Живчик-счастливчик• 25 августа 2019

У семейной пары из Украины в Португалии отбирают ребёнка

Лента в ФБ принесла новость, семейная пара приехала в Лиссабон на конференцию.Пока жена была на конференции, муж оставил спящего ребёнка и вышел вроде бы к жене. Ребёнок проснулся, расплакался, соседи вызвали полицию. Теперь социальщики Португалии хотят лишить родителей родительских прав. Правильно ли это, как считаете? Нужны ли в Украине подобные законы?
Тра Ля Ля• 26 августа 2019
Ответ дляРекламама
Боже, яка ж тут темрява. Нічого не видно, крім ікони великомучениці Ірини Бергсет
)))))
PORKA• 26 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Вот поскольку ездила с ребенком, и поскольку за границей живет много моих родственников с детьми, то приходится законы изучать. И свою 17летнюю, достаточно ершистую дочку перед переездом очень тщательно инструктировала. Потому что то, что в Украине можно, там - ни-ни. Повторяю, просто на короткий плач никто нормальных вызывать не будет (но есть прибацанные старушки). Зато таких ситуаций, как в Украине, когда дети плакали пока не умерли от голода, не будет.
Что, по-вашему мнению, короткий плач? 5, 10, 15 минут? Если ребенок заплакал и перестал, это одно. А если тупо орет? У нас в соседнем доме есть ребенок лет 2,5. Он орет всегда, когда не спит. Сейчас окна открыты, дом в 30 метрах от нашего и его ор слышит весь двор. Он орет истерично во дворе. По любому поводу и без. Начинаются слезы, сочитаемые с гортанным ором типа аааааа. Нет, ребенок здоров. Это у него способ добиться, чтобы было все по его.
Кошка Маруся• 26 августа 2019
Ответ дляС перепою
Ну значит, недостаточно изучали, вызывают на плач, насчет ’короткий’ это вы уже сейчас уточнили, конечно, если заплакал и успокоился, то ничего не будет.
Изучите лучше, чем я. Вам же из Украины все лучше видно ))))
Вы лично отличаете спокойный плач или хныканье от истерики, когда ребенок аж заходится? Выше писали - любители дать ребенку проораться столкнутся с приездом полиции. На мирный детский плач в основном никто жаловаться не будет.
С перепою• 26 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Вы так уверены в том, что незнакомый вам человек находится в Украине, и вот с тем же апломбом вы рассказываете про правила за ее границами
Я не пытаюсь оттенки плача различить, а просто вызову полицию, и так очень много людей сделает
PORKA• 26 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Вот другой пример, нам не понятный. Очень общительный и по нашим меркам гиперактивный мальчик рассказывал соседке что-то из мультиков про человека-паука. Соседка нажаловалась в ЮЮ на его нездоровую фантазию и агрессивное поведение. Приехали полицейские - вся семья спокойно сидит ужинает. Объяснили причину приезда. Мальчик рассказал, что любит человека-паука, вот у него одна игрушка с человеком-пауком, вот диски с мультиками. Родители подтвердили, что все у них нормально. Инцидент исчерпан.
Это в какой стране? Опять же, это жалоба в полицию. Если накатают жалобу ювенальщикам, те придут с проверкой. А дальше начинается их активное вмешательство в жизнь семьи, если сразу не забирают детей. И не пустить их нельзя.
ВундерКИНГ• 26 августа 2019
Ответ дляТра Ля Ля
Удалено администрацией...
Вы так любите,что поднимаете экономику Европы, а под себя можно покакать - своя страна, не жалко.
Менталитет нас погубит.
Masja• 26 августа 2019
Ответ дляПапина дочка
Да я ж не против)) как говорится «не скажу за всю Одессу»))) у меня соседи тихие, и не испанцы)) но неоднократно бывало на пляже, когда посторонние люди обращали внимание на малышей, играющих без родителей. Реально малышей, 2-3 года. Если стоишь +- рядом, спрашивают «это ваш?», нет, начинают искать родителей, но мамы сами быстро находятся)) бдительные они какие-то))
Таких маленьких не было самих никогда, сколько тут живу не видела, но дети от 7 лет да сами на великах ездят, гуляют на дороге, правда у нас тут тихо) как в деревне) но по шее оплеух мама испанка может врезать при всех ребёнку)))) и никто не обращает внимание)
Французы сейчас вот приехали сняли рядом дом, орут как резаные, не поймёшь орут или балуются) так вот ребёнок плачет там часами, никто не обращает внимания) он сидит на пороге и плачет, подошли спросили а у него истерика ещё больше, потом проходит, потом снова плачет сам по себе)
Кошка Маруся• 26 августа 2019
Ответ дляPORKA
Вот на тупой ор, который мешает соседям, нормальная реакция - вызвать полицию. И вы знаете, прекрасно работает. Наш младший племянник - редкой хулиганистости пацаненок. При том он прекрасно знает, что можно и чего нельзя. Драться всадике - нельзя. Драться на секции по боксу - можно. Орать на улице - нельзя. Орать на даче - можно. Хулиганить путем мелких безобидный пакостей - можно. Портить и разбивать чужие вещи - нельзя.
Кукарачка• 26 августа 2019
Ответ дляTammy21
Это все ужасно( Взрослые инфантилы. Родителей девочки сейчас очень жаль (надеюсь для них это станет уроком), но если бы не копы, еще не известно как бы все закончилось.
Да, ребенок от испуга мог выпасть из окна и всё...
Кошка Маруся• 26 августа 2019
Ответ дляPORKA
Я вам описала реальную ситуацию. Приехали, разобрались, инцидент исчерпан. Что там показалось соседке - проблемы ее острого маразма. Родители и ребенок показали адекватность и нормальную ситуацию в семье.
Точная копия плова• 26 августа 2019
Ответ длятогдалия
Жаль. Очень жаль, что я так и не узнаю вашу точку зрения на применение изобретённого вами термина ’осознанное разгильдяйство’ в юридической практике.

