Живчик-счастливчик• 25 августа 2019

У семейной пары из Украины в Португалии отбирают ребёнка

Лента в ФБ принесла новость, семейная пара приехала в Лиссабон на конференцию.Пока жена была на конференции, муж оставил спящего ребёнка и вышел вроде бы к жене. Ребёнок проснулся, расплакался, соседи вызвали полицию. Теперь социальщики Португалии хотят лишить родителей родительских прав. Правильно ли это, как считаете? Нужны ли в Украине подобные законы?
Плакулька• 25 августа 2019
Ответ дляCOTTONNAJA
Конвенции ООН о правах ребенка, и Семейный кодекс Португалии
В конвекции ООН указано, как должны быть защищены права ребенка государством, гражданином которого он является.
Какое отношение имеет Семейный кодекс Португалии к гражданам другой страны?
Кошка Маруся• 25 августа 2019
Ответ дляПодметайло
Какой бред)). Люди с деньгами и возможностями родят с сурмамами сколько захотят, а не будут тратить свои ресурсы на отбирание чужих детей.
Люди с деньгами умеют считать деньги.
Olga Zelenyak• 25 августа 2019
Ответ дляrabbit
И с туристами. Если Вы выезжаете в страну, как турист, и подвергаете ребенка опасности, ребенка заберут. И судитесь дальше , как нерезидент страны.
Ребёнок является гражданином другой страны. На каком основании его будут удерживать в чужой стране?
автор Живчик-счастливчик • 25 августа 2019
Ответ дляOlga Zelenyak
Очередная интернет-страшилка
Нет, это информация со страницы будущего депутата ВР.
rabbit• 25 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Ну так сразу с адвокатом надо было забирать из первого госпиталя. А как хитрожопый дантист не смог маму на деньги развести и в ЮЮ пожаловался, в курсе?
Когда люди не знают законы страны, то часто попадают в трудные ситуации.
Под пытками• 25 августа 2019
Ответ дляНеновая почта
В Украине нужны. Были бы живы все дети, которых оставили в коляске привязанным, в кроватке и т.д. на ГОЛОДНУЮ смерть бросили...
Согласна!!!! Родил ребёнка, значит та за него несёшь ответственность! Тем более ребенок маленький.
Но у нас такие законы будут ещё не скоро....
COTTONNAJA• 25 августа 2019
Ответ дляOlga Zelenyak
И много вы знаете туристов, у которых детей отобрали?
введите в гугле: отобрали детей у туристов...читайте, можете не благодарить
Под пытками• 25 августа 2019
Ответ дляПопадалочка
+++ выпавшие в окна по недосмотру родителей, закрытые в машинах на автопарковке и задохнувшиеся и т.д.
И заметьте не все несут наказание
Подметайло• 25 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Люди с деньгами умеют считать деньги.
И? Вместо своих детей возьмут чужих?)))))
Ответ дляrabbit
Отца копы кладут на пол, из рук матери вырывают ребенка. Так происходит изъятие ребенка из семьи. Никто не церемонится с родителями, которые нарушают закон.Это один из случаев, когда родители увезли ребенка из одного госпиталя в другой, без согласия врачей первого .Это реалии.
в конкретном случае ребёнок плакал на балконе, родителей дома не было, ребёнку 3 года
Кошка Маруся• 25 августа 2019
Ответ дляrabbit
Да, я в теме. Сижу, читаю законодательство.
ВернитеВалеру• 25 августа 2019
Ответ дляВообще не факт
Так а как так вышло, что трехлетнего ребенка бросили дома одного? У папы все нормально с кукушкой?
Olga Zelenyak• 25 августа 2019
Ответ дляCOTTONNAJA
Ну ввела, кроме бреда о том, что скандинавские страны отбирают детей у россиян ничего не вижу
rabbit• 25 августа 2019
Ответ дляOlga Zelenyak
Основание? -Угроза жизни ребенку. Гражданство не имеет значения.
Кошка Маруся• 25 августа 2019
Ответ дляПодметайло
Почему нет? Берут и еще и как.
Olga Zelenyak• 25 августа 2019
Ответ дляrabbit
Ну это вы так придумали. В реальности в худшем случае ребёнка передадут властям страны его гражданства
rabbit• 25 августа 2019
Ответ дляВообще не факт
Ребенка не вернут. Только через суд, если получится.
вареный_look• 25 августа 2019
Ответ дляВернитеВалеру
Наконец-то. Чего и куда его поперло, еще и ребенок на балкон пошел
Мамаша в бигудях• 25 августа 2019
Ответ дляВообще не факт
поделитесь ссылкой
Под пытками• 25 августа 2019
Ответ дляВообще не факт
Ещё и на балконе, а если бы забралось на стул и с балкона? Маму звал так? Ужас....
Кошка Маруся• 25 августа 2019
Ответ дляВообще не факт
А как он оказался на балконе? А если бы выпал, не дай Бог? Однозначно, папа там пришибленный, а ситуация до конца не понятная.
rabbit• 25 августа 2019
Ответ дляOlga Zelenyak
Не придумала. Нет, не передадут. Могут и родителей судить в стране временного пребывания.
Люда Людоедова• 25 августа 2019
Ответ дляrabbit
А консул ничем не поможет?
Под пытками• 25 августа 2019
Ответ дляВернитеВалеру
Папа соскучился наверно за мамой...)
А по теме, я думаю там папа уже 1000 раз пожалел, что вышел из дома( номера)
Подробностт
Аноним Анонимыч• 25 августа 2019
Ответ дляrabbit
Точно, не вернут
Плакулька• 25 августа 2019
Ответ дляCOTTONNAJA
Ввела, читаю. Под названием ’Отобрали детей у туристов’ речь идет об эмигрантах.
rabbit• 25 августа 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
А консул ничем не поможет?
Нет. Только адвокат.
Olga Zelenyak• 25 августа 2019
Ответ дляrabbit
Нет. Только адвокат.
А чем адвокат поможет, если вы пишете: однозначно отберут?
Под пытками• 25 августа 2019
Ответ дляВообще не факт
Подробностт
Ну вот о чем и девочка тут писала, что там будут разбираться, в Украину никто передавать не будет. Да и ещё угроза жизни ребёнку....