АнтиТанкист• 24 августа 2019
Женщины, почему вы стремитесь рожать второго, третьего и тд?
если у вас нет денег на воспитание и содержание этих детей, да даже жилья своего нет? Ну бывает, не смогли, не заработали. Почему не ограничиться одним ребенком, чтобы хотя бы у одного было счастливое детство без секонда, б/у игрушек и стыда за то, что он малообеспеченый?
Мамаша в бигудях• 24 августа 2019
Ответ дляБерюковна
У меня брат гений с большой буквы, абсолютно без преувеличения. Но ему вместото учебы пришлось пахать сутками, чтобы прокормить себя и помочь бедной семье. Сейчас уже поздно что-то делать, он взрослый дядя, очень и очень умный, но на неперспективной тяжёлой работе в малюсеньком городке.
Меня тоже все считали очень перспективной, училась лучше всех в параллели, но денег тоже не было отправить меня хоть куда-то... Ну из города я выехала, в нищете не прозябаю, но того, о чем мечтала, конечно не добилась, не было никакого старта и нищета в голове, которую просто не возможно выбить. Я не желаю такой жизни своим детям, поэтому у меня один ребенок.
Т.е. в собственной и брата несостоятельности вы вините своих родителей?
Директор Пляжа• 24 августа 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
У таких детей всегда есть возможность изменить свою жизнь
да. но азы закладываются в детстве. И нищенство тоже.
Берюковна• 24 августа 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
тема вообще не об этом. мне не понравилось просто, что сочиняют небылицы, далекие от правды. я понимаю, что надежда греет, что даже из нищей семьи ребенок имеет шанс, лишь бы умненький был, но это не так. Не в этой стране.
Я бы сказала, что шанс есть, но очень маленький. Таких действительно единицы. Я выше написала, что нас с братом все считали очень умными и перспективными (брат действительно гений), но бедная семья (я бы даже сказала, нищая), не было денег даже на хлеб, не то что на нормальную одежду, поездки, учебу - и все наши мечты остались мечтами.
Мамаша в бигудях• 24 августа 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Мы сами творцы собственного счастья.
Можно не иметь ничего изначально и в итоге все заработать
А можно изначально имею все и в итоге просрать
Самоучка• 24 августа 2019
Ответ дляАнтиТанкист
Я хочу услышать именно причины, зачем вы рожаете больше одного без денег.
Ваши доказательства, что и втроем в одной комнате, без путешествий и развлечений - это счастье, не нужны.
Что за глупость? Если одна комната, то автоматом игрушки бу, одежда из секонда и нет путешествий?
Очень узко мыслите.
никогда такого не было• 24 августа 2019
Ответ дляЭт вернячОк
Да, тарелка супа и вещи из сека не так дорого стоят, особенно когда дети до 6-7 лет, пока школа не начнется.
Вот потом это конечно печально и количество детей уже бьет по кошельку.
Есть разница собрать одного ребенка к 1 сентября или троих.
Так же и с зимними вещами и обувью. Обноски на секонде уже для подростка не купишь, обувь тоже.
ну почему обноски? есть вполне хорошие вещи, получше чем на базаре и магазинах ) и на что у вас у школьников прям много денег уходит?
Берюковна• 24 августа 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
Вас я и ждала
если я скажу да, вы будете несказанно рады?))
Рожайтретьего• 24 августа 2019
Мне 35. Ребенок один. Квартира однокомнатная ,но своя заработанная ! Больше рожать не собираюсь.
Директор Пляжа• 24 августа 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
Мы сами творцы собственного счастья.
Соглашусь. но человек познавший бедность в детсвте (или наоборот) будет всю жизнь ее помнить и вести себя так же. Я, например, из бедных. Сейчас могу себе позволить много. Но нет, не позволяю. Есть даже поговорка ’Можно вывезти человека из села, но село из человека никогда. ’ В данном случае заменить слово село на слово бедность.
Мамаша в бигудях• 24 августа 2019
Ответ дляБерюковна
Вас я и ждала
Нет, мне пофигу
Просто интересно.
Я вот тоже была перспективной, но сказать, что многого добилась? Отнюдь
Но я сама виновата в собственных ошибках. Родители ни при чем.
Да, с из поддержкой было бы проще. Всего лишь проще. Но это не определяющий фактор
Просто интересно.
Мамаша в бигудях• 24 августа 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Вы страдаете из-за этого?
Посещайте психолога, если самостоятельно не можете справиться.
вкрации• 24 августа 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Я как-то создавала подобную тему. Очень много ответов было: а если что случится с первым?! То есть, наши дамы рожают дублеров.
Ось де треш,
Берюковна• 24 августа 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Точно, эта поговорка и обо мне. Я из нишей семьи, на данный момент наш с мужем общий доход 60-90 тыс на двоих. Но сегодня я расплакалась, потому что муж сходил в магазин и забыл использовать скидочную карту (20%). Мне было очень горько, а муж вообще не понял, что произошло. Ну потратил он на 80-100 грн больше, какая разница?
Директор Пляжа• 24 августа 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
Вы страдаете из-за этого?
денег жалко. Могу себе позволить, но денег жаль
.
Брат мой тоже сейчас успешный. Но жмотина страшная. Вот так мы и жмотничаем и экономим на себе. Могу себе позволить отдых за бугром. Но нет, еду в Затоку ( она мне обходится до 10 000грн). Могу себе позволить салон, но все сама (крашусь, маникюрюсь и т.д.). Могу пойти в нормальный магаз, но топаю на секонд.
