Чтооооооооооо?• 29 августа 2019
Новый перл моей свекрови)
На выходных, когда была жара +35, мы с семьей собрались на озеро. Свекровь, узнав об этом от сына, выдала: "Ты ж, смотри, не купайся, а то уже похолодало!" Это к чему вообще? Абы не молча? К слову, через 2 дня они со свекром запланированно уехали на море. И отлично купаются. Т.е. для них не холодно, а для 34-летнего сыночка было холодно)))
И так во всем. Допустим, встретит нас где-то: "Ой, а кофточку вы не взяли для ребенка? Ой, как же так!" и т.п. в жару, когда дышать нечем. Это зачем? Выставить меня плохой мамой, а себя заботливой бабушкой? Молчать-то не будешь, приходится типа оправдываться, почему посчитали нужным не взять кофточку. Хотя я в последнее время стараюсь на такие реплики вообще ничего не отвечать - может, дойдет. Но самой, конечно, неприятно.
Что бы они ни узнала о нашей жизни (а узнает она все, потому что звонит сыну по 100 раз в день), у нее на все есть тупой совет или вывод. Ну когда она это просто сыну говорит, я еще сдерживаюсь, но когда она мне начинает выдавать свои тупизмы, да еще настойчиво, в стиле: "Ты ж сделай вот так. Поняла? Я потом позвоню узнаю", я уже просто не знаю, как реагировать. Посылать каждый раз? Я уже пыталась отвечать в более грубой форме, мол, я сама разберусь, были конкретные конфликты. Ко мне советов и пожеланий стало поменьше в сравнении с тем, что было раньше, но все равно дофига. Во-первых, мне неприятно выслушивать чьи-то глупые назидания. Во-вторых, еще и как-то реагировать на это надо. Вот зачем оно мне все?
Чудо-Рыба-кит• 29 августа 2019
Не знаете вы, автор, что такое плохая свекровь. Вы уже большая девочка и должны понимать, что не всегда в жизни приходится общаться только с теми людьми, которые вам нравятся. И не равняйте всех по себе. Может ваши слова тоже звучат для свекрови как ’ абы шо ляпнуть. Если что я невестка)))
Чтооооооооооо?
• 29 августа 2019
Ответ дляВыФсеВрете
Ох, жесть.
Я сама невестка, но тут 100% на стороне свекрови.
Называется ’не знаю к чему придраться, так придерусь к чему-нибудь’.
Вангую что если бы свекровь ничего не советовала, то была ваша тема о бездушной и равнодушной свекрови
Я же написала - это лишь последний перл. А был их миллион! Начиная с подачи заявления в ЗАГС ’Вы ж только обязательно регистрацию назначайте на время до 12 дня. Потом расписываться уже нельзя! Поняли? Сын (имя), ты понял???? Обязательно!’ И пофиг, что миллион людей расписываются позже 12, что у меня были другие планы на время до 12 дня, что я хотела устроить фотосессию сначала, а потом роспись, тогда я пошла на уступки, еще не хотела ссориться. Хотя какое ее дело - вот чего лезть и быть в каждой бочке затычкой?
Выручалка• 29 августа 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Ох...блин, как же єто реально достаёт...
У меня вообще аут!
Приехали в гости на неделю, она, свёкр, сестра с мужем 2мя детьми....
И вчера был намёк, что я не готовлю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я на работе- они дома!!!!!!!!!!!!!!
Это норм???? Еле выдержала, что не устроить скандал, только ради мужа, чтоб с ним потом не ссориться....

У меня вообще аут!
Я на работе- они дома!!!!!!!!!!!!!!

Нормальный муж сам бы маме рот закрыл.
Доктор Варвар• 29 августа 2019
Ответ дляГомосноб
Вы на намек прямо отвечайте, что готовить есть кому. Что вы работаете и не готовы после работы еще на роту кашеварить.
Понимаете, у меня реально был ступор, я не могла поверить, у меня аж мову отобрало...
Всё что я могла - это дебильно улыбаться ...
Дай Бог здоровья моей маме, она реально дипломат с большой буквы... никогда не лезет в нашу жизнь.
Чтооооооооооо?
• 29 августа 2019
Ответ дляСоветничаю тут
Как я смотрю мужа все устраивает)))
Мужа да, а меня нет.
