АнтиТанкист• 24 августа 2019

Женщины, почему вы стремитесь рожать второго, третьего и тд?

если у вас нет денег на воспитание и содержание этих детей, да даже жилья своего нет? Ну бывает, не смогли, не заработали. Почему не ограничиться одним ребенком, чтобы хотя бы у одного было счастливое детство без секонда, б/у игрушек и стыда за то, что он малообеспеченый?
Tasha.Kasya• 24 августа 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Счастливые люди ничем не меряются. Им все равно, сколько у кого чего или кого - детей, денег, недвижимости. Не вижу смысла нападать на многодетных родителей. Мне это для чего? Свою самооценку поднять? У меня с нею все в норме. Откуда тут столько людей с низкой самооценкой? Неужели нет других дел, как только обгаживать других людей? Ну и уровень.
Подобный ’уровень’ показывает уровень счастья, что ли.

Tasha.Kasya• 24 августа 2019
Ответ дляПугачиха
Ага егоїзм. А скільки дітей по народити по вашому щоб був героїзм 10
От 5, после женщине 5 дают титул ’героини’
Tasha.Kasya• 24 августа 2019
От 5, после 5-ти женщине дают титул ’героини’
вкрации• 24 августа 2019
Ответ дляОлька Модниця
Теж фігня повна. Знаю сім´ю - батько священник покинув матушку з 5 маленькими дітьми. Вона приїхала в наш райцентр. Живе на зйомі, працює нянькою. Коли вона приїхала старша ходила в 4 клас. Сьогодні троє вже студенти. Шевченко - хімія, КПІ - АТІ, Богомольця - всі троє бюджет. Двоє молодших близнят в 10 клас.
І що хорошого вона в житті бачила, тягнула сама 5 дітей
вкрации• 24 августа 2019
Ответ дляНе пью, не курю
1. Эгоизм - это хорошо.
2. Рожать второго лишь бы у первенца был друг - плохо.
3. Планировать собственный бюджет и трезво оценивать уровень жизни - хорошо.
Все в точку
вкрации• 24 августа 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Так, может, стоит работать как-то иначе, если вы работаете, работаете, а для того, чтобы мужу минет сделать, вынуждены ждать, пока ребенок из дома уйдет в школу или сад... Это не мое дело, конечно, извините, но страшно читать такие посты, как живут люди, существуют, а не живут! Какие радости у них? Апельсинка без гнили?
Пишуть що нормально, але мені незрозуміло
ПриснитсяЖЕ• 24 августа 2019
Ответ дляTasha.Kasya
Как надоели ваши стереотипы о детях из многодетных семей Такое впечатление, что такими стереотипами вы себя оправдываете за не рождение детей. Или это зависть так проявляется?
Какие стереотипы? Вы не поняли, что вы в теме про малообеспеченных многодетных? Здесь не обсуждают тех, кто родил больше 1 ребенка, если у него есть деньги на содержание этих детей, на минимум хотя бы. А вы так яростно защищаетесь, хотя на вас, в общем-то, никто и не нападает. Но вы все равно огрызаетесь. а знаете почему? Потому что вы знаете, что мы правы. И вы бы с радостью сменили свои 10 лет в общаге на 10 лет в нормальных условиях, потому что там вам намного комфортнее и приятнее было бы жить с вашими 4 детьми. Но это невозможно, поэтому вам и остается только огрызаться и писать о зависти.

Мамаша в бигудях• 24 августа 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Так детей жалко. Чужих, да. Вокруг счастливого человека гармония во всем. В семье, в окружении. И когда в его поле зрения попадают попадают недолюбленные и обделенные дети из многодетных семей, их становится жаль, очень жаль. Я сейчас не про Диснейленды, а про элементарное, чего у этих детей нет и никогда не будет. Поэтому и возникает вопрос, зачем, для чего их родители завели больше детей, чем могут обеспечить хотя бы минимально - качественной едой, новой одеждой и личным пространством без необходимости делать уроки на кухне или по очереди, потому что письменный стол один на всех.
А когда на глаза попадается несчастный ребенок, который один в семье?
Несчастным можно быть и с деньгами, и с собственной квартирой, не то, что комнатой.
Деньги не определяют счастье
ПриснитсяЖЕ• 24 августа 2019
Ответ дляTasha.Kasya
Так не живите! Живите своей жизнью! Мне вот все равно, сколько у вас детей, если вы счастливы-я только искренне порадуюсь за вас. Учитесь радоваться за других, а не осуждать.
нет, неправда. Вам не все равно. Иначе вы бы не писали, что все вам завидуют. Ведь, если честно, завидовать-то нечему... что хорошего вы видели, проведя молодость в общаге с 4 детьми друг у друга на головах. Но вы тоже не поймете. Вам сравнить не с чем.
Мамаша в бигудях• 24 августа 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А зачем вообще завидовать?
Каждый сам выбрал свою дорожку.
Не суди, да не судим будешь
Мамаша в бигудях• 24 августа 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А вам есть с чем сравнить?
Вы были когда-то мамой четверых детей?
ПриснитсяЖЕ• 24 августа 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
Деньги не определяют счастье
И за такого душа болит. И хочется помочь хоть как-то. но тема же именно про тех, которые без денег рожают больше одного. Вот таких и обсуждаем.
Деньги не определяют счастье, тут вы правы. но деньги дат возможности и облегчают жизнь. Очень! А еще за деньги можно купить эмоции и сделать краски детства ярче. Можно прожить без Диснейленда, без вкусняшек, без собственной комнаты, а маме без модных сапог каждый сезон, кто ж спорит. Но со всем этим жизнь приятнее и легче.
Цветов Мне срочно• 24 августа 2019
Ответ дляМост_Устал
А я вот все чаще стала задумываться, а действительно ли детям нужна брэндовая одежда, игрушек дорогих полный дом и сто-пятьсот поездок в год в разные уголки мира? Объясню.