. Брат мой тоже сейчас успешный. Но жмотина страшная. Вот так мы и жмотничаем и экономим на себе. Могу себе позволить отдых за бугром. Но нет, еду в Затоку ( она мне обходится до 10 000грн). Могу себе позволить салон, но все сама (крашусь, маникюрюсь и т.д.). Могу пойти в нормальный магаз, но топаю на секонд.
вкрации• 24 августа 2019
Ответ дляТарабарщина
как правило именно такие и рожают по трое у кого только и есть тарелка супа
А дітям крім супа потрібній одяг, іграшки, їжа, фрукти, розвивашки, книги, гаджети і багато чого іншого
никогда такого не было• 24 августа 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Вот именно. Родители ставят ребенка в такое положение, что он среди сверстников всегда оказывается лузером. Хуже всех одет, путешествий, даже по Украине, нет, гулять не может, надо за младшими присмотреть, нет какой-то мелочи, которая есть у всех (я не об айфонах, а о лолках, нёрфах, дронах, разной маленькой детской ерунде, которая и делает детство детством). В гости себе пригласить возможности нет. Пойти к кому-то в гости - почувствовать контраст. Зря родители считают, что детям всё равно, маленьким может быть, а вот когда подростки, старше 12 - они всё понимают, всё замечают.
старше 12 детям нужны лолки и нерфы? это кто?????????? про дроны тоже смешно. прям таки нужны, нам не нужны и ни у кого из знакомых нет, как-то нет надобности и желания...в школе у малой у 1 братьев только
Мамаша в бигудях• 24 августа 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
.
Я тоже не из богатой семьи
Но, если я хочу, делаю маникюр, не хожу в секонд и пр. И доход у меня меньше вашего.
Директор Пляжа• 24 августа 2019
Ответ дляПугачиха
Ось де треш,
О, я две ночи не спала. Но у меня пазл сложился.
Где мамы делят своих детей на глупых и умненьких, на ласковых и не ласковых, на оригинал и дублера, на хорошеньких и не очень. Ну и любовь также свою делят.
вкрации• 24 августа 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
ще й як помічають, а потім виростають недолюблені. І що хорошого в тому дитинстві де батьки нічого не можуть дати
Директор Пляжа• 24 августа 2019
Ответ дляБерюковна
меня позавчера кинули в магазе на сдачу в 100 грн - два дня жутчайшей депрессии.
Мамаша в бигудях• 24 августа 2019
Ответ дляПугачиха
Фигня все это
Детям нужна любовь
А потом все остальное. И если у него будет сяоми вместо Айфона, ничего не изменится
Если в семье гармония, то марка телефона или туфель ничего не значит
Детям нужна любовь
Мамаша в бигудях• 24 августа 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
вкрации• 24 августа 2019
Ответ дляБерюковна
ви велика молодець і розумниця. Правильно краще одному дати все6, ніж 3 нічого
Директор Пляжа• 24 августа 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
Я тоже не из богатой семьи
Вы не из богатой, а я из нищей. Где отдавались мне трусы чужие с желтыми пятнами и моя мама спокойно клала мне их в шкаф.
Берюковна• 24 августа 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
Нет, мне пофигу
Просто интересно.
С поддержкой (отличным стартом) было бы проще намного! Для примера, моя подруга, с которой сидели за одной партой, училась с тройки на четверку, закончила школу только благодаря мне (это ее слова, она постоянно это вспоминает))). Родители ее отправили в Киев, отличный вуз, на платное, купили квартиру, потом добавили на расширение, подарили машину, после вуза крестный ее устроил на теплое место (он был и есть начальник производства), сейчас она начальник отдела. Работа не сложная, денег более чем достаточно, на работе познакомилась с отличным мужчиной (клиентом их предприятия). Я рада, что у нее все хорошо. Она хороший человек, всем благодарна за помощь и признает, что без помощи она была бы никто. И таких примеров сотни. Вы понимаете о чем я?
Директор Пляжа• 24 августа 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
Вы не поверите, я так плакала. Я, взрослая тетка, которая сама проворонила эти деньги. А мой муж стоял надо-мной в глубочайшем шоке.
никогда такого не было• 24 августа 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Так я и не пишу, что она мне завидует ) а она пишет. И, подозреваю, это лишь потому, что кроме количества детей похвастаться особо и нечем больше...
знаете, заработать денег на базовые потребности не сложно, а вот родить, вырастить и воспитать достойными людьми 4 ребенка - труд достойный уважения, это не каждому дано!
если что, мы только на второго через 15 лет решились, многодетной не являюсь и не буду уже)
Мамаша в бигудях• 24 августа 2019
Ответ дляБерюковна
Недавно была тема про счастье
Поищу ссылку
Коробка с карандашандрами• 24 августа 2019
Меня больше пугают женщины, которые родили, няню и на работу, раз вам так невыносим ребёнок, зачем дальше рожать? Абы было? Я понимаю что многие говорят ’ребёнку плевать кто катает в коляске и меняет подгузники’, но потом все равно придется с ним контактировать. Про доверие самого дорогого чужому человеку вообще молчу.
Берюковна• 24 августа 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Вот-вот. Я надеюсь, что прочитают наши истории и задумаются о том, стоит ли рожать в нищете более одного ребенка.