Мульйонерша• 27 августа 2019
Вы бы стали делать риэлтору предоплату?
После пары просмотров риэлтор, начала требовать предоплату, захотела 50% комиссии за то, что в будущем найдет вариант. Кто-то сталкивался с таким?
Результат:
вже голосів:
74 (96.1%)
Нет, если выбивает хоть что-то, значит, ничего толкового не предложит
3 (3.9%)
Да, человек же должен знать за что работает
Бронетапок• 27 августа 2019
Предоплату не дам. Но я за честные отношения. Найдет жилье - я не пойду в обход него.
Меня прет))• 27 августа 2019
Нет. А если я сама через пару дней найду вариант? Зачем мне платить риэлтору?
Мульйонерша
• 27 августа 2019
Ответ дляБронетапок
если бы нашла так разговора не было бы, даже договор ей предлагали подписать
Меня прет))• 27 августа 2019
Ответ дляМульйонерша
Зачем вам подписывать с риелтором договор?
Мульйонерша
• 27 августа 2019
Ответ дляМеня прет))
мне он не нужен, чтобы ей было спокойнее, что не кинем, если найдет вариант
Пацелуйнитуда• 27 августа 2019
договор подписать можете, но пока вам вариант не найдут и не оформите куплю-продажу= риелтору ничего не платить.
Чучело сосны• 27 августа 2019
а если она не найдет вариант? а если вы сами будете обзванивать другие варианты, и найдете вариант от другого агенства, которое не сотрудничает с другими. т. е. бывает, что сотрудничают между собой, и процент делят пополам. а бывает, конкретно пишут - не сотрудничаем, это наш эксклюзивный договор.
риэлтору вообще не платят за воздух. если найдет, тогда да, ее комиссия, честно заработанная
Мона Лиза• 27 августа 2019
Ничего не платите и не подписывайте заранее,у мужа родственник 25 лет в недвижимости
Анна советчица• 27 августа 2019
Не люблю этих нахлебников навязчивых. Например хочу сама найти квартиру, а везде эти ...., хотя продавец с ними договор не заключал, они и без его ведома вылаживают его объявления от себя. Буду продавать квартиру, к х..рам пошлю каждого звонящего риелтора
Мульйонерша
• 27 августа 2019
Ответ дляЧумачечая_
Какие наглые риэлторы. Ещё ничего не сделала, но плати.
Ну она вроде как предлагала ежедневные отчеты, прописать требования на бумаге и еще какую-то деятельность со своей стороны. Только зачем мне время тратить на проверку отчетов и прочую муть? Обзванивать самой проще будет, чем за кем-то проверять, подходящих объявлений не так много.
Вареный лук• 28 августа 2019
Нафик надо, мы продали сами без риелтора, сейчас покупать тоже будем напрямую от собственника