ЗабежАЛОЧКА• 27 августа 2019
Второй государственный язык?
Результат:
вже голосів:
93 (52.25%)
Русский
60 (33.71%)
Нам второй государственный и нафиг не нужон
24 (13.48%)
Английский
1 (0.56%)
Польский
0 (0%)
Испанский
0 (0%)
Французский
0 (0%)
Немецкий
Кто крайний?• 27 августа 2019
Ответ дляСтетоскопуло
Первых пять - полный бред
Английский чем плох? Любой из моих знакомых с радостью променял и забыл русский и украинский, чтобы знать хорошо и говорить хорошо на английском, без акцента смешного.
Танцепесенная• 27 августа 2019
Ответ дляКто крайний?
Так говорите хоть на китайском. Речь о государственном языке.
ЗавЛабСнаб• 27 августа 2019
Одного - украинского достаточно. Английский в приоритете и еще один на выбор, если есть желание.
Кто крайний?• 27 августа 2019
Ответ дляТанцепесенная
Надо мыслить глобально. Украина была бы более успешна если бы был английский или испанский язык. Барьеров бы не было.
Гомосноб• 27 августа 2019
Ответ дляКто крайний?
да, знание английского или испанского автоматом избавило бы население Украины от привычек гадить под ноги и ездить на красный свет. и сразу бы пришла успешность, убрались бы барьеры
Кошка Маруся• 27 августа 2019
Ответ дляКто крайний?
В Венесуэле государственный испанский ))) Венесуэле от этого полегчало? ))
Гомосноб• 27 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
если бы они знали украинский - убрали бы барьеры и стали бы успешнее. стопудово
Тектоническая расческа.• 27 августа 2019
Где китайский? Будущее за Китаем. Кстати, будет нестандартным ходом, если Зеленский признает за китайским статус второго государственного.
Баба_Воля• 27 августа 2019
Я русскоязычная украинка. Мне вполне хватает бытового общения на русском. Дети пока учатся в школе с рус. языком обучения. Все, кроме младшей дошкольницы, знаем хорошо и государственный украинский и при необходимости переключаемся спокойно. Если вдруг уберут рус. язык обучения - что ж, репетиторы найдутся.
Не вижу необходимости во втором государственном. А вот качество преподавания английского в школах стоило бы повышать - чтобы, окончив обычную школу, без доп. курсов ребёнок мог нормально УСТНО изъясняться. А то смотрю на знакомых - чуть пишут-читают - говорить не могут.
Ответ дляКто крайний?
Я бы забыла русский ради того, чтобы отлично владеть английским и испанским.
Гомосноб• 27 августа 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
а сколько людей в стране владеют китайским?
Кошка Маруся• 27 августа 2019
Ответ дляГомосноб
Действительно....
Гомосноб• 27 августа 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
а кто вам мешает. забывайте
Гомосноб• 27 августа 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
а кто вам мешает. забывайте
Ответ дляГомосноб
Откроем курсы по всей стране, пригласим специалистов. Зато в будущем только выиграем.
Ответ дляГомосноб
а кто вам мешает. забывайте
Стараюсь, но не получается.
Гомосноб• 27 августа 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
создадим себе проблему, чтобы мужественно ее преодолевать.
это так в духе нашей ментальности...
Гомосноб• 27 августа 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
Стараюсь, но не получается.
начните писать хотя бы здесь на другом языке
Кошка Маруся• 27 августа 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
Я владею английским очень хорошо и испанским отлично. С какого ..... я бы забыла свой родной русский??? Я уважаю себя и своих предков.
Ответ дляКошка Маруся
Мне русский не родной. Обстоятельства вынудили моих украиноязычных предков говорить на русском. Проклятый совок и русификация Украины. Даже окончание нашей фамилии на -ов изменили.
Кошка Маруся• 27 августа 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
Вы даже историю своей страны не знаете.
Гомосноб• 27 августа 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
так вы и украинский не знаете?!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 27 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
нафіга нам про це знати? вас хтось заставляв забувати ’свой родной русскій’? дописувачка про себе написала, вам не пропонувала нічого.
от дивіться всі, як росіяни собою пишаються. особливо на українському форумі їх пре. нам треба з них брати приклад, як усюди сунути своє.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 27 августа 2019
знов, знов розводять суперечки, розбрат, все їм нейметься. не треба нам ніяка російська мова. казахстан он взагалі на латиницю перейшов, треба і нам перейти.