Доктор Варвар• 29 августа 2019
Ответ дляВыручалка
Нормальный муж сам бы маме рот закрыл.
Та мужа и близко не было в этот момент, а если расскажу ему, то 10000%она перекрутит всё против меня...это уже знаю
Кудряшка Сью• 29 августа 2019
Ответ дляОмлетик
Автор, а замуж зачем выходили?
разведитесь тогда
За свекровь она замуж выходила?
Чтооооооооооо?
• 29 августа 2019
Ответ дляБармалеина
отзеркаливайте ее, спрашивайте, а где ее кофточка? расскажите, что на море уже нельзя купаться
да ну нафиг))))
Налетчица Муся• 29 августа 2019
у Вас свекровь, а у меня мама такая. На все у нее свое мнение и оно единственно правильное. Советы раздает, решения принимает, я пыталась что-то доказать, в итоге да-да, мама, конечно, и делаем так, как мы задумали. Но иногда ее забота выводит меня из себя. Вбила себе в голову, что я должна сделать консервацию в этом году, никогда ее не делала, у нас такое не едят, 2-3 раза за всю зиму можем съесть баночку консервации. И вот приезжает мама, без предупреждения, привозит мешок томатов, будет консервировать((( мля...
Бармалеина• 29 августа 2019
Ответ дляЧтооооооооооо?
да ну нафиг))))
ну тогда терпите молча или скандальте, вібор у вас так себе, все равно ві ее не переделаете
Советничаю тут• 29 августа 2019
Ответ дляЧтооооооооооо?
Мужа да, а меня нет.
Молодец парниша)) жизнь удалась
ВыФсеВрете• 29 августа 2019
Ответ дляЧтооооооооооо?
Это чрезмерная опека. Но это скорее проявление любви и заботы чем негативного отношения.
Не было у вас плохой свекрови. Когда напрямую говорит ’отдам майно соседям чтобы ’этой’ не досталось’
Бабка-ежика• 29 августа 2019
Вот знаете ,автор
Ест такие как вы
Они из любой фигни сумеют устроить разборки
Ну сказала
И вы чет в ответ незначащее и ффффссссе
Нет же
Вотттттт ,она сказала,а зачем??? Ачто она имела вввидууууу?а сама????а что????я что дура?????
И понеслосьььь
Вы нарваная вот и все
Ест такие как вы
Ну сказала
И вы чет в ответ незначащее и ффффссссе
Нет же
И понеслосьььь
Вы нарваная вот и все
Жена миллионера• 29 августа 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
Все они такие. Вам хоть не предлагают промывать 35-летнему сыну нос физраствором в целях профилактики, отмачивать ему ноги в соде (от усталости) и кормить его по утрам сырыми овсяными хлопьями (уже забыла для чего). А после того как она начала МНЕ давать инструеции как сына должен чистить зубы правильно я психанула и мы поругились. Потом ее попустило. Я просто удивляюсь как мой муж с ней столько жил и нормальным вырос)
Он с детства рос гибким и учился забивать на этот бубнежный звуковой фон:))) Он подготовился:) А вот Вы попали в это все во взрослом возрасте и с непривычки это мешает:)
Чтооооооооооо?
• 29 августа 2019
Ответ дляЛарчик78
Автор, вот это вы злобная, вот правда. Это ж такая ненависть к свекрови, что каждая её фраза раздражает.
Да, меня реально ее каждая фраза раздражает. Поэтому я стараюсь с ней общаться как можно меньше. Но человек упорно лезет и лезет. Зачем?
Выручалка• 29 августа 2019
Ответ дляЧтооооооооооо?
А почему после 12 нельзя расписываться? Ну так, ради смеха, почему, как она аргументировала?)))
Чтооооооооооо?
• 29 августа 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Так на деле это покажите.
Поведением своим !
Показываю.Не отчитываюсь. Потом все равно назидания
ЖивунаБагамах• 29 августа 2019
Автор, иногда хорошо срабатывает невинная фраза ’не учите меня жить - помогите материально!’
Бабка-ежика• 29 августа 2019
Ответ дляНалетчица Муся
ну так закажите ей консервированные вяленые итальянские помидоры и кетчуп
Пару банок кислосладких помидоров
В чем проблема?
