23 августа 2019

Как вам живётся с такой промежностью после родов?

Разрывы, надрезы или просто растяжения? Там вообще все по-другому становится и ощущается?

У меня кс было. Там ничего не изменилось, конечно. И я думаю иногда: а как бы было после естественных родов? По ощущениям, если руками потрогать .
показать весь текст
СкрипяСердцем 24 августа 2019
ни разрывов, ни разрезов
думаете кс лучше?)
кс-это необходимость для удачного родоразрешения
шрам, нависший живот, болевые ощущения...... это ведь полосная операция!
нет, я по-человечески счастлива, что у меня ер
и сочувствую женщинам с кс
Кинг-Конгша 24 августа 2019
Ответ дляКукуша
У меня тоже было КС. Акушерка потом сказала - это конечно тяжелее чем роды, но муж состоянием того самого места будет доволен)))
Кс тяжелее, чем роды? Хм, спорное утверждение.
Tasha.Kasya 24 августа 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
а что вас удивляет? кс и правда лучше
Нееет... Для меня, идя на роды каждый раз, самым страшным было-не травмировать ребенка и чтобы не КС
Капитанша 24 августа 2019
Ответ дляН@Диете
Девочки,не поверите, пришла перед родами на осмотр с 4-ым(до этого было 3 эпизио,но давненько),начмед РД после осмотра меня врачом,всовыает туда пальцы и говорит:
-Роды первые?
Вот это мой предыдущий врач постарался,профи,зашил, как для себя
О, это да) У меня тоже врач мужик был)
автор ПП-шница 24 августа 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
Не насильно, конечно. Запрос самих рожениц+ денежный интерес врачей. Все последующие роды тоже кс. ЕР можно через очень большой промежуток времени.
Ер через очень большой как раз нельзя ;)
автор ПП-шница 24 августа 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
а что вас удивляет? кс и правда лучше
Спорно )
автор ПП-шница 24 августа 2019
Ответ дляДелиВерка
Первое КС, вторые ЕР никаких разрезов разрывов, ничего не растянулось. Муж доволен. И я тоже. Я за естественные роды.
И я )

А где рожали ? Если в Киеве ) мне надо )
Мудрецыха мира сего 24 августа 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
ни разрывов, ни разрезов
думаете кс лучше?)
кс-это необходимость для удачного родоразрешения
шрам, нависший живот, болевые ощущения...... это ведь полосная операция!
нет, я по-человечески счастлива, что у меня ер
и сочувствую женщинам с кс
вы не в себе? какой нависший живот? какие болевые ощущения? шрам масенький, в отличии от кучи проблем после ер
Своего не предлагать 24 августа 2019
Ответ дляПП-шница
Ер через очень большой как раз нельзя ;)
Как раз можно. Сестра уже все узнавала для себя)
Скомуниздила 24 августа 2019
Ответ дляКукуша
У меня тоже было КС. Акушерка потом сказала - это конечно тяжелее чем роды, но муж состоянием того самого места будет доволен)))
Ну надо же было вас как-то приободрить
Мудрецыха мира сего 24 августа 2019
Ответ дляTasha.Kasya
Нееет... Для меня, идя на роды каждый раз, самым страшным было-не травмировать ребенка и чтобы не КС
так вот что бы его не травмировать и себя кс идеальный вариант
автор ПП-шница 24 августа 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
ни разрывов, ни разрезов
думаете кс лучше?)
кс-это необходимость для удачного родоразрешения
шрам, нависший живот, болевые ощущения...... это ведь полосная операция!
нет, я по-человечески счастлива, что у меня ер
и сочувствую женщинам с кс
Ну а где я написала , что лучше?)

