Бабулька• 27 августа 2019

Что если напольное покрытие плитка во всей квартире

Что если напольное покрытие - плитка, во всей квартире. У кого так? Помогите советом какую швабру купить хорошую или с какого материала тряпка должна быть? Может моющий пылесос нужен или парогенаратор? Сил моих нет убирать каждый день. Плитка белая....
Бокс-орун• 27 августа 2019
И я так хочу, плитку по всей квартире!
Автор, можно послушаю!?

автор Бабулька • 27 августа 2019
Ответ дляБокс-орун
И я так хочу, плитку по всей квартире!
Автор, можно послушаю!?
Если у вас много свободного времени,то плитка это отличный вариант))))
ПодругаМужа• 27 августа 2019
Ответ дляБабулька
Почему? Я жила в такой квартире, там везде плитка на полу. Мне очень нравилось
Бокс-орун• 27 августа 2019
Ответ дляБабулька
Все настолько печально?
Я хочу в цвет натурального дерева, белый для меня слишком. Сейчас кухня и коридор белые, ну её.
tereska• 27 августа 2019
У нас так, кафель повсюду. Робот-пылесос и чистит, и моет. Тряпочка из микрофибры, разводов не оставляет, только её вручную промываю после каждой комнаты.
Амели на мели• 27 августа 2019
Ответ дляБокс-орун
Все настолько печально?
И я хочу плитку под паркет! Смотрю на кварцвинил.
matyakaslova• 27 августа 2019
Робот моющий.
Швабра с тряпкой из микрофибры
Жидкость для пола из эпицентра как-то на ней написано proseries канистра 5 литров
автор Бабулька • 27 августа 2019
Ответ дляmatyakaslova
Робот моющий.
Швабра с тряпкой из микрофибры
Какой у вас робот? Довольны?
автор Бабулька • 27 августа 2019
Ответ дляtereska
Посоветуйте какого робота взять?

Фиона Шрековна• 27 августа 2019
Ответ дляБокс-орун
И я так хочу, плитку по всей квартире!
Автор, можно послушаю!?
Холодно, скользко, геморно.
Неновая почта• 27 августа 2019
у меня плитка по всей квартире. мне нравится.
автор Бабулька • 27 августа 2019
Ответ дляНеновая почта
А как ухаживаете за ней?
Неновая почта• 27 августа 2019
мою пол с доместосом. у меня собака в квартире
Неновая почта• 27 августа 2019
в кухне светло- зелёная плитка. швы мою зубной щеткой. собираюсь покупать пароочиститель
Наивная Хо• 27 августа 2019
Ответ дляФиона Шрековна
Холодно, скользко, геморно.
Мы были в гостях с подогревом осень даже тепло и батарей у них нет.
Фиона Шрековна• 27 августа 2019
Ответ дляНаивная Хо
Теплый пол - это дороже чем обычное отопление. Но дело Ваше. Подруга так сделала - теперь у неё везде ковры, потому что 2 перелома в семье за 1 год это занадто. Плитка -это повышенный травматизм, это дороговизна и отсутствие домашнего уюта.
Я такое• 27 августа 2019
Ответ дляФиона Шрековна
Є плитка структурна, не слизька
Візуально, як дерев’яна підлога
Всюди підігрів, батарей немає
Супер!
Finik-Figa• 27 августа 2019
Если буду делать ремонт в своей квартире-пол только плиткой выложу. Сейчас ламинат. В нескольких местах продавлен.
черная мамба• 27 августа 2019
Ответ дляЯ такое
Є плитка структурна, не слизька
Візуально, як дерев’яна підлога
Всюди підігрів, батарей немає
Супер!
Структурная пылью забивается

Я такое• 27 августа 2019
Ответ длячерная мамба
Структурная пылью забивается
Брехня
Не забивається
Її прекрасно відмиває пилосос
Бокс-орун• 27 августа 2019
Ответ дляАмели на мели
Ещё не определились с производителем что хотим, но цены зашкаливают. Меньше 1000 грн/м2 не видели.
Ещё сомневаемся делать ли на всю площадь. Может паркет-доску в спальни пустить, короче не знаем совсем.
Бокс-орун• 27 августа 2019
Ответ дляФиона Шрековна
Холодно, скользко, геморно.
У нас будет южная сторона, муж говорит, что холодно не должно быть.
Почему у Вас так?
черная мамба• 27 августа 2019
Ответ дляЯ такое
Брехня
Не забивається
Її прекрасно відмиває пилосос
У меня на кухне структурная 11 лет,ситуацию улучшил только робот
Muholov• 27 августа 2019
Ответ дляБокс-орун
Все настолько печально?
Нет, не печально. В плане уборки все как раз очень просто и практично. Просто плитка холодная. Именно по этой причине мы в спальне положили ламинат, а в остальных помещениях плитка. Плитка для уборки проще чем ламинат.
Бокс-орун• 27 августа 2019
Ответ дляMuholov
Понятно, спасибо.
У нас 3 спальни, есть над чем подумать.
Фиона Шрековна• 29 августа 2019
Ответ дляБокс-орун
Почему у Вас так?
Потому что это плитка. Плитку используют только в теплых странах, потому что она сама по себе охлаждает, а у нас как попугаи и не считают деньги на обогрев..
Muholov• 29 августа 2019
Ответ дляФиона Шрековна
Обогрев и просто ощущение для ног - это несколько разные вещи. Теплопотери будут Выше, если под Вашим полом будет неотапливаемое помещение. Если же там такая же квартира как у Вас, то совершенно ничего страшного. И да, если под Вами будет неотапливаемое помещение, то любое другое покрытие не особо спасет ситуацию. Мало того, под плиткой в таком случае хотя бы грибок не будет образовываться, так что и в этом случае нельзя сказать, что это будет однозначный минус. Под ламинатом, особенно если Вы постелите пробковую подложку под него (ну чтобы максимально увеличить теплоизоляцию) будет.
Бокс-орун• 29 августа 2019
Ответ дляФиона Шрековна
Я, думаю, считают деньги, тем более при нынешней коммуналке.
У моих друзей плитка (керамогранит) по кухне, коридору и с/у, квартира под 100м2. Отопление газовым котлом, практически на фитиле или 1 всю зиму - нормально ногам. Пожалел, что не постелил во все комнаты плитку. Мы, в раздумьях, так как у нас панорамные окна и маленькие дети. Меня это как раз смущает.