Вот я, родившаяся в студенческие годы. До 8 лет жили в общаге в 4-ом (есть младшая сестра), до лет 12 моих нищета была беспросветная. НО!!! Мое детство, по моему мнению, оооочень счастливое. Я до сих пор люблю вспоминать как мы ездили с семьей в лес за грибами, как ходили через три квартала за пироженными (это было не часто) и мама всю дорогу рассказывала смешные истории, как ели ооооочень вкусную колбасу и запивали молоком сидя в парке, как в общаге собирались у друга в комнате поиграть на приставке и таких воспоминаний очень много. Это такие себе яркие картинки от 3 лет, которые вызывают только добрые, светлые чувства. Вот совсем нет обиды на родителей, что могли дать больше, а не дали, не зарабатывали, не покупали....

А теперь мои дети. Их все сложнее удивлять чем-то. У них нет больших желаний, они не мечтают , знают - родители купят. Бесконечные поездки/походы куда-то сглаживаются в единую картинку и не фиксируются в памяти. Они не умеют занимать себя сами - им скучно. Я понимаю, что наши попытки с мужем дать все, превращаются в воспитание общества потребителей. ДА, они уже не запомнят вкус тех чудесных пироженных (из моего детства), потому что на столе есть все. Они не будут месяц ходить в эйфории от нового компьютера (как это было в моем детстве), потому что любое ’хочу’ исполняется (разумное хочу). Они не будут светиться от радости в новой курточке (как это было в мои 5 лет - и я помню даже рисунки на этой курточке) - потому что...... И так они лишены очень многих воспоминаний.

А теперь риторический вопрос, кем они вырастут? И у кого больше шансов стать Человеком, у многодетных, но бедных детей, которые с детства привыкли ценить каждую мелочь, которые живут мечтами и стремлениями? Или у наших, избалованных брендами, поездками и прочими благами современного мира, привыкших получать все, чего хочется?
Колись і тепер це як небо і земля.
Я виросла в доволі забезпеченій родині. Але так як були часи тотального дефіциту, то і я пам’ятаю курточки, босоніжки, потім спідниці і кофти і так далі. Це все було в диковинку. І приставку мені хрещений на день народження подарував.
Але тоді не було інету, не було доступу до такої кількості інфи. І всі були більш менш однакові. І якщо я нікому про свою приставку не розказала, то ніхто про неї і не знав. І якщо навіть у батьків і були гроші, то просто так в магазині купити за них було нічого.
А зараз все навпаки.
Купити можна все і вся. Головне щоб було за що.
І наступає період, коли для дитини важливий одяг і гаджети.
І це все ця дитина бачить у інших.
То в якийсь період виникає тільки озлоблення. А потім як піде вже життя.
Але з моєї округи хто на якому рівні ріс, на такому або вище і живе.
Але геть бідних багатодітних в моїй окрузі і немає
Бритоножка• 24 августа 2019
Ответ дляОлька Модниця
Народження однієї дитини - це не осознанність - це егоїзм.
Рожать детей это вообще эгоизм, ибо они этого не просили
Директор Пляжа• 24 августа 2019
Я как-то создавала подобную тему. Очень много ответов было: а если что случится с первым?! То есть, наши дамы рожают дублеров.
ПриснитсяЖЕ• 24 августа 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
А зачем вообще завидовать?
Каждый сам выбрал свою дорожку.
Не суди, да не судим будешь
Без понятия, спросите у многодетной дамы из общаги, которая вокруг завистников видит.
Директор Пляжа• 24 августа 2019
Ответ дляБритоножка
ну как жеж мы их любим этим попрекать.
Эт вернячОк• 24 августа 2019
Ответ дляКолхозница
Вопрос даже не в шмотках, если не в секе, то хоть на распродажах (и на рынке) детей можно одеть, а в более дорогостоящих вещах: лечение, образование.
Да, тарелка супа и вещи из сека не так дорого стоят, особенно когда дети до 6-7 лет, пока школа не начнется.
Вот потом это конечно печально и количество детей уже бьет по кошельку.
Есть разница собрать одного ребенка к 1 сентября или троих.
Так же и с зимними вещами и обувью. Обноски на секонде уже для подростка не купишь, обувь тоже.
ПриснитсяЖЕ• 24 августа 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
А вам есть с чем сравнить?
Вы были когда-то мамой четверых детей?
а мы разве детьми меряемся? Или говорим о том, что с деньгами растить детей приятнее, чем без денег? Причём, количество не имеет значения. Хоть 1, хоть 5, хоть 10 - если у тебя есть деньги, родительство принесёт больше радости и детям, и родителям. Деньги - это свобода, запомните.