Не вовремя интернеты обрубаются в наше время

А остальное - зачем вы мне это написали?
Разве я интересовалась, кем вы считаете этих родителей? И спрашивала у вас разрешения рыдать или не рыдать?

И выводы ваши ’про взаимосвязь случаев, огласки и использования головы’ - вы их к чему хотите прикрутить?

У меня складывается впечатление, что вас просто переполняют какие-то бессвязные мысли, и вы хотите их кому-то на голову вывалить.
Увольте, за этим не ко мне.
омг, копирайтеры на марше

ваши цепляния до слов к чему? нечем занять нерабочий понедельник, кроме как рассуждениями об ошибках молодости? так верно ниже пишут, нет ума - не рожайте, да и все, это ж так просто.

Ну а если вам плохо понятна связь между оглаской и использованием головы , я поясню - чем больше людей в нашей стране узнает о произошедшем, тем меньше вариантов закрыть детей одних и отправиться на прогулку будет.

не на всех, конечно, подействует, но хоть что-то.
ВундерКИНГ• 26 августа 2019
Ответ дляTammy21
Пасиб) От вас как комплимент.
Я в такие моменты ’Слон и Моська’ обычно вспоминаю)
Пожалуйста, обращайтесь еще за комплиментами.
Хоть чему-то вас научим и со стороны покажем.
Кошка Маруся• 26 августа 2019
Ответ дляС перепою
То есть, вы на простое хныканье новорожденного каждый раз будете вызывать полицию?
Папина дочка• 26 августа 2019
Ответ дляMasja
Не, малыши не то, чтобы сами) они могут сидеть на берегу, ковыряться, а родители на лежаках) а я, в свою очередь, ни разу не видела, по крайней мере пока, чтобы ребёнка кто-то ударил, шлепнул и пр. Они реально иногда тут на ушах стоят, никто даже бровью не поведёт) я не знаю, как в Португалии, но в Испании какой-то детский культ....) особенно касательно малышей)
Точная копия плова• 26 августа 2019
Ответ дляMasja
Фразы всегда на такие вот посты одни и те же: нас же мамы оставляли в СССР и ничего все живы здоровы и выросли людьми, вот и своих детей оставляют теперь так же
ой, ну что вы, это просто ошибки молодости, нормально все
Точная копия плова• 26 августа 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
Почитала комменты тех, кто живёт в Португалии, теперь не жалко вообще родителей. В данной ситуации жалко только ребенка, которого оставили одного ночью в чужом месте и не на 5 минут, как говорят родители, а на длительное время.
где читали?
PORKA• 26 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Кто-то плачет еле слышно, всегда. Кто-то всегда орет во всю глотку. У нас в семье присутствуют оба варианта.
С перепою• 26 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
у вас уже прямо спектр появился: ’тупой ор’, ’простое хныканье’, ’короткий плач’
Еще раз: не везде так, как вы рассказываете, на плач ребенка вызывают полицию, и долгий он или нет, решает тот, кто полицию вызвал. Далее, если полиция приезжает и находит 10-летнего ребенка одного дома, родителям это может грозить судебным разбирательством. Не говоря уж о том, что там еще был младший, которому понадобилась неотложная помощь.
Ситечко для мыслей• 26 августа 2019
Ответ дляТочная копия плова
где читали?
Фейсбук, группа жизнь в Португалии, там несколько тем о них + переходила ещё по другим ссылкам читала
Masja• 26 августа 2019
Ответ дляПапина дочка
Я в Катулуньи) и да оплеух дают, ругают прямо при людях) правда дети не особо реагируют) но испанки ругают да громко)
Мусульмане те не орут, никогда не видела
Я пишу о детях старше примерно с 6-7 лет, когда они не слушают уже конкретно) вот в ТЦ в Примарке девочка ходила плакала, видно что потерялась, люди смотрели но не обратились к охраннику, она ходила долго кругами не давая к ней подойти, мама вскоре нашлась, была на кассе, бежала со стороны кассы с пакетом. Иностранка, но национальность не знаю
Точная копия плова• 26 августа 2019
Ответ дляMasja
и што, где ужасные ювенальщики? почему не отбирают и не отдают местным геям на усыновление быстренько?
непорядок какой, бесхозные, бесплатные белые дети косяком идут, а Эуропы бездействуют! Безобразие
Masja• 26 августа 2019
Ответ дляТочная копия плова
Она когда кричит, мы думаем, что ее убивают , она кидает в мальчишек тарелки))) но там такие ребята, что дом разнесут в пух и прах) когда папа приезжает, то тишина) парни спокойные, помогают мусор вывозить))) в общем веселое семейство) мои дети сказали что по сравнению с этой мамой - я ангел
Кошка Маруся• 26 августа 2019
Ответ дляС перепою
Еще раз. Для тех, кто на бронепоезде. Народ в общем и целом везде более-менее адекватный. И распознать ситуации, близкие к опасным - могут. Просто так редко кто в полицию звонит. В ситуации с нашими соседями - 10летним мальчиком и младшим ребенком, старший достиг возраста, когда может оставаться с младшим. Родители, знающие законы, его поэтому и оставили. Мальчик НЕ оставил в опасности младшего брата, а вызвал парамедиков. Какое судебное разбирательство? Родители ничего не нарушили, мальчик молодец. Хватит пугалок про ЮЮ. Все работает достаточно обоснованно и логично.
тогдалия• 26 августа 2019
Ответ дляТочная копия плова
омг, копирайтеры на марше

