилоту при посадке в самолёт!!!! Реформа при чем? Потому что, до реформы реально проблема описанная выше была разрешима в сотни раз ПРОЩЕ. Всем желаю здоровья! А автору реально надо везти мать к приемному отделению и категорически не уезжать до оформления в стационар
А как проще до реформы эта проблема решалась?
Слава Українi 23 августа 2019
Ответ дляФлюорография гуся
Иногороднему попасть на прием в столице можно только вперед ногами? Просто крик души, или они денег ждали
Попробуйте заграницей сходить а врачу, что скажете?
Дружная семейка 23 августа 2019
вызовите скорую, пусть везут в больницу
есть ещё такой препарат скорой помощи Диакордин, если не боитесь пробуйте
с малой дозы
Слава Українi 23 августа 2019
Ответ дляЗаикальница
Как будто до реформы иногородние могли свободно в киевских больницах обслуживаться
Ага ага
Нада же сказать, как все плохо та то виноват, до главный посыл)
Леди_в_ночи 23 августа 2019
Ответ дляБентливуман
Ездят! Говорите, что очень плохо, сбить не можете, головокружение, шум в ушах.
Я вот читаю такое и поражаюсь, обманом вызывать скорую... где-то есть люди с ситуациями угрожающими жизни, а из-за таких вызовов они могут умереть, потому что машин нет, они на давление уехали
Скелет дыни 23 августа 2019
Ответ дляФлюорография гуся
Иногороднему попасть на прием в столице можно только вперед ногами? Просто крик души, или они денег ждали
Платный первичный приём 250 грн. Иногда 300
Какие проблемы?
автор Флюорография гуся 23 августа 2019
Ответ дляНапланетянка
какой бред сочиняете, это сочинительство реформу похаять? Ни слова правды
Что не слова правды, в следующий раз можете поехать с нами
Слава Українi 23 августа 2019
Вызывает скорую!
KROX@ 23 августа 2019
Ответ дляФлюорография гуся
Есть конечно, она его пьет, берлиприл, а давление вверх, потом чуть снижается, через время опять вверх и серцебиение от 90
Берлиприл это препарат скорой помощи. Притом не очень хороший. Все препараты на аналаприле плохо влияют на сердце. Давление какое сейчас?
автор Флюорография гуся 23 августа 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Я вот читаю такое и поражаюсь, обманом вызывать скорую... где-то есть люди с ситуациями угрожающими жизни, а из-за таких вызовов они могут умереть, потому что машин нет, они на давление уехали
Подождите, доживете до енних лет и увидете какое безопасное состояние высокое давление.
автор Флюорография гуся 23 августа 2019
Ответ дляKROX@
Берлиприл это препарат скорой помощи. Притом не очень хороший. Все препараты на аналаприле плохо влияют на сердце. Давление какое сейчас?
Пипец, она его постоянно пьет, врач приписал(( сейчас чуть упало 165 верхне
ТрубоДурочка 23 августа 2019
Ответ дляФлюорография гуся
Подождите, доживете до енних лет и увидете какое безопасное состояние высокое давление.
Вы так и не ответили, высокое - это сколько, конкретно в цифрах?
Маме сколько лет?
Леди_в_ночи 23 августа 2019
Ответ дляФлюорография гуся
Подождите, доживете до енних лет и увидете какое безопасное состояние высокое давление.
На такси и в стационар; какие проблемы?
Дружная семейка 23 августа 2019
Ответ дляБентливуман
А уколоть магнезию и фурацилин не говорили? Они, как правило, это и колят, приехав по вызову.
какой такой фурацилин?
KROX@ 23 августа 2019
Ответ дляФлюорография гуся
Подождите, доживете до енних лет и увидете какое безопасное состояние высокое давление.
Автор, вы не правы. Или мама ваша не следит за своим состоянием. У меня мама гипертоник. Давление бывает до 220. Пьет каптопрес, Амлодипин, колет себе магнезию или папаверин и дибазолом.
Почему ваша не знает, как справиться с давлением? И вы не ответили, какое давление?
автор Флюорография гуся 23 августа 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
На такси и в стационар; какие проблемы?
А там не отфутболят?
KROX@ 23 августа 2019
Ответ дляДружная семейка
какой такой фурацилин?
Не фурацилин а Фуросемид, мочегонное.
Начальник Анонимов 23 августа 2019
Ответ дляФлюорография гуся
Иногороднему попасть на прием в столице можно только вперед ногами? Просто крик души, или они денег ждали
Автор, была аналогичная ситуация с моей приехавшей мамой. Я побежала в поликлинику к своему семейному врачу, рассказала ей всё и вечером она была у нас дома. Выписала нужные лекарства и дала напрвления на анализы, экг и узи.
KROX@ 23 августа 2019
Ответ дляФлюорография гуся
Пипец, она его постоянно пьет, врач приписал(( сейчас чуть упало 165 верхне
165 это не критично. А было сколько?. Когда вы скорую вызывали?
Леди_в_ночи 23 августа 2019
Ответ дляФлюорография гуся
А там не отфутболят?
Вы сейчас серьезно? Вместо того чтоб на ромашке гадать, уже бы посадили в машину и отвезли. По-разному бывает, если состояние не требует госпитализации, то могут не принять. Попробуйте дать деньги. Других путей нет, кроме частных клиник
автор Флюорография гуся 23 августа 2019
Ответ дляKROX@
Автор, вы не правы. Или мама ваша не следит за своим состоянием. У меня мама гипертоник. Давление бывает до 220. Пьет каптопрес, Амлодипин, колет себе магнезию или папаверин и дибазолом.
Почему ваша не знает, как справиться с давлением? И вы не ответили, какое давление?
Сейчас уже 165, прыгало тож 210 -220, сбиваем тонормой если вообще капец, укол колоть некому, не умеем, раньше сбивалось, каптопрес тоже есть, не действует
KROX@ 23 августа 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
Автор, была аналогичная ситуация с моей приехавшей мамой. Я побежала в поликлинику к своему семейному врачу, рассказала ей всё и вечером она была у нас дома. Выписала нужные лекарства и дала напрвления на анализы, экг и узи.
Совершенно верно. И я бы так сделала.
Шальная коклетка 23 августа 2019
Ответ дляФлюорография гуся
В скорой сказали сбить давление и утром к терапевту, пошли...
Надо было сказать, что собираете, а оно опять повышается. Нужно было настаивать на приезде скорой. Мне тоже так два раза отказали на третий приехали.
автор Флюорография гуся 23 августа 2019
Ответ дляKROX@
165 это не критично. А было сколько?. Когда вы скорую вызывали?
Сразу было 230 сбили, вроде все ок, но оно опять до 210-220 поднимается, препараты держат часа 4 максимум, а раньше 12 часов держали и сердце колотит