И почему все говорят про нависающий живот после КС? Он не висит после ер?)
У меня плоский , например. Показать ?)
Мудрецыха мира сего 24 августа 2019
Ответ дляПП-шница
Спорно )
не, поверьте
автор ПП-шница 24 августа 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
Как раз можно. Сестра уже все узнавала для себя)
Ну можно, но не надо специально ждать долго. 2-3 года и вперёд
Через 15 Лет если - могут в роды не пустить

А сестра где живёт?
Мудрецыха мира сего 24 августа 2019
Ответ дляПП-шница
И я )

А где рожали ? Если в Киеве ) мне надо )
а сколько лет прошло?
автор ПП-шница 24 августа 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
не, поверьте
Ну мне не понравилось)
Мудрецыха мира сего 24 августа 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
Как раз можно. Сестра уже все узнавала для себя)
сколько лет прошло?
Своего не предлагать 24 августа 2019
Ответ дляПП-шница
Ну можно, но не надо специально ждать долго. 2-3 года и вперёд
Через 15 Лет если - могут в роды не пустить

А сестра где живёт?
В Стамбуле. Беременеть через 2-3 года можно, а вот в ер не пустят. Только кс.
автор ПП-шница 24 августа 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
а сколько лет прошло?
Самое оно) около 5
Мудрецыха мира сего 24 августа 2019
Ответ дляПП-шница
Ну мне не понравилось)
то вы ер не пробовали)
ТелаЧьи нежноСти 24 августа 2019
Удалено администрацией...
Своего не предлагать 24 августа 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
сколько лет прошло?
С момента чего?
Мяо мой мяо 24 августа 2019
Девочки, а вы не задумывались, что природой и нашей физиологией заложено так, чтобы ребенок таки проходил через родовые пути? Если есть медицинские показания на КС, то конечно это не оговаривается. Но по запросу делать КС....понимаю, что естественно это больно, долго и тд...но ведь не зря ребенок должен родиться именно так...
У меня 2 раза естественно. Первые 12 часов, вторые 16. Первые в 20 лет разрезали- 3.320 девочка, вторые в 25- 4 кг тоже девочка, не разрезали и ничего не расходилось. Там вроде все норм. Но шрам после первых родов виден, дело было 22 года назад.
автор ПП-шница 24 августа 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
В Стамбуле. Беременеть через 2-3 года можно, а вот в ер не пустят. Только кс.
А, ну как у них - это я не знаю , конечно. Я о стандартной практике, где ер после КС норма и даже правило
автор ПП-шница 24 августа 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
то вы ер не пробовали)
Значит, все впереди )
Мудрецыха мира сего 24 августа 2019
Ответ дляПП-шница
Самое оно) около 5
во 5 может и пустят, у меня 16, без вариантов пкс)
Мудрецыха мира сего 24 августа 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
С момента чего?
с момента кс
автор ПП-шница 24 августа 2019
Ответ дляМяо мой мяо
Девочки, а вы не задумывались, что природой и нашей физиологией заложено так, чтобы ребенок таки проходил через родовые пути? Если есть медицинские показания на КС, то конечно это не оговаривается. Но по запросу делать КС....понимаю, что естественно это больно, долго и тд...но ведь не зря ребенок должен родиться именно так...
У меня 2 раза естественно. Первые 12 часов, вторые 16. Первые в 20 лет разрезали- 3.320 девочка, вторые в 25- 4 кг тоже девочка, не разрезали и ничего не расходилось. Там вроде все норм. Но шрам после первых родов виден, дело было 22 года назад.
Вопрос о состоянии промежности, а не о том, как лучше рожать. Это прям черным по белому написано)
Кукуша 24 августа 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
ни разрывов, ни разрезов
думаете кс лучше?)
кс-это необходимость для удачного родоразрешения
шрам, нависший живот, болевые ощущения...... это ведь полосная операция!
нет, я по-человечески счастлива, что у меня ер
и сочувствую женщинам с кс
Болевые ощущения - да, согласна. Но откуда миф о нависшем животе? Я в дородовую форму пришла очень быстро, при том, что кс было в 31 год. Сейчас и живота нет, и шрам едва заметен.
Да и о болевых ощущениях сразу после - спорный вопрос. Помню первое узи после родов в самом роддоме - я через пару дней хожу ровно, а девчонки после ер согнувшись в три погибели. Только одна скакала как горная лань - но та вообще уникум, схватки дома просидела, не поняла что рожает, приехала в роддом и за 30 мин без боли родила))
Мудрецыха мира сего 24 августа 2019
Ответ дляПП-шница
Значит, все впереди )
ну, ваше право, но я бы не рисковала