Еще и спасибо скажите
Ленивая вы просто
Пару банок кислосладких помидоров
В чем проблема?
Еще и спасибо скажите
Ленивая вы просто
Ms. Android• 29 августа 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
Кстати, во всем остальном это милейший добрый человек
видимо ей просто надо периодически намекать, что вы сыначку не усыновили, а замуж за него вышли)
Выручалка• 29 августа 2019
Ответ дляВыФсеВрете
Как раз с имуществом она имеет право делать то, что хочет. Хоть в фонд благотворительный отдать, хоть сжечь. А вот лезть в семью сына нет.
Налетчица Муся• 29 августа 2019
Ответ дляБабка-ежика
Пару банок кислосладких помидоров
В чем проблема?
Еще и спасибо скажите
Ленивая вы просто
Пару банок кислосладких помидоров
В чем проблема?
Еще и спасибо скажите
Ленивая вы просто
Вы что, там же рецепт выверен поколениями, только так и никак иначе.
Чтооооооооооо?
• 29 августа 2019
Ответ дляНе буду
Мне кажется это или от безделья или от неустроенной личной жизни) ну и привычка лезть в жизнь дитятке
Муж у нее имеется, если что)
Не буду• 29 августа 2019
Ответ дляБабка-ежика
Вот знаете ,автор
Ест такие как вы
Ну сказала
И вы чет в ответ незначащее и ффффссссе
Нет же
И понеслосьььь
Вы нарваная вот и все
Ест такие как вы
Ну сказала
И вы чет в ответ незначащее и ффффссссе
Нет же
И понеслосьььь
Вы нарваная вот и все
Нет, просто когда капают на мозги постоянно и везде суют свое мнение как единственно правильное это бесит) Тут или учинить разборки или терпеть, но, терпение не безграничное) Бабушка мужа тоже пыталась нам внушать какое-то свое мнение, я в какой-то момент просто перестала обращать на это внимание и все делала по своему и стала относиться к человеку в возрасте снисходительно, типа не слышу, просто мило улыбаюсь и все))) и она перестала нести всякую ерунду или поняла что ее внук в надежных руках)))
Чтооооооооооо?
• 29 августа 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Какого вы приучили что у вас проходной двор.
Я всегда говорила ’ у нас свои дела планы , не до визитов.
Когда не доходило.
Двери просто не открывались.
Все ..привыкла не ходит
Когда не доходило.
Двери просто не открывались.
Все ..привыкла не ходит
Ну я не открою, сын ей откроет. Он же не сможет не пустить маму
Не буду• 29 августа 2019
Ответ дляЧтооооооооооо?
Муж у нее имеется, если что)
Наличие мужа еще не говорит о счастливом браке)) я до замужества тоже любила с подружками пообсуждать других подружек и мужиков, после встречи мужа как пошептало))) меня чужая жизнь вообще не колышет, у меня просто нет времени совать в нее нос)
Чтооооооооооо?
• 29 августа 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Так я ей вообще ничего не говорю)))) Даже отвечать стараюсь и то поменьше. А уж по своей инициативе, какие-то советы и т.п. - ноль.
Ms. Android• 29 августа 2019
девочки, многих ждет та же участь, ну в смысле вы тоже станете такими свекровями и тещами - сужу по темам на советчице, где описывают общение со взрослыми детьми, как-будто они имбецилы. я имею в виду перлы типа ’вот выйдет дочь замуж, а через полгода назад к маме прибежит, потому что готовить не умеет’ и прочий бред, в который верят мамы взрослых детей.
Грабля• 29 августа 2019
Ответ дляЧтооооооооооо?
Ваша свекровь работает? Замужем? Сын у нее единственный ребенок?
Обычно советами мамаши пытаются показать себе же свою значимость в жизни сына. Если деньгами не может ее создать, тогда будет советовать, требовать отчета, критиковать.
Но это зачастую, если своя жизнь мрачная и пустая.
Те мамаши, которые замужем, работают, путешествуют, есть хобби, не задалбывают невесток, сыновей, у них на первом месте их личная жизнь и времени лезть к сыну нету, как и надобности.
Бабка-ежика• 29 августа 2019
Ответ дляНалетчица Муся
гу тогда не знаю)))