Живчик-счастливчик• 25 августа 2019

У семейной пары из Украины в Португалии отбирают ребёнка

Лента в ФБ принесла новость, семейная пара приехала в Лиссабон на конференцию.Пока жена была на конференции, муж оставил спящего ребёнка и вышел вроде бы к жене. Ребёнок проснулся, расплакался, соседи вызвали полицию. Теперь социальщики Португалии хотят лишить родителей родительских прав. Правильно ли это, как считаете? Нужны ли в Украине подобные законы?
Ленне-Рейма• 25 августа 2019
Фигня. Страшилки. Не имеют право трогать граждан чужой страны.
rabbit• 25 августа 2019
Ответ дляOlga Zelenyak
А чем адвокат поможет, если вы пишете: однозначно отберут?
Ребенка изымают из семьи. Родители подают иск о возврате ребенка. Дальше работают адвокаты.
Манька Галченок• 25 августа 2019
Ответ дляВообще не факт
Подробностт
Уже и 2 часа ночи. Странные родители
Плакулька• 25 августа 2019
Ответ дляrabbit
Основание? -Угроза жизни ребенку. Гражданство не имеет значения.
Максимум, что они могут сделать - это передать дело в соответствующие органы той страны, гражданами которой является эта семья. Но никак не лишить род.прав и отобрать ребенка.
rabbit• 25 августа 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Имеют. Работают законы страны, где граждане совершили правонарушение.
Кошка Маруся• 25 августа 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Имеют. Ну вы даете со своими утверждениями ))))
COTTONNAJA• 25 августа 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
можете под посольством Португалии, если оно у нас есть, выразить обеспокоенность
rabbit• 25 августа 2019
Ответ дляПлакулька
Нет.
Люда Людоедова• 25 августа 2019
Ответ дляrabbit
Нет. Только адвокат.
Капец.
Кукарачка• 25 августа 2019
Ответ дляВообще не факт
в конкретном случае ребёнок плакал на балконе, родителей дома не было, ребёнку 3 года
Мог выпасть из окна и погибнуть.
Да уж, начудил отец...
Семена рукколы• 25 августа 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
да конечно. если вы начнете громить магазин допустим в Германии или Испании, то вам и сказать то ничего не смогут, т.к. вы гражданин др. страны

где вы такое берете?
даже если у вас в стране принято бить канем по голове кого-нибудь, то в др. стране это запрещено. И вы понесете ответственность.
Детский сад. честное слово.
Кошка Маруся• 25 августа 2019
Ответ дляМанька Галченок
Уже и 2 часа ночи. Странные родители
Ага, а мама на конференции всю ночь )
Olga Zelenyak• 25 августа 2019
Ответ дляrabbit
Нет.
Вы специалист по международному праву?
rabbit• 25 августа 2019
Ответ дляСемена рукколы

где вы такое берете?
Детский сад. честное слово.
Вот такие люди легко нарушают законы других стран, и потом удивляются, что их посадили на пожизненно в той стране.
Люда Людоедова• 25 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Ага, а мама на конференции всю ночь )
гулять смылись..
Ленне-Рейма• 25 августа 2019
Ответ дляСемена рукколы

где вы такое берете?
Детский сад. честное слово.
В данном случае никто ничего гражданам ИХ страны не сделал.
rabbit• 25 августа 2019
Ответ дляOlga Zelenyak
Вы специалист по международному праву?
А при чем здесь международной право?
Ленне-Рейма• 25 августа 2019
Ответ дляrabbit
Удалено администрацией...
rabbit• 25 августа 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Удалено администрацией...
Жалуйтесь, на здоровье.
Кошка Маруся• 25 августа 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
гулять смылись..
Вот и ответ. Оставили на всю ночь, с доступом в небезопасные места, да еще небось нашлись на утро в не совсем трезвом виде. Если бы просто папа вышел на 15 минут, а ребенок плакал, никто бы не беспокоился.
Под пытками• 25 августа 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
То есть по вашему граждане другой страны имеют неприкосновенность?)))) Могут приезжать в другие страны и делать что хотят, нарушать законы той страны куда приехали???? Вы что?!!!
Вы знаете, что если сбежавший солдат с части на гражданку на пару часов, и нарушил закон на гражданке( убил, ограбил, износиловал) то и суд будет не военный, так как преступление совершил не на территории части.
А здесь другая страна....
Ленне-Рейма• 25 августа 2019
Ответ дляrabbit
Жалуйтесь, на здоровье.
Удалено администрацией...
Olga Zelenyak• 25 августа 2019
Ответ дляrabbit
А при чем здесь международной право?
Потому что речь идёт о ситуации произошедшей с гражданами Украины в Португалии
Плакулька• 25 августа 2019
Ответ дляСемена рукколы

где вы такое берете?
Детский сад. честное слово.
Нет, в вашем примере ты нарушаешь закон той страны, где находишься и несешь соответствующее наказание. Но права ребенка регулируются государством, гражданином которого он является. Да, родители могут быть наказаны, им может быть выписан штраф, заведено дело, но ребенка забрать и оставить в той стране не имеют права.
автор Живчик-счастливчик • 25 августа 2019
Ответ дляOlga Zelenyak
Вы специалист по международному праву?
А к чему здесь международное право?
Кошка Маруся• 25 августа 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Удалено администрацией...
Она права. Если вы не сталкивались с чем-то, это не значит, что такого нет.
rabbit• 25 августа 2019
Ответ дляOlga Zelenyak
Да.
Но при чем здесь международное право? Или Вы не имеете представления, что это такое?
Olga Zelenyak• 25 августа 2019
Ответ дляrabbit
Да.
Нет, не имею, а что это такое?
Кошка Маруся• 25 августа 2019
Ответ дляПлакулька
Если бы просто плакал, то да. А тут пожарников пришлось вызывать.
Ответ дляOlga Zelenyak
Действует национальное право. Граждан Украины вполне себе садят, недавно в Иране туриста едва успели спасти от тюрьмы.