Если прошлась 500 м-вторую половину дня бцдет жутко тяжело вставать с постели, даже переворачиваться с боку на бок пооблема. Прочитала, что это может быть симфизит. У кого было и как диагностируется? У меня уже несколько нед такое ощущение будто меня замтавили на шпагат сесть без подготовки. После первых родов сесть не могла недели 3, были разрезы
На паровозе• 28 августа 2019
для початку гінекологу покажіться, зробіть УЗД, а далі вже по ситуації
Капитошечка• 28 августа 2019
Срок большой, нужно быстрее уточнить диагноз, с симфизитом лучше самостоятельно не рожать.
забиякина• 28 августа 2019
У меня было точно так же, пошла к врачу, сделала УЗИ, всё ок, после родов прошло)
Ответ дляКапитошечка
Я вообще терпеливая, но сегодня просто пришла с больницы, встать не могу, в туалет сходить не могу. Лежать даже дискомфортно, не думаю что это вариант нормы
На паровозе• 28 августа 2019
Ответ дляdiablo12
А узи какое покажет есть ли проблема? Вагинальное или по животу?
по животу
забиякина• 28 августа 2019
Ответ дляdiablo12
Врач знает, я уже не помню, честно говоря
Капитошечка• 28 августа 2019
Ответ дляdiablo12
Вообще-то, этот дагноз ставит хирург
Уси Пуси• 28 августа 2019
У меня было, я тоже терпела до последнего, потом пошла на очередную консультацию к гинекологу, она как увидела как я встаю, отправила сразу к ортопеду, там сразу диагноз и КС.
Аноним_Русалка• 28 августа 2019
У меня где-то с 20 недели так было. Немного легче становилось после курса кальция. Прошло после родов, где-то через месяц.
Капитошечка• 28 августа 2019
Ответ дляdiablo12
Позвонила своему узисту, а он говорит узист должен быть или ортопедом или травматологом. Вроде в Исиде могут сделать, сказали завтра перезвонить
Да, мне ставил диагноз хирург-травматолог, без узи.
Капитошечка• 28 августа 2019
Ответ дляАноним_Русалка
Кальций к симфизиту не имеет никакого отношения. Это расхождение лобковой кости превышающее норму.
Капитошечка• 28 августа 2019
Ответ дляdiablo12
А как же он степень ставил?
Не знаю, но видимо он может определить размер расхождения