Мамаша в бигудях• 24 августа 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Но это не определяет счастье ребенка.
Сколько загубленных душ из семей, где он один ребенок.
Если семья не маргинальная, то скорее там дети счастливы, чем нет.
Но все мы разные
Тарабарщина• 24 августа 2019
Ответ дляЭт вернячОк
как правило именно такие и рожают по трое у кого только и есть тарелка супа
Мамаша в бигудях• 24 августа 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Даже не собиралась запоминать.
Деньги дня меня никогда не станут определяющим(!) фактором в рождении детей.
Вы написали, что ей не с чем сравнить.
Так вам тоже не с чем сравнить
ПриснитсяЖЕ• 24 августа 2019
Ответ дляЭт вернячОк
Вот именно. Родители ставят ребенка в такое положение, что он среди сверстников всегда оказывается лузером. Хуже всех одет, путешествий, даже по Украине, нет, гулять не может, надо за младшими присмотреть, нет какой-то мелочи, которая есть у всех (я не об айфонах, а о лолках, нёрфах, дронах, разной маленькой детской ерунде, которая и делает детство детством). В гости себе пригласить возможности нет. Пойти к кому-то в гости - почувствовать контраст. Зря родители считают, что детям всё равно, маленьким может быть, а вот когда подростки, старше 12 - они всё понимают, всё замечают.
Бритоножка• 24 августа 2019
Ответ дляTasha.Kasya
Обществу, которое считает уместным задавать подобные дурацкие вопросы, как Автор?
И чем же дурацкий вопрос? У автора есть мозг, в отличии от тех, кто плодится не думая
Обществу всему. Если не можете ничего дать - не рожайте заведомо слабого члена общества и аутсайдера. Не губите жизнь. Я написала что МНЕ ЖАЛЬ таких детей. Я бы хотела дать ребёнку самое лучшее. А иначе мне не нужно рожать. Все очень просто.
Берюковна• 24 августа 2019
Ответ дляАнтиТанкист
на хороших репетиторов, хорошее образование, круг общения и т.д. Возможно, ребенок из малообеспеченной семьи гениальный инженер и попади он в детстве в лего-клуб, он развил бы в себе эти способности. Но у родителей нет денег, и что у него в перспективе? ПТУ в лучшем случае или на работу после 9 классов. Если повезет, то в Польшу на заработки после 11-го
У Акунина, помните про Моцарта? Родись он в семье пастухов, он никогда не стал бы Моцартом, развлекал бы овец своей гениальной игрой на дудочке...
У меня брат гений с большой буквы, абсолютно без преувеличения. Но ему вместото учебы пришлось пахать сутками, чтобы прокормить себя и помочь бедной семье. Сейчас уже поздно что-то делать, он взрослый дядя, очень и очень умный, но на неперспективной тяжёлой работе в малюсеньком городке.
Меня тоже все считали очень перспективной, училась лучше всех в параллели, но денег тоже не было отправить меня хоть куда-то... Ну из города я выехала, в нищете не прозябаю, но того, о чем мечтала, конечно не добилась, не было никакого старта и нищета в голове, которую просто не возможно выбить. Я не желаю такой жизни своим детям, поэтому у меня один ребенок.
ПриснитсяЖЕ• 24 августа 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
Даже не собиралась запоминать.
Вы написали, что ей не с чем сравнить.
Так вам тоже не с чем сравнить
Так я и не пишу, что она мне завидует ) а она пишет. И, подозреваю, это лишь потому, что кроме количества детей похвастаться особо и нечем больше...
Берюковна• 24 августа 2019
Ответ дляБритоножка
Полностью согласна.
Мамаша в бигудях• 24 августа 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А чем нужно ей хвастаться?
Вы все делаете в жизни для хвастовства?
Мамаша в бигудях• 24 августа 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
У таких детей всегда есть возможность изменить свою жизнь
Люблю Поумничать• 24 августа 2019
Ответ дляНапланетянка
по моему умолчанию деток должно быть двое...