Кредитная• 26 августа 2019
Послеродовая депрессия, кто стакливался, помогите
Целыми днями зациклена на неврозе. Бессонница, сплю если повезет от силы 3-4 часа в день, иногда не сплю вообще. Потеря аппетита, после приема еды хочется вырвать. Каждый день я только и делаю что нервничаю, и нервничаю. Не могу отвлечься ни на что, а если отвлекаюсь еще сильнее становиться плохо. Ребенка ждала и хотела, но после того как со мной случилась эта депрессия, я сто раз пожалела что родила и не сделала аборт. Думаю что это никогда не кончиться, у меня слабые нервы, за два месяца уже истощение нервной системы. Кто сталкивался что делать? Методики, а лучше лекарства, потому что на себя надежды нет. Пила успокоительные настойки, травы, некоторые таблетки, который назначил врач, эффекта нет. Может с моими нервами нельзя было иметь детей...
Забыла что?• 26 августа 2019
Не выдумывайте, это пройдет. Я вас поднимаю, сама прошла через это, даже помощь и гребаное сочувствие от всех мне не помогало, мысли всякие были.
Как спит ребенок?
Забыла что?• 26 августа 2019
Ответ дляАноним_Русалка
Антидепрессанты нужно вам
Емли автор не кормит, да возможно нужны.
дама_из_декрета• 26 августа 2019
Это пройдёт,не волнуйтесь) сейчас порекомендовала бы сходить к психотерапевту или психиатру,если Вам уже назначили лечение не ждите мгновенных результатов
Рыжая бестия• 26 августа 2019
Ответ дляЗабыла что?
А якщо і кормить, то зверне гв і буде пити ліки.
Ще ніяка дитина в наш час без гв не вмерла
Забыла что?• 26 августа 2019
Ответ дляРыжая бестия
Решать не нам, к чему этот сарказм
дама_из_декрета• 26 августа 2019
Ответ дляЗабыла что?
Смотря какая ситуация,если глубокая депрессия то без АД никак не обойтись(
IQ 80• 26 августа 2019
Сходите к эндокринологу и проверьте свой гармональный фон. От него и все неврозы
Рыжая бестия• 26 августа 2019
Ответ дляЗабыла что?
Решать не нам, к чему этот сарказм
Ну зрозуміло що не нам.
Але звучало так, начебто автор мінімум пів року повинна мучитися і не пити ліки, але годувати.
Але з такими нервами пів року можна і не прожити
Цветов Мне срочно• 26 августа 2019
Была ужасная ПД с суицидальными мыслями. Всё решилось банально - переходом на смесь. Спокойный сытый ребёнок, хороший сон у всех и наладилась жизнь.
Чупокабра• 26 августа 2019
Держитесь, автор! У невестки была первые полгода-год. Она отстранённая была, злая, на ребенке срывалась. Сама говорит, что невыносимая была, удивляется как ее муж не бросил. Постепенно прошла депрессия, без лечения. Со стороны казалось, что про загоняет. А теперь я поняла, что это была самая настоящая послеродовая депрессия
Самохвалова• 26 августа 2019
Те ж пройшла через це. Для мене важливе було оточення, викреслила всіх, хто дратував, робила, те що приносило задоволення, як мінімум не дратувало. Це нервове виснаження. Всього не опишеш, тривало не один місяць. Жалкую, що мій настрій відбивався на дитині. Коли були ’просвєти’, це зрозуміла. І в подальшому стараюся завжди згадувати, що настрій пройде, а згадки залишаються. Тримаб в руках, відволікаюся на те, що може переключити. Фізнавантаження допомогали.
Серьезная баба• 26 августа 2019
У сестри было, само не прошло, дотянула до голосов в голове, не оттягивайте поход к психиатру, возможно обойдется коротким курсом АД, и действительно , если кормите, то лучше свернуть, грудное вскармливание забирает много энергии и истощается организм, на смеси дети лучше спят
Кисельная барышня• 26 августа 2019
У меня был год такой депрессии после сложных родов. К ребенку была холодна. На подсознании я винила его в том, что мне пришлось пережить ад, пытки... а потом восстать. Но восстала я другим человеком. (( Знала, что будет трудно (и морально и физически) , но, чтоб так!!!!? Мир перевернулся, началась новая жизнь. Помогала мама. Я на автомате, пересиливая себя, нянчилась с ребенком, но нервы были на пределе.Задумывалась, люблю ли я этого малыша. Рассказать было некому, даже близкие не знали, что я переживаю внутри. Муж постоянно на работе, мама помогала, но не знала что у меня творится внутри. Через 10 лет я второй раз вышла замуж, и решилась на второго ребенка, но только через КС(!!!), и это было совсем все по другому. Никакой депрессии, адаптации. Все намного легче. Муж сильно помогал, жил со мной в роддоме, поддерживал.Конечно болело, но Кесарево это цветочки от того, что пережила при ЕР.
Во время депресси ничего не пила, со временем само прошло. Надо больше отдыхать и чтоб кто-то помогал. Особенно, если ребеночек гиперактивный, неспокойный. Раз в неделю оставлять ребенка бабушке, мужу, няне...и посвящать день себе и своим интересам. Все пройдет, постепенно вольетесь, привыкните.
Моему сыну сейчас 14 лет, он уже 185 см роста, моя поддержка, моя любовь, мой смысл жизни.
Кисельная барышня• 26 августа 2019
Да, и перейти на искуственное вскармливание. Я комила 4 дня. Это очень утомляет, недосыпаешь, очень привязан к ребенку, ограничиваешь себя в еде. А так я сплю пол ночи-кормит муж. Вторую половину ночи-кормлю я.
Уточка• 26 августа 2019
что значит - зациклена на неврозе? как это проявляется и как проходит днем?
Самая СоветЧиваЯ• 27 августа 2019
Милая автор! При своих действиях попробуйте задавать себе вопрос, как бы вы поступили или подумали год назад, до рождения ребенка и беременности. Так вы сможете отслеживать собственную адекватность.
Повторяйте себе, что ваше состояние временно. Попросите помощи у близких.
И обязательно обратитесь к психотерапевту.