АнтиТанкист• 24 августа 2019
Женщины, почему вы стремитесь рожать второго, третьего и тд?
если у вас нет денег на воспитание и содержание этих детей, да даже жилья своего нет? Ну бывает, не смогли, не заработали. Почему не ограничиться одним ребенком, чтобы хотя бы у одного было счастливое детство без секонда, б/у игрушек и стыда за то, что он малообеспеченый?
ТыЧиНеТЫ• 24 августа 2019
Ответ дляРожайтретьего
Мне 35. Ребенок один. Квартира однокомнатная ,но своя заработанная ! Больше рожать не собираюсь.
вам еще не задавали вопрос где занимаетесь сексом?
Мамаша в бигудях• 24 августа 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Вы не поверите, я так плакала. Я, взрослая тетка, которая сама проворонила эти деньги. А мой муж стоял надо-мной в глубочайшем шоке.
Вам нужно всего-то научиться деньги считать на кассе. И все
Берюковна• 24 августа 2019
Ответ дляПугачиха
ви велика молодець і розумниця. Правильно краще одному дати все6, ніж 3 нічого
Спасибо
надеюсь, что получится и моего ребенка не в чем будет нас винить.
вкрации• 24 августа 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
О, я две ночи не спала. Но у меня пазл сложился.
Где мамы делят своих детей на глупых и умненьких, на ласковых и не ласковых, на оригинал и дублера, на хорошеньких и не очень. Ну и любовь также свою делят.
Тоді навіщо народжувати, в угоду суспільству, що люди скажуть. Таким краще не розмножуватися
Директор Пляжа• 24 августа 2019
Ответ дляБерюковна
Вот-вот. Я надеюсь, что прочитают наши истории и задумаются о том, стоит ли рожать в нищете более одного ребенка.
Не задумаются. Женщины настолько легко относятся к деторождению, что просто становится страшно. там же факторов просто тьма:
-залетела,
-чтобы удержать мужика,
-у подруги есть, а я что хуже?
ну и т.д.
Очень мало планировали, готовились. Просто хотеть мало.
-залетела,
-чтобы удержать мужика,
-у подруги есть, а я что хуже?
ну и т.д.
ДолькиКабана• 24 августа 2019
Я одна в семье, родители умерли рано, другой родни нет вообще никакой. Сколько раз хотелось выть от одиночества... Я всегда завидовала тем, у кого есть сестры и братья и мечтала о большой семье.
Мечта почти сбылась, сейчас жду третьего ребёнка..
Доход небольшой по кидстафовским стандартам. Я не работаю 5 лет, сдала своё жильё, у меня две двушки, есть неплохая дача под Киевом, летом живём там, все осталось от родителей и бабушки. У мужа тоже своя квартира. Есть машина, не новая, 10 лет, надо менять. Отдыхаем всего один раз в год за границей и зимой Карпаты, лыжи. У мужа на шее не сижу, занимаюсь детьми, на работу выйти не могу, бабушек нет, а няне отдавать зарплату не вижу смысла.
И ДА, Я ПОКУПАЮ ВЕЩИ НА СЕКОНДЕ!
Автор, можно узнать мой диагноз?
И ДА, Я ПОКУПАЮ ВЕЩИ НА СЕКОНДЕ!
Автор, можно узнать мой диагноз?
Директор Пляжа• 24 августа 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
Я просто твлеклась на тф звонок и ушла. Дома вспомнила. Но деньги, да, считать не умею. Зато умею откладывать.
