ПП-шница• 23 августа 2019

Как вам живётся с такой промежностью после родов?

Разрывы, надрезы или просто растяжения? Там вообще все по-другому становится и ощущается?

У меня кс было. Там ничего не изменилось, конечно. И я думаю иногда: а как бы было после естественных родов? По ощущениям, если руками потрогать .
Вапщета• 24 августа 2019
Ответ дляКукуша
У меня тоже было КС. Акушерка потом сказала - это конечно тяжелее чем роды, но муж состоянием того самого места будет доволен)))
Но муж будет доволен, это треш, жаль вас

Невидимка Майя• 24 августа 2019
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Я не читала все ответы автора. Читала вопрос только. Она спросила как. Если спросят как живется после КС я не стану на всех бросаться.
Кесарево очень больно! Очень страшно!
Извините за подробности, но при этом кишки вынимают, режут мышцы пресса и матку. Все перерезанное, пошитое, адски болит.
Я боюсь рожать второго. Боюсь умереть. Общий наркоз - тоже не цветочки, и этот наркоз получает в какой то мере и ребенок. Это моя правда! Я этого не хотела, но это лучше чем умереть, правда?
Или вы за естественный отбор природы? ))
Восстановление в прежнюю форму не без труда, спорт и ПП.
Шов не беспокоит. Он невидим, но и большой уродкий я бы считала малой ценой за счастье быть матерью.
У подруги естественные роды и первые и вторые, сама шутит, что там ведро.
Говорит, растянулось ужасно.
Ну спросила автор, на будущее, интересна статистика.
Я все равно если решусь и мне разрешат ЕР, ни за что не выберу кесарево ради красивой вагины.
Но судя по ответам, для красивой вагины как раз и надо идти рожать, у всех цветочек только похорошел )))
Цветочек похорошел)))
Я страх,как боялась КС , ребенок перевернулся в 30 недель , в седалищное предлежание, сказали два врача ,что на таком сроке уже не перевернется обратно,это по статистике.
Я так Бога просила и сына , чтобы перевернулся правильно. Что он перевернулся)) и родила за 40 мин без единого разрыва , ребенок 4 кг
А я с Рио-де-Житомира!• 24 августа 2019
Ответ дляВидящие_помогите
не факт. Сложность в том, что после родов всё опухшее, ткани отекшие и зашить так, чтоб 100% было идеально не получится даже у самого рукастого. Это всегда рулетка.
Соседке по палате перешивали. Но в кривом состоянии не выписали.
Видящие_помогите• 24 августа 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
ну это как попросить, главное чтоб смысл то был
Просто пока там отек - это вынужденная мера и только. А для красоты там что-то делать бессмысленно. Проще потом красиво перешить у пластического правильно. Пластический хирург и гинеколог-акушер это две разных клинических практики
Видящие_помогите• 24 августа 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ну можно относительно- операция сложная, дорогостоящая и с длительным сложным восстановлением и результат примерно на 8 лет (так врач сказала, что эффект лет на 8). После операции навсегда никаких тяжестей свыше 2 кг и нагрузок. Проблема эта ко всему еще не только эстетическая, но и физиологическая- опущение тянет за собой и мочевой и кишечник :( Есть дискомфорт.
Знала б, что такое будет- заплатила б за КС любые деньги.
никаких тяжестей даже без операций женщинам в принципе таскать нельзя, если вы не фитнес-инструктор, который знает как грамотно давать нагрузки женскому организму. Увы это потом аукивается в старости или раньше. Так что и без операции надо себя беречь
Опущения сейчас все лечатся хирургическим вмешательством легко. Да трудно, долго, но лечатся.
у меня такая же ситуация. Договаривалась в Москве с Бакирхановым. У него оочень большой опыт по этим делам. Эффект обещает в принципе на всю жизнь (у меня задняя стенка опущена и коррекция внешних рубцов). Тяжести сказал вообще нельзя даже без всяких операций, в любом случае это вред женскому организму. Потом надо будет всю жизнь и упражнения Кегеля делать, это тоже как фитнес для тела и не зависит будет операция или нет. Нифига не следить и не стараться и так чтоб как у девочки на всю жизнь - не получится
Дружная семейка• 24 августа 2019
мне эпизиотомию делали. после зашили так, что уже там стало, чем до родов. все ок
Кукуша• 24 августа 2019
Ответ дляВапщета
Та да, мне себя тоже))) еще вот жду, когда фригидность проявится, которой женщины после кс страдают

А я с Рио-де-Житомира!• 24 августа 2019
Ответ дляВидящие_помогите
Проще? Под общим наркозом.
Видящие_помогите• 24 августа 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Проще? Под общим наркозом.
нет
местный делается
А я с Рио-де-Житомира!• 24 августа 2019
Мне сразу прилично, вроде, зашили.
Но. Через 6 с половиной лет шов открылся после купания в Черном море. И кетгут вышел. Вот это шок был.
СпайдерВумен• 24 августа 2019
Примерно все как было, вот геморой мешает, блин
Кашпо• 24 августа 2019
Ответ дляПП-шница
Ну при чем тут утихли. Произошла перестройка. Женщина , выносившая и родившая уже с точки зрения биологии становится другой

