Точная копия плова• 27 августа 2019
Как сказать директору о беременности?!
Трясутся ноги, переживаю... Думаю чтобы не напрягать предложить уйти или спросить могу ли я доработать до декрета... Понимаю что это очень невыгодно для предприятия, муж говорит не переживай, ему за беременных в налоговой меньший процент, так ли это?! Поддержите, что делать
Админко• 27 августа 2019
Ответ дляТочная копия плова
Ну я том, что только пришла, и сразу ушла в декрет
Радости, естественно, это ему принесет мало, но что ж теперь.
А что нельзя сходить в поликлинику в субботу? Я именно в выходной решала все вопросы.
Точная копия плова
• 27 августа 2019
Ответ дляАдминко
У нас в субботу не работает женская консультация,я б только за
Админко• 27 августа 2019
Ответ дляЛеска
Не отпрашивайтесь, просто ставите в известность, что завтра придёте к 10, на пример. Уволить вас не уволят.
Но ’прославить’ точно прославить. Беременность не повод относиться по хамски к работодателю
Точная копия плова
• 27 августа 2019
Ответ дляАдминко
Вот, поэтому я хочу по нормальному поступить...
Админко• 27 августа 2019
Ответ дляТочная копия плова
Понятно, у нас работает.
Лично я бы посоветовала прежде всего оставаться человеком и нормально объясниться - дело то житейское
Точная копия плова
• 27 августа 2019
Ответ дляАдминко
Понятно, у нас работает.
У нас очень туго с отпрашиваниванием...на полчаса нужно отпрашиваться
Точная копия плова
• 27 августа 2019
Ответ дляАдминко
Понятно, у нас работает.
Да и не просто отпрашиваться.а объяснять куда и зачем
Пингвинчик сизокрылый• 27 августа 2019
Отпроситесь значит в больницу. Я не думаю, что начальник спросит, к какому вы врачу и по какому поводу. Скажете, что непонятное что-то с самочувствием. А потом и сообщите, в чем причина непонятного самочувствия.
Точная копия плова
• 27 августа 2019
Ответ дляMusy-321
Не бойтесь и ничего сами не предлагайте , выслушать руководство ,что они представляют и тогда принять решение
Спасибо большое, сегодня пойду говорить
Ответ дляАдминко
Так а что теперь не беременеть, не болеть ибо работодатель обидится.
Никто не говорит наглеть. Ну а когда ходить на проверки, УЗИ, анализы . Отпрашиваться? А если не отпустит так что?
Точная копия плова
• 27 августа 2019
Ответ дляЛеска
В гос принимает только дежурный терапевт по субботам
Да, или гинеколог, но при форс мажорах
Точная копия плова
• 27 августа 2019
Ответ дляЛеска
Вот я думала уйти стать в центр занятости, но выплаты будут намного меньше (
Заместитель Анонима• 27 августа 2019
Ответ дляТочная копия плова
Да, я официально, менеджер, работаю 3 месяца.. поэтому и переживаю... получается что устроилась чтобы получить декретные(
Хм ,а разве это не так? Понятно почему ноги трусятся

Точная копия плова
• 27 августа 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима

Я устроилась, когда ещё не знала о беременности... Я не претендую на эти 16 тысяч
Точная копия плова
• 27 августа 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима

Так вышло что я вышла с одного декрета, и вот скоро второй
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 августа 2019
Автор) сообщать руководителю о беременности нужно с гордо поднятой головой! У Вас теперь в приоритете будущий малыш, работа уходит на второй план)
Я сообщила в 13 недель, принесла справочку) работала официально.
Гордо, радостно!
Абсолютно все начальники ( адекватные) понимают что дети это главное!
В декрет ушла в 32 недели. Все отлично!
Гордо, радостно!
В декрет ушла в 32 недели. Все отлично!
Точная копия плова
• 27 августа 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Гордо, радостно!
В декрет ушла в 32 недели. Все отлично!
Гордо, радостно!
В декрет ушла в 32 недели. Все отлично!
Спасибо большое, переживаю, что недавно работаю... получается как подстава(
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 августа 2019
Ответ дляТочная копия плова
За это не переживайте вообще. Вам вредно
Если работаете официально- весь соц. пакет получите.
Предупредите заранее, чтобы Вам успели найти замену.
Точная копия плова
• 27 августа 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Спасибо огромное
Светка-пипетка• 27 августа 2019
Ответ дляЛеска

