Кукусикиииииии• 25 августа 2019
Падение и удар головой ребенок 1.8
В апреле мой ребенок, ему было год и 4, упал со стула, ударился головой, заплакал сразу, я взяла его на руки, через полминуты-минуту он обмяк, как будто потерял сознание на несколько секунд, потом пришёл в себя, опять начал плакать и уснул, проснулся и вел себя как ни в чем не бывало, я свозила его к врачу, она осмотрела его, посмотрела как он ходит (ровно, активно), сказала что не видит ничего странного и отправила домой наблюдать. Все было хорошо, мы больше никуда не ходили.
Позавчера вечером ребенок летит с дивана опять затылком об пол (об ковер) и тот же сценарий, беру на руки, он на 2 сек теряет сознание и уже через 5 минут я отвлекла его игрушкой, дальше все обычно, аппетит, сон, поведение... к врачу мы не ездили.
Сегодня в обед заметила эту шишку над ухом, это может быть результатом падения? Не дай Бог что внутри происходит ((( или все же это укус (вчера гуляли возле водоёма, открытые части тела были обмазаны репеллентом, но как видно на фото сквозь футболку покусали
Маша хороша• 25 августа 2019
Ой автор. Беспечная вы. После первого падения к какому врачу водили? Не к педиатру хоть?
По теме, на спине видно что укусы, есть место укуса, его видно. На голове не видно места укуса, и мне больше похоже не шишку.
Налитое яблочко• 25 августа 2019
за границей бы давно штраф бы выписали за такое отношение к ребенку
Рябушка Ку• 25 августа 2019
Автор, вам в травмпункт и делать КТ.
Потеря сознания плохой симптом.
Тут на советчице была тема посредника с ником Солнечное Чудо, может кто ссылку даст....
Потеря сознания плохой симптом.
Кукусикиииииии
• 25 августа 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Ну вообще мы живем в Израиле, и первое падение именно там, это сейчас мы в отпуске в Украине
Маша хороша• 25 августа 2019
Ответ дляРябушка Ку
Автор, вам в травмпункт и делать КТ.
Потеря сознания плохой симптом.
Про мальчика с переломом основания черепа?
Уточка• 25 августа 2019
Похоже на укусы . По теме я бы сходила к не одному неврологу+ УЗИ головного мозга.
ТелаЧьи нежноСти• 25 августа 2019
Автор, Вам к травматологу с ребёнком надо. Советчица здесь не поможет.
Девушка Прасковья• 25 августа 2019
не хочу вас пугать, но посетите врача снова.
мой сын перевернулся с коляской и ударился лбом о бордюр, нас 3 дня наблюдали в нейрохирургии, делали снимок, смотрели глазное дно .....
С нами в палате мальчик 10 месяцев упал и ударился затылком с высоты своего роста, появилась гематома, снимок показал трещину. Симптомов никаких кроме гематомы. А у вас терял сознание, перестрахуйтесь
Маша хороша• 25 августа 2019
Ответ дляКукусикиииииии
Надеюсь, что в Израиле лечат не так как в Америке
. От всего выписывают ибупрофен, а если уже совсем плохо, тогда начнут лечить.
Называйте меня Повелитель• 25 августа 2019
На голове шишка и она к укусам на спине не имеет никакого отношения.
Ребенок в обморок упал после ударение головой, его к врачу нужно - травматологу.
Маша хороша• 25 августа 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Мне тоже кажется что шишка, там места укуса нет.
Рябушка Ку• 25 августа 2019
Ответ дляМаша хороша
Субдуральная гематома, поздно диагнтстированная(((
Люблю ХОЛОСТЯКА• 25 августа 2019
К врачу и бегом. Надо всегда проверять все. Если в Киеве, то на Подвысоцкого центральный травмпункт (официально не знаю как называется, пишу по простонародному)
Над ухом есть припухлость, но по вашему фото не видно есть ли там место укуса или нет. Может это и укус, но врач травматолог окончательно развеет все ваши сомнения
Маша хороша• 25 августа 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Так автор за границей и живёт)))
Мой_ужин• 25 августа 2019
Поезжайте в нейрохирургию, такая шишка может свидетельствовать о переломе черепа
Бибер-анонимер• 25 августа 2019
Ответ дляКукусикиииииии
по ходу вы что в Израиле что в Украине к врачу не возите нормальному вам хочется чего?
Бибер-анонимер• 25 августа 2019
если ребенок потерял сознание это ненормально и вылезет бяка со временем, лучше мрт сделать и пролечиться
ФФФФристайла• 25 августа 2019
Автор, скорее всего все у ребёнка ок. А потеря сознания - это аффективно-респираторные приступы. У некоторых детей так бывает при боли, испуге и т.д. Но врачу ребёнка покажите на всякий случай.
Штора с кисточкой• 03 сентября 2019
ээг и к остеопату.
Остепат именно внутренние проблемы увидит и поправит.
Детский остеопат есть в центре стимуляции мозга.