Балаболка• 29 августа 2019
ГВ. Кризисы. Сцеживание
Кратко:)
В 3 недели стало очень мало молока
Начала расцеживаться. Бутылочка. Отказ самостоятельно кушать сисю.
Но мама настойчиво ежедневно предлагала) начал под утро кушать грудь, но днём, бутылочка. И так до 4,5 мес. Потом молока в один день стало критично мало, добавили смесь. Но продолжила цедиться дальше. Расцедилась. 150-200млл 4-5 раз/сутки. Остальные разы корм. И тут зубы, температуры (больше не знаю с чем связать) и опять полный отказ от груди. И спустя недели полторы опять критично мало молока.....
Цежусь минут по 40 и за это время грамм 100-140.... и это раза три максимум в сутки. Если чаще, то грамм 70 и больше нет.
Подскажите, это очередной какой-то лактационный криз?
Где-то чттала, что после 6 мес молока становится намного больше у некоторых ...
В 3 недели стало очень мало молока
НаливайКа• 29 августа 2019
Зачем смесь добавили?Плохо набирает вес?
Сцеживаться лучше всего в одно и тоже время.По принципу 5- 4-3--2-это минуты для следования молока,для каждой груди.
А 4 месяца очень возможен ложный отказ от груди :кормите в темноте,на фитболе,включайте белый шум.
Ни одно следование не опорожнит грудь так эффективно, как малыш.
Если молока мало,попейте пажитник/фенугрек-самое простое средство:чайную ложку на стакан кипятка -заваривайте,добавляйте мед,лимон,ну или что хотите и пейте 3-4 раза в день.Единственная побочка-через неделю будете пахнуть специями:))))
А если ребенка докармливаете с бутылки-то большой риск испортить захват.Лучше давать из несосательных предметов :ложка,шприц.
Никаких лактационных кризов нету-у малыша скачек роста-ему нужно больше молока -чаще прикладывает и молока прийдет.
Все у Вас будет хорошо.Не волнуйтесь!
НаливайКа• 29 августа 2019
А еще,40 минут цедиться не нужно,это реально ооочень долго и неэффективно
Балаболка
• 29 августа 2019
Ответ дляНаливайКа
Все у Вас будет хорошо.Не волнуйтесь!
Смесь добавила, потому что пришло время кормить-он кричит, а молока нет.
Есть ещё версия, что грудь не берёт из-за тугих каналов (у родственниц такое тоже было)
Это версия педиатра, родственниц и одного консультанта по гв.
Ну он, если и берет грудь, то это мин 5-10 и начинает плакать.
А вот, когда цежусь, то поочерёдно, грамм по 20, с одной, потом со второй, потом опять на первую и вот так играюсь... ночью ещё норм, но днём, на работе, совсем халепа....
Балаболка
• 29 августа 2019
Ответ дляНаливайКа
Так быстрее количество не получается..
Балаболка
• 29 августа 2019
Ответ дляНаливайКа
Одна-две тоненькие струйки и пипец.
ЕлькиПальки• 29 августа 2019
Вы в течении дня пьете горячие напитки???
Например чай со сгущенкой? Суп горячий?
И для лактации вадны еочные кормления!
Особенно с 3 до 6 утра! Не будете в это время кормить- не будет молока
Например чай со сгущенкой? Суп горячий?
И для лактации вадны еочные кормления!
НаливайКа• 29 августа 2019
Больше похоже на ложный отказ.
Я сама с таким боролась-почти до шести месяцев,но потом дочка перестала выкручиваться у груди:я и стоя кормила, и качале кормила и шипела и пела:)))
До сих пор отлучить не могу:)
Попробуйте пажитник-реально помогает и стоит копейки.
А еще учтите такой вариант -если Вы нервничаете перед кормлением выделяется адреналин -адреналин блокирует отделение молока-то есть молоко есть,но добыть его нельзя -(это могут быть Ваши тугие каналы:))))
А каком Вы городе?
До сих пор отлучить не могу:)
А каком Вы городе?
ЕлькиПальки• 29 августа 2019
Ответ дляБалаболка
Если вы с ребенком мало времени проводите то какое молоко???
Мы жили с младенцем до 7 мес в кровати. Поэтому и молоко былр
Балаболка
• 29 августа 2019
Ответ дляЕлькиПальки
Например чай со сгущенкой? Суп горячий?
И для лактации вадны еочные кормления!
Например чай со сгущенкой? Суп горячий?
И для лактации вадны еочные кормления!
Ну тут не соглашусь. С 5,5 мес грудью полноценно кормила первые 3 недели и потом в общей сложности ещё может мес в сумме , и то мин по 5-10.
Сестра цедилась 7,5 мес и малой с месяца ни разу грудь не брал.
Балаболка
• 29 августа 2019
Ответ дляЕлькиПальки
Почему мало? Где я писала, что я с ним мало нахожусь??
Не в кровате, естественно, на работе, но он со мной.
Балаболка
• 29 августа 2019
Ответ дляНаливайКа
Каким молокоотсосом пользуетесь,между прочим?
Авент
НаливайКа• 29 августа 2019
Попробуйте взять в оренду клинический-это совсем не то ,что ручные.
Тем более если Вам на работе сцеживаться нужно.
Я свой авент ненавидела просто((((-тоже не могла нормально сцедить молоко.
Вообщем лучший молокоосос-это ребенок.Преодолеете отказ- появиться молоко.
И я бы еще у одному консультанту бы пошла,на всякий случай.
Узкие протоки-это что-то новое.
Балаболка
• 29 августа 2019
Ответ дляНаливайКа
Больше похоже на ложный отказ.
До сих пор отлучить не могу:)
А каком Вы городе?
До сих пор отлучить не могу:)
А каком Вы городе?
В Киеве. Нервничаю часто... но проводила анализ нервов своих))) нестабильность надоев не зависит от морального состояния )) бывало на психах текло как сумасшедшее, а сейчас вот несколько дней спокойна и надои упали...
Балаболка
• 29 августа 2019
Ответ дляНаливайКа
Узкие протоки-это что-то новое.
Но 5,5 мес то нормально цедилась) правда, иногда руками толку больше .
В любом случае, спасибо. Помониторю клинические
Первоклашка Я• 30 августа 2019
Первое, с бутылочки ребенку легче тянуть, чем с груди, в этом причина отказа, нужно было с самого начала быть настойчивее. Со старшей я как то всего раз дала бутылочку и потом целый день боролась с ее нежеланием брать грудь. Поэтому тут надо быть настойчивее и не предлагать ребенку вариантов, хочет ребенок грудь, пусть сосет грудь. Второе, без стимуляции ореолы от ребенка молока будет вырабатываться все меньше и меньше. Не сосет - уменьшается выработка.
Так что в вашем случае настойчиво продолжайте предлагать - лучше всего после прогулки, после того как ребёнок долго не ел, тогда молока побольше и ребенку легче сосать. Больше ешьте и пейте теплого - это способствует выработке окситоцина, который отвечает за молоко.