Грабля• 27 августа 2019
Ответ дляТочная копия плова
Заходите и говорите : Так, мол, и так. Я беременна, не планировала так быстро, хотела поработать, но так уж получилось. Мне надо будет ходить в ЖК, я постараюсь записываться на утренние приемы, чтобы не опаздывать, но не уверена, что всегда так будет получатся. Поэтому попрошу отнестись к этому с пониманием. В свою очередь обещаю не злоупотреблять своим положением и максимально помочь моей замене.
Головная• 27 августа 2019
Если будут упрекать, что вы только пришли и уже в декрет, отшутитесь, что у них стул или место видно такое. Приходили то вы ещё не беременная.
Не переживайте. И ни в коем случае не увольняйтесь.
Грабля• 27 августа 2019
Ответ дляСветка-пипетка

А потом удивляются почему на работу беременных брать не хотят и вообще плохо относятся
котопёс• 27 августа 2019
та вы что, какие переживания? почему вы так за директора переживаете? он наверняка и без вас имеет хлопоты по выплатам, убыткам, налогам, кадрам и прочем. вы ж не единственный незаменимый сотрудник. говорите, как есть. по закону вас даже уволить не смогут. работайте себе спокойно пока можете и все. пусть за это время вам замену ищут. лучше о своём здоровье теперь переживайте. и не думайте увольняться. пусть трудовая лежит на предприятии и капает стаж.
Светка-пипетка• 27 августа 2019
Ответ дляГоловная
написала же, что беременная 3 месяца
и устроилась тогда
а теперь еще и на работу буду ходить когда захочу
и устроилась тогда
Светка-пипетка• 27 августа 2019
Ответ дляГрабля
да, после таких так и получается
Алюсик 113• 27 августа 2019
Ответ дляТочная копия плова
Автор, он заплатит 22% от ваших декретных. То есть за 789 мес беременности и все. если вы на минемалке это выйдет меньше 3000 тис грн. С него не убудет. А сами декретные вам платит соцстрах.
А вообще возьмите себе мысль о том что вы беременяшка и вам все можно, а особенно сходить к врачу ТЕМБОЛЕЕ. И если он там будет варнякать вы можете увольться раньше и тогда вашему директору срочно нужно будет искать замену. Здесь обе сторон заинтересованы
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 августа 2019
Но дело в том, что есть разные беременные... Читаю комменты к теме и понимаю почему начальство к беременным относится ’ не очень’.
Понятное дело, если забеременеть и начальство уже ни во что не ставить, типа ’ меня завтра не будет целый день, и после завтра тоже, потому что мне нужно сдать кровь в 8 утра. Но меня не будет целый день и три дня потом - я же беременна, мне можно, отнеситесь к этому с пониманием’.
Тогда конечно я понимаю начальство. Кому нужны эти работники. Нужно работать и выполнять работу.
Я когда была беременна, не наглела.
Отпрашивалась вечером на часик-два на завтра в консультацию, на анализы итд и сразу потом ехала на работу. Проблемы не было вообще.
Если плохо себя чувствуешь- приносишь справку потом.
Но есть же разные люди. Пошла кровь сдала и шарится потом три дня. Были у нас на работе и такие беременные. Потом ржут по углам : ’ так а ШО он мне сделает?’.
Свинство.
Относитесь к начальникам с уважением - к вам отнесутся также.
Я когда была беременна, не наглела.
Свинство.