Бамбарбия! Кергуду.• 24 августа 2019

Уборка дома - мой опыт.

Коротко:
Пригласила женщину на генеральную удобку, дрьзья хвалили ее дочь но у нее времени нет она предложила свою маму.
Пришла женщина. Сказала что посуду он не моет.
Вымыла полы, только там где не мешали стулья и коробочки..
Плинтуса белые не мыла.
Я попросила ее стены помыть она не мыла.
Попросила игрушки вымыть - набор маленького лего просто прополоснуть, без сильных загрязнений, тоже замочила и не мыла.
Вмыла окна снаружи.
Вымыла кафель в ванной где позволил рост.
ВРоде бы все.. Вещи не убирала как все валлось так и осталось.
70 грн в час за 6 часов вышло 420 грн.
Впечатление не очень(( До этого убирала девочка совсем по-другому... все блестело..
Кукуша• 24 августа 2019
дешевая рыбка поганая юшка

СкрипяСердцем• 24 августа 2019
Ну ясно, что все убирают по разному. Чему удивляться?
Пышечка• 24 августа 2019
Так убрать и я сама себе могу бесплатно. Мне кажется для этого и есть ’специально обученные люди’ которые придут и за деньги наведут красоту. А это Вам так тяп ляп.
автор Бамбарбия! Кергуду. • 24 августа 2019
Ответ дляПышечка
ну я за последние недели мыла полы каждый день.. хотела ген уборку как бы... а по сути ничего не вижу кроме такой же мойки полов....
40каградусная• 24 августа 2019
ген уборка- это вымыть вытяжку, сантехнику, фасады кухни.
окна всгда оплачиваются отдельно, как и мытье игрушек, а убрать ваши вещи- это вообще верх понимания. вы хотели, чтобы чужие люди рылись в ваших шкафах???
про кафель так же: хотите, чтобы вам помыли потолки- оговаривайте это заранее: и цену, и стремянку.

вы странная
БезникаЯ• 24 августа 2019
тоже задумалась нанять помощницу для уборки, но опасаюсь, что будет как у Вас полы помыла и до свидания
Кучерявочка• 24 августа 2019
мы в класс наняли клининговую фирму (чтобы родителям не приходить и не убирать), около 100 кв.м: мойка 7 окон, стирка тюли, чистка одного ковра, ну и помыть полы, парты протереть и туалетную комнату помыть (она в классе) - 6 тыс. грн. - вопросов нет вообще - все блестит)))
Мечты сбываются• 24 августа 2019
Так что она делала 6 часов?
То,что вы написали -на два часа,максимум.
Или это особняк?
Ксерокопия ночи• 24 августа 2019
Ответ для40каградусная

вы странная
Оговаривается заранее, что ожидается и цена. Окна отдельно, вытяжка, шкафы сверху, фасады - входит в понятие генуборки. Иногда в стандарт входит уборка в шкафах, сменить постельное, загрузить посудомойку. Это зависит от уборщицы меняет она цену за это или нет. Мне белье не меняла, в шкафах не убирала, я не просила. Знаю, что у других она это делала и это входило в ее стандартную оплату. Сейчас ходит другая к нам и у нее или генуборка без окон, или стадартная но с глажкой. Второе дешевле. Я 2-3 раза беру стандарт и 1 раз в месяц ген. Но такую, что моет полы одной водой не сдвигая мебель - я бы сразу отправила домой. Плавали, знаем таких. После одной такой спешащей, еле пылесос в порядок привела, она его помыть забыла!

Ксерокопия ночи• 24 августа 2019
Ответ дляКучерявочка
Какие вы молодцы!
НеГолосую• 24 августа 2019
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Вы ставили четкие задачи?
Апрель Ивановна• 24 августа 2019
Ответ дляКучерявочка
Ппц. А школа этим не занимается?
Апрель Ивановна• 24 августа 2019
Как минимум плинтуса моют во время обычной уборки, а не генеральной. Мне кажется, вам следовало заранее обговорить все, тогда бы не было разочарования. У вас с ней разные понимания уборки.
Куплю орехи• 24 августа 2019
Я занимаюсь уборками. Но игрушки я не обязана мыть. Как и раскладывать вещи.
МойНеТакой• 24 августа 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
Что значит ’одной водой’? И какую мебель нужно двигать?
Пацелуйнитуда• 24 августа 2019
ну если вы такие паны, то мойте сами свои хоромы
Апрель Ивановна• 24 августа 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
А вы если нормально работать не умеете, то и не беритесь.
Надо Меняться• 24 августа 2019
Автор, вы с какого города? Просто для Киева 70 грн в час это недорого.
Малинка• 24 августа 2019
Ответ дляМойНеТакой
Как, вы не двигаете встроенный шкаф или кухню? Что вы за уборщица такая))

Куплю орехи• 24 августа 2019
Ответ дляНадо Меняться
В Киеве не почасовая оплата. А за объем. Одна будет как метеор работать, а другая как черепаха, тянуть время
бювет_в_обед• 24 августа 2019
Удалено администрацией...
вАлнуюся сильнА• 24 августа 2019
Ответ дляНадо Меняться
Так и уборкой это сложно назвать...
Я не Тролль• 24 августа 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
Так и уборкой это сложно назвать...
Ну, ровно за что заплатили, то и получили
Фима Собак• 24 августа 2019
Ответ дляЯ не Тролль
В моем понимании, там вообще на за что платить
Я так сама убираю, за полчаса
Фима Собак• 24 августа 2019
И то, плинтуса не забываю протирать и некоторую мебель двигаю...
Я не Тролль• 24 августа 2019
Ответ дляФима Собак
Я так сама убираю, за полчаса
Вы же не знаете на сколько засрато у автора, может это все женщина и терла 6 часов,пытаясь о мыть.
После шести ни-ни• 24 августа 2019
Ответ дляКучерявочка
Да-да, наслышаны мы про эту прекрасную школу на троещине ))), всё на откатах.
ПоЗиТиВнАя• 24 августа 2019
Я уже давно поставила крест на этих уборках, последняя женщина тоже ничего толком и не делала. У меня аллергия на пыль, когда меня долго нет, муж особо не убирает. А когда вернусь мне нужна чистота, поэтому и зовем кого-то убрать. Всегда основная задача - убрать пыль везде.
Так вот я вернулась, визуально вроде бы все хорошо, но на следующий день заглянула под кровать а там слой пыли(( Ели что кровать не сильно низкая, под ней убрать легко. И это Германия, там цены совсем другие, за 4 часа уборки почти 100 евро.
Чудо в декрете• 24 августа 2019
В следующий раз оговаривайте объем работы и соответственно и цена .. Я вообще не понимаю почасовую оплату в этом деле.. есть, кто за 2 часа 2 окна вымоет до блеска, а кто и за 6 часов только разводы одни..
Лиса Патрикевна• 24 августа 2019
Ответ дляКучерявочка
ого
скільки на кожного вийшло?