вкрации• 24 августа 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
Фигня все это
Детям нужна любовь
А потом все остальное. И если у него будет сяоми вместо Айфона, ничего не изменится
Если в семье гармония, то марка телефона или туфель ничего не значит
Детям нужна любовь
ага звісно, на одній любові далеко не заїдеш. А одяг, смачна їжа, подорожі, гуртки, і багато чого іншого не потрібно
Мамаша в бигудях• 24 августа 2019
Ответ дляБерюковна
С поддержкой (отличным стартом) было бы проще намного! Для примера, моя подруга, с которой сидели за одной партой, училась с тройки на четверку, закончила школу только благодаря мне (это ее слова, она постоянно это вспоминает))). Родители ее отправили в Киев, отличный вуз, на платное, купили квартиру, потом добавили на расширение, подарили машину, после вуза крестный ее устроил на теплое место (он был и есть начальник производства), сейчас она начальник отдела. Работа не сложная, денег более чем достаточно, на работе познакомилась с отличным мужчиной (клиентом их предприятия). Я рада, что у нее все хорошо. Она хороший человек, всем благодарна за помощь и признает, что без помощи она была бы никто. И таких примеров сотни. Вы понимаете о чем я?
Директор Пляжа• 24 августа 2019
Ответ дляПугачиха
А тема была на кидстаффе создана мной. Жаль не сохранила. Ответы были от местных дам.
Мамаша в бигудях• 24 августа 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Ну так причина в голове, и виноваты не родители и их семья
Мамаша в бигудях• 24 августа 2019
Ответ дляПугачиха
Нужно, но по мере возможностей родителей. Вот и всё.
Директор Пляжа• 24 августа 2019
Ответ дляПугачиха
А я соглашусь, любовь важна. Пожалуй важнее, чем шмотки. Шмотки со временем можно купить самой, а вот любовь не купишь.
Берюковна• 24 августа 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
Спасибо, почитаю
никогда такого не было• 24 августа 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Меня больше пугают женщины, которые родили, няню и на работу, раз вам так невыносим ребёнок, зачем дальше рожать? Абы было? Я понимаю что многие говорят ’ребёнку плевать кто катает в коляске и меняет подгузники’, но потом все равно придется с ним контактировать. Про доверие самого дорогого чужому человеку вообще молчу.
а что делать в нашей стране? ведь после 3-х лет дома ты никому уже не будешь нужен
Ряженка• 24 августа 2019
Ответ дляБерюковна
Я бы сказала, что шанс есть, но очень маленький. Таких действительно единицы. Я выше написала, что нас с братом все считали очень умными и перспективными (брат действительно гений), но бедная семья (я бы даже сказала, нищая), не было денег даже на хлеб, не то что на нормальную одежду, поездки, учебу - и все наши мечты остались мечтами.
Послушайте, знаете, сколько таких, как вы, перспективных?
Тысячи. К талантам нужно добавлять ещё и умение трудиться на результат, и дипломатию. Если этого нет, то и никакой перспективы не было, не нужно обманывать себя.
Тарабарщина• 24 августа 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
-залетела,
-чтобы удержать мужика,
-у подруги есть, а я что хуже?
ну и т.д.
-залетела,
-чтобы удержать мужика,
-у подруги есть, а я что хуже?
ну и т.д.
ну хоть кто то пишет с умом
Берюковна• 24 августа 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
-залетела,
-чтобы удержать мужика,
-у подруги есть, а я что хуже?
ну и т.д.
-залетела,
-чтобы удержать мужика,
-у подруги есть, а я что хуже?
ну и т.д.
А я всё-таки надеюсь на лучшее))) мне кажется, сейчас женщины стали осознанней, чем раньше. Но это и хорошо, и плохо одновременно. Много семей с одним ребенком, но население страны стремительно уменьшается.
вкрации• 24 августа 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Ото матусі, зато є. І яка я молодець що народила. Хоча толку з того 00000.Мені подобаються чайдфрі, мають свою чітку позицію, дітей не народжують, і їм пофіг на все. Молодці. Живуть для себе
Берюковна• 24 августа 2019
Ответ дляРяженка
А почему вы думаете, что у меня этого нет? Тол ко благодаря эти качествам я сейчас не прозябаю в нищете, хватает на хлеб с маслом и с икрой и ещё содержу маму.
вкрации• 24 августа 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
По якій мірі. Дитині фрукти купити, їжу, одяг, яка міра це необхідність. Розвивати дитину також необхідно
Ряженка• 24 августа 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Соглашусь. но человек познавший бедность в детсвте (или наоборот) будет всю жизнь ее помнить и вести себя так же. Я, например, из бедных. Сейчас могу себе позволить много. Но нет, не позволяю. Есть даже поговорка ’Можно вывезти человека из села, но село из человека никогда. ’ В данном случае заменить слово село на слово бедность.
