Ку ка ку ка ку• 25 августа 2019
Панические атаки лечатся?
У кого были панические атаки? Вы их вылечили, если да то за сколько? Как насмотрюсь в интернете что они могут и 10 и 20 лет быть, страшно становиться.
Приму в дар• 25 августа 2019
Нет ,у меня они уже 11лет,и ещё есть 3подруги с тем же!!
Они не лечатся,просто научится нужно с ними жить!!
Приму в дар• 25 августа 2019
Ответ дляФайна_зупка
Меняйте обстановку, работу, мужа. Нужно найти раздражитель.
До одного места!!!
ФФФФристайла• 25 августа 2019
Ответ дляПриму в дар
А вы спортом занимаетесь?
Глаза_в_3_карата• 25 августа 2019
Лечится, но нужно в себе разобраться, какая ситуация вызывает у вас па ( например поездка в метро и т.д), я себе думала так: что может произойти самое страшное, и я понимаю, что этот страх беспочвенный, это просто у вас в голове. Чем больше вы будете попадать в ту ситуацию, которая вас пугает, тем быстрее вы избавитесь от па , но лучше постепенно. У меня лет 15 было, боялась езды в лифте/метро и самолёт. Мне помогла вера в Бога. Главное не принимайте таблетки, этим можно усугубить. Вообще можно лечиться у психолога, но по себе знаю, что с этой болезнью вы должны справить сами, все страхи у вас в голове, главное не запускать, бороться каждый день! Выздоравливайте!!!
Глаза_в_3_карата• 25 августа 2019
Ещё забыла сказать, если вы к примеру боитесь ехать в лифте, вам обязательно нужно сесть в лифт, и когда вы это сделаете, похвалите себе, когда я избавлялась от этих страхов, я становилась счастливой, это сложно, но нужно это сделать, ещё почитайте в интернете дыхательные упражнения при па
Кофр для ноги• 25 августа 2019
Послушаю. Не знаю ПА или невроз. Но у меня бывает такое, что я не могу даже расписаться. Тремор жудкий. Написать что-то когда на меня смотрят это ужас(
Самое неприятное, что я это знаю и накручиваю себя
Со стороны выглядит как жудкая алкоголичка
Простоваля• 25 августа 2019
В мене були, гормони щитовидної залози гралися так,пролікувалась,зараз все пройшло.
Пез Году Неделя• 25 августа 2019
Лечатся, только с помощью грамотного специалиста. Мне, например, помог профессор Дзюба А.Н. . Без него даже и не знала бы , как дальше жить!
Ресничный червь• 25 августа 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Чем он вам помог?Была у него пару раз, производит впечатление самоуверенного и бездарного.После первого массажа ,никакого,решила прекратить общение.
Выручалка• 25 августа 2019
Первая ПА (безусловный стимул), начинается ’головокружение/нехватка воздуха’ (реакция организма, а точнее симпатической части нервной системы на стресс), происходит всё метро (нейтральный стимул), мозг выдаёт диагноз ’в метро мало воздуха’ и подземка переквалифицировалась из нейтрального в условный стимул. Далее мы сами же закрепляем этот динамически сформировавшийся стереотип (привычку), выходим из метро (положительное подкрепление), нам становиться легче. Теперь метро само по себе уже будет вызывать те первые симптомы, а мы, с каждым новым выходом из метро, будем подкреплять нашу ’привычку’. По такому сценарию у нас появляются привычки негативно реагировать практически на всё что угодно (родственники, коллеги, транспорт, температура воздуха, прием пищи, горячий душ и т.д. и т.п.) Чем скорее его поймёшь, (как это работает), тем легче справляться с приступами ПА. Не надо ’обвинять’ в ПА и связывать с ПА этот самый просто попавшийся под руку объект (метро, еда, институт, молодой человек, девушка, кинотеатр, автобус) - вариантов может быть много, и главное они будут расширяться, а зона жизнедеятелности ’свободной’ от ПА - сужаться. Так, что не попадитесь в эту ловушку! Вылазить будет тяжелей!
Выручалка• 25 августа 2019
Вам нужно знать, что наш мозг может объяснить вообще всё что угодно, поэтому, чтобы быть объективным, вам необходимо посмотреть на ситуацию со стороны (упражнение ’сила правды’ из ’А. Курпатов. Средство от страха’). Задумайтесь, можно ли бояться того, с чем никогда не встретишься? Все бояться смерти, но с ней нельзя встретиться!, когда закончиться жизнь наступит смерть, они не могут пересекаться по определению (окончательно от страха смерти вы не избавитесь, да и никто не избавится, но зато поможет отнестись к этому попроще). Мозг часто пугает нас случайностями, но ведь они на то и случайности, что происходят случайно:), следовательно, к ним нельзя подготовиться, а следовательно нельзя защититься, а потому переживать по этому поводу чистейшей воды глупость и это нужно чётко уяснить для себя, хотя мозг вас помурыжит на эту тему. И ещё кое что, важно понять, а для этого нужно мужество и решительность, что ВСД для организма (для подсознания) очень удобная вещь - вас все жалеют (возможно, не все), фразой ’мне плохо’ можно ’откосить’ от работы/учёбы/работы по дому, да почти от всего, какой спрос с ’больного’?
Выручалка• 25 августа 2019
Выбирайте аутогенную тренировку ,какая Вам лучше подойдет. Это работает.
Сладкий лимончик• 25 августа 2019
Девочки, с этой проблеммой отлично справляется Рагиф Рахманов из Днепра. Украинский реаблитационный центр психотерапии для детей и взрослых МЗУ. И не только с этрй проблемой, мы с сыном пациенты Доктора, очень довольны результатами лечения!!!