А почему вас смущает, что дети прошли через влагалище?)
Не бредьте причем. Тут гормональная перестройка??????? Сто лет чтоли длиться ?????
Раз одела не бу• 24 августа 2019
Ответ дляМяо мой мяо
Странно почему у меня не было этой разницы? Может мои партнёры были слишком воспитаны и не хотели меня обидеть, но при этом очень хотели быть рядом несмотря на провалы? Или у них слишком большие были? Вот прям задумалась, и теперь не даёт мне покоя
как вы можете знать, что у вас нет разницы? Это как без зеркала оценивать симметрию своих собственных ушей )
Меряю линейкой• 24 августа 2019
нормально. всё восстановилось и мышцы у меня там натренированы хотя родила в 35 и сей час мне 45. а вот у Вас остался шрам на матке и это куда хуже. тк часто с возрастом эти шрамы дают о себе знать. ну и естественным путём можно рожать хоть надцать, а вот КС больше 2х-3х не рекомендуют раз вынашивать. Правда у нас есть тут одна у которой за 11-12 лет 6 детей. первые 4 с разницей по 2 года между ними КС, пятого родила сама, выскочил мелкий, пока её готовили на операцию. А вот последнего не знаю, как тк была в шоке увидев её с еще одним. Честно думала уже остановится на 5-ти. Первые 2 девочки, а потом 4 пацана, так что там вопрос не в поле ребёнка, нравится сам процесс, особенно мужу. он ее каждый раз ставит перед фактом, что она будет беременной и пол ребёнка сразу называет.
Дуболом• 24 августа 2019
Разрывов, надрезов не было. Изменений ТАМ не заметила. Рада, что могу носить любой купальник, так ка живот не изуродован шрамом от кс. Вообще очень боялась, что бы не дай бог, не кесерили.
Мишка-шалунишка• 24 августа 2019
Ответ дляberil_он
задувает ветер
Карамелька• 24 августа 2019
С какой ’такой’?! Не всех шьют после родов, не у всех разрывы.... А даже если и такое было,то раны заживают и организм восстанавливается! Как ребенок, ей богу. Без мозгов жить тяжело, это да,
Лапка• 24 августа 2019
А мне просто интересно, чем думают такие как автор, задавая такие вопросы? Я вот например думаю, что лучше родить самой, чем перенести оперативное вмешательство в организм! Природа не дурнее вас автор! И задумано ею, что женщина детей рожает сама! А кесарево, это не природное вмешательство и пригодно, только в экстренных случаях, для спасения жизни - матери и ребенка! А не для того, чтобы у вас пипи...... была тугая! Боже.... такое впечатление, что после родоразрешения, у некоторых - мозги уже становятся!
Единорог_помог• 24 августа 2019
Ответ дляПыхтелка
натирал пенис рубцом
мне аж итересно,что это за рубец на слизистой?

автор ПП-шница • 24 августа 2019
Ответ дляДолькиКабана
Может у мужа тонкий?))
Ну был бы тонкий, то было б не ушел, а комфортно ;) вы чего?)
автор ПП-шница • 24 августа 2019
Ответ дляКинг-Конгша
А автор пренебрежительно отзывается о рожавших естественно - ведро, растянутая промежность, разве это не оскорбительно?
Ведром каждая вторая назвала свою промежностью . Я - ни разу!
автор ПП-шница • 24 августа 2019
Ответ дляМост_Устал
Ну а как должны реагировать женщины родившие без кс. Их уже в теме пожалели заранее. Негатив рождает негатив
Ну а при чем к чужому негативу?
автор ПП-шница • 24 августа 2019
Ответ дляБулькаю
И я хотела это предположить. Мне до родов было больновато. После родов естественных все настроилось. Пенис у мужчины средний - 22см.
Ну как может быть туго, если у мужа тонкий ? Объясните логику ?)
kiki-miki• 24 августа 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Удалено администрацией...
ой,да ну конечно... если кил 100 весишь ,то может и дряблый.у меня 2 КС рост 170 вес 52кг шрамик маленький-после первого КС так вообще был сделан идеально,никто б и не заметил
Аноним Секретарь• 24 августа 2019
Зеленский молодца!всегда нравился!правда за Крым чушь загнул,неправдоподобную
но так было для многих правильнее и сентиментальнее)
Аноним Секретарь• 24 августа 2019
ахахах сорри девочки не туда!попала в промежность
автор ПП-шница • 24 августа 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Спасибо! Ну я в любом случае иду на операцию, только у меня скоро вторые роды, а после них надо ещё подождать. Я планирую года полтора, ТК нельзя будет ребенка поднимать. В общем через 1,5-2 года пойду на операцию.
Хороших вам родов!
автор ПП-шница • 24 августа 2019
Ответ дляМеряю линейкой
А мне больше 2 детей и не надо )
Верочка 100%• 24 августа 2019
У меня стало больше, мне было некомфортно после 2 родов. Вторые были в 36. Был разрыв, причем сшили неправильно, сказали несколько врачей Кегеля меня не спасут. Сделала пластику. Я довольна. Скажу сразу, пластику делала для своих же ощущений, муж потом сказал, что очень хорошо сделали и ощущения другие. А до этого отговаривал, что я себе надумала.
Неместная Я• 24 августа 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Удалено администрацией...
а вот и не угадали, если хороший доктор ,всё отлично, у меня вообще шрама не видно и живот прекрасный