младокошкина• 27 августа 2019

Ребёнок мужа от первого брака

Расскажите, сколько времени вы уделяете ребёнку мужа, если он его привозит. Мой муж хочет моего полноценного участия в жизни ребёнка (с матерью все ок), говорит что теперь мы семья и оскорбляется если при визитах ребёнка я хочу уйти по своим делам или дома заняться собой. Утром прошла в ванную и не подошла к ребёнку не сказала доброе утро - уже преступление. Хотя тот сидит уткнувшись в планшет. Вечером собираюсь на пробежку - ты нас избегаешь, посмотри с нами мультики. Блин, но это не мой ребёнок, мне не хочется и не интересно. Я не против их общения, встреч, ребёнок ночует у нас все выходные пару раз в месяц, я стираю его вещи, готовлю еду. Но при этом он каждый раз говорит «невкусно», так можно брать судки от мамы, я даже обрадуюсь этому)) Я никого не обижаю и не препятствую встречам, но я хочу нейтралитета. А мужу хочется 100% время вместе, вместе качели-карусели, мультфильмы и в Лего тоже с ним играй садись. Вот как правильно поговорить с мужем?
Кусочек Сыра• 27 августа 2019
Так из лояльной , нормальной девушки мужчина постепенно делает злую мачеху((((
люблю_тортики• 27 августа 2019
так и скажите: я ему не мать. ты его любишь - это прекрасно.
я насильно полюбить не могу. могу не обижать. что и делаю.
Люда Людоедова• 27 августа 2019
А он до Вашей свадьбы ребенком не интересовался и не приводил домой?
Пьера Безухова• 27 августа 2019
В моём понимании Вы поступаете абсолютно верно. У ребёнка есть мать, это существенно облегчает формат вашего общения, то есть не в вашей ответственности забота о нём.
Засомневаю• 27 августа 2019
Это было очевидно до заключения брака. Потом он возьмёт его на отдых, потом будет покупать квартиру и пр пр
автор младокошкина • 27 августа 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
До свадьбы он занимался им сам, теперь говорит мы семья и это твой ребёнок тоже
неДоЖиру• 27 августа 2019
Сын мужа два дня в неделю 2 нас, привет, доброе утро и до свидание, это все наше общение. Нас всех так устраивает, когда по началу ребёнок был в восторге от нашего общения игр и тд, его маму в узел скрутило то ли от ревности то ли от тупости и злости, незнаю что она наговорила ребёнку но с тех пор он глаза в пол и только приветствие бурчит, ну и хрен с ними, с мужем по этому поводу поговорили и все ок, его ребёнок он им полностью и занимается, мне и легче
Олька Модниця• 27 августа 2019
Ответ дляПьера Безухова
Але чомусь коли у жінки є дитина, жінка хоче від нового чоловіка участі в долі своєї дитини
люблю_тортики• 27 августа 2019
Ответ дляБелая и пушистая
он не прав. этот ребенок не ваш)
автор младокошкина • 27 августа 2019
Ответ дляЗасомневаю
На отдыхе мы уже были, делали только что хочет ребёнок
Пупуговка• 27 августа 2019
я именно из-за ЕГО ребенка с мужчиной рассталась. и не жалею об этом, каждые выходные с ночевкой его ребенка у меня дома - это был ад для меня и то что готовлю - не вкусно, и что б не предложила - не интересно...
автор младокошкина • 27 августа 2019
Ответ дляОлька Модниця
У меня ещё нет детей, поэтому мимо
Очень-очень• 27 августа 2019
Дитина-гість в домі. Ви повинні хоча б тому йому приділити увагу і повагу!
люблю_тортики• 27 августа 2019
Ответ дляОлька Модниця
семья - это люди, которые живут в одном доме.
все остальное - родственники.
разницу чувствуете?
Пупуговка• 27 августа 2019
Ответ дляОлька Модниця
никогда женщина не требует внимания к своему ребенку - не придумывайте, чтоб не обижал - да, но не больше
Нуждаюсь в общении• 27 августа 2019
Компромисс. Говорить ’доброе утро и спокойной ночи’ - ну это в пределах нормального воспитания. Гулять тоже можете все вместе. Иногда можете почитать и т.д. Но основное на муже. А то ребенок плавно перекачует под вашу ответственность
Пупуговка• 27 августа 2019
Ответ дляБелая и пушистая
сочувствую.
Засомневаю• 27 августа 2019
Ответ дляПупуговка
Угу
автор младокошкина • 27 августа 2019
Ответ длялюблю_тортики
он не прав. этот ребенок не ваш)
Я тоже это говорю, но в ответ стена непонимания - это теперь наш ребёнок, ты знала что у меня есть ребёнок, наша жизнь связана с ребёнком
Люда Людоедова• 27 августа 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Но Вы же понимали, что его ребенок после свадьбы никуда не денется.
Пупуговка• 27 августа 2019
Ответ дляОчень-очень
гости не ходят так часто в гости)
автор младокошкина • 27 августа 2019
Ответ дляОчень-очень
Я написала, что он накормлен и одет в чистую одежду
автор младокошкина • 27 августа 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
Да, понимала, но у ребёнка есть отец и мать, зачем ему еще тетя в роли матери?
Пупуговка• 27 августа 2019
Ответ дляБелая и пушистая
А Вы маму приглашайте к себе два раза в месяц - так же говорите, ты же знал, что у меня есть мама - теперь наша жизнь с ней связна
люблю_тортики• 27 августа 2019
Ответ дляБелая и пушистая
ваш супруг не в курсе, что у ребенка есть родители, а есть родственники?
вы теперь родственник ребенку, не кровный, но родственник. именно поэтому он может проводить время в вашем с мужем доме.
но родителем этому ребенку вы не станете.
как бы все)
Люда Людоедова• 27 августа 2019
Ответ длялюблю_тортики
все остальное - родственники.
разницу чувствуете?
То есть если муж решит, что его ребенок будет жить в одном доме с ним, то автор превратиться в любящюю мамочку?
Пупуговка• 27 августа 2019
Ответ дляБелая и пушистая
бывшие ( которых на сайте 50%) Вас не поймут, они готовы каждые выходные впаривать свое дите папашке и его новой жене, чтоб им жизнь малиной не казалась
люблю_тортики• 27 августа 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
муж не может что-либо решить без согласия автора. нет?
Засомневаю• 27 августа 2019
Ответ дляПупуговка
Ну, пригласит. Муж будет себя вести, как автор. Не скажет муж «доброе утро», будет скандал похлеще. И не говорите, что я не права
Олька Модниця• 27 августа 2019
Ответ дляПупуговка
Почитайте теми ображених мам. Тут недавно була тема, як чоловік не хотів брати доньку нової дружини на море без мами. Чогось всі співали по іншому.