Мимо. Очень мимо.

Мои ’цепляния ДО слов’?
А вы ничего не перепутали? Это у вас дым из-под юбки пошёл от слова ’ошибка’ (совершенно уместного, кстати). А не у меня.

Ок, я поняла. Таки не увернуться моей бедной голове от вашего потока сознания... Уже и с примесью хамства.
Ладно, валяйте дальше. Просто не буду читать вашу писанину.

Пишите, что в голову взбредёт.
С перепою• 26 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Еще раз. Есть места, где законодательно запрещено детей до 12 оставлять одних. Так понятно?
Папина дочка• 26 августа 2019
Ответ дляMasja
Я из Андалусии) конечно, ситуации, как и люди, везде разные, единого алгоритма нет) просто мне кажется, если обобщить, не вдаваясь в частности, что тут какое-то более небезразличное отношение к детям в целом что ли... Я даже по школе вижу, моя дочь ходит в обычную государственную испанскую школу, не маленькую, не частную. Так вот, когда у неё был день рождения, помимо того, что ее поздравили дети и всё учителя, преподающие в классе, ее поздравила директор) или ещё ситуация, была у них на подмене учительница, месяца два, и, когда она уходила, она КАЖДОМУ ученику написала письмо с пожеланиями, не две строчки, а письмо, от руки) и это со всеми так..
Tammy21• 26 августа 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Я постараюсь запомнить ваш ник и больше не пачкаться.
Кошка Маруся• 26 августа 2019
Ответ дляС перепою
Еще раз. Для особо одаренных. Изучайте законодательство КОНКРЕТНОЙ страны и не нарушайте его. При чем тут возраст? Где-то 10, где-то 12. От перемены мест слагаемых ситуация не меняется - вы не должны нарушать действующее местное законодательство и не оставлять детей в опасности. Если вы оставили детей в опасности, не нарушая законодательство, все равно вы виноваты в том, что оставили их в опасности.
С перепою• 26 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся

’Ну и я живу не в Украине (и катаюсь по полмира, в том числе и с ребёнком). Просто так на плач никто не приедет. И отнимать просто так ребёнка никто не будет. ’ И приедут, и будут - в зависимости, как наконец вы признали, от конкретной страны
С перепою• 26 августа 2019
https://www.cmjornal.pt/portugal/detalhe/casal-det...
родителей таки арестовали... явно не 5 мин отсутствовали