25 августа 2019

У семейной пары из Украины в Португалии отбирают ребёнка

Лента в ФБ принесла новость, семейная пара приехала в Лиссабон на конференцию.Пока жена была на конференции, муж оставил спящего ребёнка и вышел вроде бы к жене. Ребёнок проснулся, расплакался, соседи вызвали полицию. Теперь социальщики Португалии хотят лишить родителей родительских прав. Правильно ли это, как считаете? Нужны ли в Украине подобные законы?
показать весь текст
Плакулька 25 августа 2019
Ответ дляrabbit
Есть семьи, типа детских домов маленьких. Туда временно отдают детей.
Насколько временно?
rabbit 25 августа 2019
Ответ дляПлакулька
А законодательство Украины при этом молчит? Ему все равно, что происходит с правами ребенка-гражданина Украины?
Это называется- переливать из пустого в порожнее....
Анонимус Я 25 августа 2019
Нашла консультации юристов по этому вопросу:’стоит заранее обговорить с детьми правила поведения за границей, поскольку законы, действующие в стране, распространяются на приезжих туристов так же, как и на местных жителей.’
Плакулька 25 августа 2019
Ответ дляrabbit
Это называется- переливать из пустого в порожнее....
Именно. У вас нет конкретного ответа, основанного на конкретной статье закона. И примеров таких тоже нет.
ФрекенБок 25 августа 2019
Ответ дляrabbit
И с туристами. Если Вы выезжаете в страну, как турист, и подвергаете ребенка опасности, ребенка заберут. И судитесь дальше , как нерезидент страны.
Ребенка заберут, передадут в посольство или консульство страны, гражданином которой является ребенок и возможно проследят, что бы ребенок надлежащим образом, в сопровождении представителей консульства покинул территорию страны. Вот и все, что может сделать в данном случае португальские службы.
В Украине ребенка просто вернут родителя и все.
автор Живчик-счастливчик 25 августа 2019
Ответ дляФрекенБок
Ребенка заберут, передадут в посольство или консульство страны, гражданином которой является ребенок и возможно проследят, что бы ребенок надлежащим образом, в сопровождении представителей консульства покинул территорию страны. Вот и все, что может сделать в данном случае португальские службы.
В Украине ребенка просто вернут родителя и все.
Скорее всего, вспомнила историю русской девочкой. Там ситуация куда хуже была, мама маргинальная. Девочку отдали ей
rabbit 25 августа 2019
Ответ дляФрекенБок
Ребенка заберут, передадут в посольство или консульство страны, гражданином которой является ребенок и возможно проследят, что бы ребенок надлежащим образом, в сопровождении представителей консульства покинул территорию страны. Вот и все, что может сделать в данном случае португальские службы.
В Украине ребенка просто вернут родителя и все.
Это никак не в компетенции посольства .
Плакулька 25 августа 2019
Ответ дляrabbit
Это никак не в компетенции посольства .
Вы такая компетентная, но не можете ответить ни на один конкретный вопрос.
Кумушка 25 августа 2019
Ответ дляOlga Zelenyak
И много вы знаете туристов, у которых детей отобрали?
Достаточно их. Если вы этого не знаете,то не означает что этого нет.
Olga Zelenyak 25 августа 2019
Ответ дляКумушка
Достаточно их. Если вы этого не знаете,то не означает что этого нет.
Возможно, но пока никто о реальных случаях не писал, только свои теоретические фантазии
ФрекенБок 25 августа 2019
Ответ дляСемена рукколы
да??? а что только надо было камнем по голове лупануть гражданина Португалии? одни законы действуют, а остальные нет? это же прекрасно
А если просто флаг Португалии сжечь? Ашотакова

Это наш родимый УКУ . Читаем, просвещаемся и не нарушаем

2. Иностранцы, совершившие преступления на территории Украины и осужденные за них на основании Уголовного Кодекса Украины, могут быть переданы для отбывания наказания за совершенное преступление тому государству, гражданами которого они являются, если такая передача предусмотрена международными договорами Украины.

и такие же статьи есть и в кодексах других стран.

ИНОСТРАНЦЫ НЕ НЕПРИКАСАЕМЫЕ
В данном случае родителей вполне могут привлечь - заставить заплатить штраф, покрыть расходы на вызов пожарных и полиции, могут даже депортировать и запретить въезд. Но ребенок ничего не нарушил, его обязаны вернуть на родину, через дипломатические службы.
Ленне-Рейма 25 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Она пишет о том, в чем разбирается.
Серьезно?
’ Вот такие люди легко нарушают законы других стран, и потом удивляются, что их посадили на пожизненно в той стране.’

Пророк? Ванга?
Ленне-Рейма 25 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Гугл в помощь.
Делать нечего. Вы ж тут рассказываете,что на раз два отнимают детей у иностранцев
rabbit 25 августа 2019
Ответ дляФрекенБок
В данном случае родителей вполне могут привлечь - заставить заплатить штраф, покрыть расходы на вызов пожарных и полиции, могут даже депортировать и запретить въезд. Но ребенок ничего не нарушил, его обязаны вернуть на родину, через дипломатические службы.
Ну, о чем Вы? Родители, что сделали? В первую очередь , побежали к адвокату. Получили консультацию и теперь ищут профильного адвоката.