Ой, да ладно
Мы сами определяем свое бытие и отношение к жизни
Мне в универе давали 5 грн ($1) в день: это и на проезд, и на обед. Дополнительно снабжали только одеждой и обувью по минимуму.
И ничего, я не стесняюсь ходить в рестораны, ездить на такси, когда надо и всегда ем в аэропорту, если хочу есть. И одежды у меня далеко не минимум, и обуви больше 50 пар. И не ношу до дыр, как раньше.
Нашли проблему, изменить мышление.
Было бы желание.
Нашли проблему, изменить мышление.
Было бы желание.
Мир Мир Мир!• 24 августа 2019
Ответ дляАнтиТанкист
не знаю, но народ хочет плодиться
У здоровых людей заложен материнский инстинкт.
Ряженка• 24 августа 2019
Ответ дляБерюковна
Точно, эта поговорка и обо мне. Я из нишей семьи, на данный момент наш с мужем общий доход 60-90 тыс на двоих. Но сегодня я расплакалась, потому что муж сходил в магазин и забыл использовать скидочную карту (20%). Мне было очень горько, а муж вообще не понял, что произошло. Ну потратил он на 80-100 грн больше, какая разница?
Ужас. А какова доля лично вашего в этом общем? Может, она маленькая и поэтому вы все ещё воспринимаете себя бедной?
Берюковна• 24 августа 2019
Ответ дляРяженка
Ой, да ладно
Нашли проблему, изменить мышление.
Было бы желание.
Нашли проблему, изменить мышление.
Было бы желание.
Вы видите разницу между давали, снабжали и НЕ давали и НЕ снабжали и ещё нужно было отдавать подработанные копейки и стипендию?
ПриснитсяЖЕ• 24 августа 2019
Ответ дляникогда такого не было
старше 12 детям нужны лолки и нерфы? это кто?????????? про дроны тоже смешно. прям таки нужны, нам не нужны и ни у кого из знакомых нет, как-то нет надобности и желания...в школе у малой у 1 братьев только
нет, наоборот, это максимум до 12 нужно детям. Потом уже начинается интерес не к игрушкам, а к противоположному полу, и тут уже большую роль играет и внешность, и то, как ты одет, и то, насколько ты состоятелен. Мы все хотим красивых, умных, добрых, нежных, заботливых, сильных, и в итоге выходим за муж за того, кого считаем своим потолком.
Берюковна• 24 августа 2019
Ответ дляРяженка
Самый минимум - 15 тысяч, в хорошие месяцы - 50-70 тыс. На двоих у нас бывает до 150 тыс, но пару месяцев в году.
ТыЧиНеТЫ• 24 августа 2019
Ответ дляРяженка
Ой, да ладно
Нашли проблему, изменить мышление.
Было бы желание.
Нашли проблему, изменить мышление.
Было бы желание.
так люди разные. а мне мое бедное детство и юность поставили какой то внутренний блок, который я не могла перепрыгнуть. в 30 лет я могла зарабатывать 2000 у.е, но соглашалась на 800-1000 и была несказанно этому рада. хотя мне просто нужно было немного изменить внутри себя цель, ничего дополнительно при этом не делая.
Мамаша в бигудях• 24 августа 2019
Ответ дляПугачиха
ну так яблоки и бананы не так уж дорого и стоят
Вещи тоже сейчас есть на любой кошелек
Развитие - это не развивашки. Это маркетинг.
Футболом можно заниматься с ДЮСШ, на стадионе с друзьями, играть в баскетбол, в волейбол, кататься на велосипеде, скейте бесплатно в скейт парке.
Где тут дорогие вещи?
Вещи тоже сейчас есть на любой кошелек
Где тут дорогие вещи?
Ряженка• 24 августа 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Я бы решила, что вы нездоровы.