Если все так просто, адвокат бы им сказал- Ребята, не паникуйте. Вернут Вам Вашего ребенка.

Может и вернут. Но это будут решать в португальском суде.
автор Живчик-счастливчик 25 августа 2019
Ответ дляOlga Zelenyak
Возможно, но пока никто о реальных случаях не писал, только свои теоретические фантазии
Реальний случай-дело Зарубиной, погуглите
Ленне-Рейма 25 августа 2019
Ответ дляrabbit
Это никак не в компетенции посольства .
Когда ребенка вернут в Украину после разбирательств,я буду доставать вас во всех темах на советчице как знатока ’ португальского права’. Это будет моя месть за ’ пожизненное наказание за нарушение заграницей’
ФрекенБок 25 августа 2019
Ответ дляrabbit
Ну, о чем Вы? Родители, что сделали? В первую очередь , побежали к адвокату. Получили консультацию и теперь ищут профильного адвоката.

Если все так просто, адвокат бы им сказал- Ребята, не паникуйте. Вернут Вам Вашего ребенка.

Может и вернут. Но это будут решать в португальском суде.
Конечно в суде. Родители хотят просто забрать ребенка и покинуть страну. Передача посольству может и на год-два затянуться, а родителям оно не надо - поэтому и бегают.
Ленне-Рейма 25 августа 2019
Ответ дляФрекенБок
В данном случае родителей вполне могут привлечь - заставить заплатить штраф, покрыть расходы на вызов пожарных и полиции, могут даже депортировать и запретить въезд. Но ребенок ничего не нарушил, его обязаны вернуть на родину, через дипломатические службы.
У ребенка в конце концов есть другие родственники,бабушки. С каких делов его отберут и отдадут в детдом.
rabbit 25 августа 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Когда ребенка вернут в Украину после разбирательств,я буду доставать вас во всех темах на советчице как знатока ’ португальского права’. Это будет моя месть за ’ пожизненное наказание за нарушение заграницей’
Вы приняли все на свой счет? Напрасно Я написала, что люди, не знающие законы ,попадают в трудные ситуации. Вы ведь не собираетесь нарушать законы Турции-Египта?
Плакулька 25 августа 2019
Ответ дляВообще не факт
Реальний случай-дело Зарубиной, погуглите
Дочь Зарубиной родилась в Португалии.
Кактус из кожезаменителя 25 августа 2019
Ответ дляМанька Галченок
Киньте ссылку на пост , помогу
ФрекенБок 25 августа 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
У ребенка в конце концов есть другие родственники,бабушки. С каких делов его отберут и отдадут в детдом.
А я что написала про детдом? Где?
Мамаша в бигудях 25 августа 2019
Ответ дляАнонимус Я
Нашла консультации юристов по этому вопросу:’стоит заранее обговорить с детьми правила поведения за границей, поскольку законы, действующие в стране, распространяются на приезжих туристов так же, как и на местных жителей.’
Ребенку 3 года. Ночью вышел на балкон (3-й этаж).
Соседи ему, возможно, жизнь спасли.
Ленне-Рейма 25 августа 2019
Ответ дляrabbit
Вы приняли все на свой счет? Напрасно Я написала, что люди, не знающие законы ,попадают в трудные ситуации. Вы ведь не собираетесь нарушать законы Турции-Египта?
Удалено администрацией...
LoraLo 25 августа 2019
Зачем оставлять спящего ребёнка одного? Это, скорее всего отель, где они остановились...это как ребёнок плакал сильно, что полицию вызвали...
Ленне-Рейма 25 августа 2019
Ответ дляLoraLo
Зачем оставлять спящего ребёнка одного? Это, скорее всего отель, где они остановились...это как ребёнок плакал сильно, что полицию вызвали...
Скорее всего пришибленные родители пошли ночью гулять,оставив спящего ребенка,в надежде что не проснется,дома ж спит всю ночь. А он проснулся, обошел все,родителей не нашел,пошел на балкон искать,там не нашел,начал плакать.
Ленне-Рейма 25 августа 2019
Ответ дляLoraLo
Зачем оставлять спящего ребёнка одного? Это, скорее всего отель, где они остановились...это как ребёнок плакал сильно, что полицию вызвали...
Если отель зачем пожарку вызывали? Открыли б ключом и забрали
Olga Zelenyak 25 августа 2019
Ответ дляВообще не факт
Реальний случай-дело Зарубиной, погуглите
Погуглила, там был спор между биологической матерью и приёмной семьёй, на которую эта мать сама оформила доверенность и когда мать решили депортировать, возник конфликт.
Девушка Прасковья 25 августа 2019
Вернули им ребёнка. Как говорится дуракам везёт. Как раз сегодня обсуждали это с девочками , которые живут тоже в Португалии, все в шоке и совсем не на стороне родителей
Первая ласточка инфляции 26 августа 2019