Кудряшка Сью• 29 августа 2019

Почему меня считают тупой?

Накипело. Первая работа после Универа - it компания. Попала целенаправленно. Я из понаехавших. И мне нужно было удачно зацепиться. Работа умственная. Много учила и старалась, с нуля. В итоге 5 лет проработала. Ушла в другую компанию сама. Суть в том,что первый опыт был сложный из-за восприятия меня девушками из отдела. Я красивая, ухоженная, женственная. Ношу женственные вещи, люблю делать причёски. Решаю конфликты улыбкой и жалобными глазами...ну и что?! А вот мои коллеги девицы считали меня тупой куклой. Они стремились развиваться в работе, стремились достигать высот. И считали меня пустоголовой барби, которую начальник держит из-за красивых глаз. Резко мне отвечали, пытались уколоть. Я их ненавидела за это и чувствовала себя плохо! Я может и не добилась таких карьерных высот за 5 лет, как они за проработанное время, но я была хорошим ответственным сотрудником. Всегда внимательно выполняла работу, страховала коллег, помогала. Не всем же быть леди босс, но зарабатывать и выживать как то ж надо! Ну и по иронии судьбы, они менее симпатичны. Больше практичны в выборе одежды, не красятся. Менее фигуристые. Страхолюдины, хотя я так изначально не думала. Пока она не выбесили меня своим скотским отношением! Почему менее симпотные стали щимить красоток? От чего так? Почему нельзя дружить? Мило общаться ...у меня есть чему поучиться, так и я готова брать от других что-то новое. Зачем девушки такие злые(
Бабушка-байкерша• 30 августа 2019
Ответ дляРезвая лошадка
Вашу подругу травят из-за внешности и манеры одеваться?
Нет, там теткам за 40+-, чего травят, вот честно, не понимаю.. хотя мысли есть, в жизни ничего сами не добились, а самоутверждаться хочется))

автор Кудряшка Сью • 30 августа 2019
Ответ дляЗміючка
ты завтра проспишься и все равно останешься такой же, как последнее слово твоей темы) аудиенция закончена
Самое интересное, что и ты тоже )))))))
Бесконечность-не предел• 30 августа 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Я огрызаюсь тем кому считаю нужным ) и тема не о том, какая я супер хорошая) а о том, почему из-за внешности судят ) и я четко дала понять, что меня судили по внешности. До характера там и дело не дошло.
Это ваша версия
Хотелось бы услышать вторую сторону
Первая леди колхоза• 30 августа 2019
Красотка, зря ты сюда пришла. Ща мы соберёмся советчиской кодлой 120-килограммовых тёток с немытыми головами и будем тебя щимить во все дыры.
LoraLo• 30 августа 2019
Автор, Вы можете быть потрясающе красивой, но по какой-то причине людям с вами некомфортно... знаете это чувство, когда в компании кого-то хочешь быть 24/7, а 2 минуты с другим выдержать невозможно? Как-то нехорошо и неправильно судить людей по внешности, допустим, кто-то не так прекрасен, как Вы, это ведь не делает его/её менее человеком, правда?
Сумка с непогодой• 30 августа 2019
Ответ дляБарбитта
А еще людей уступчивых и не конфликтных тоже бывает считают тупыми. Просто у людей стерлось все понимание и границы где вежливость, а где бесхарактерность, где лидерство, а где откровенное хамство.
Это точно. А добрых считают лохами.
Яжемать Мне можно• 30 августа 2019
Ответ дляФиктивная
Если вы Оксана, то я могу сказать, почему вас считают тупой
Мне интересно. И почему же вы считаете Оксану тупой?
Яжемать Мне можно• 30 августа 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Не ) это был более технический отдел связанный с программированием
Так кем вы работаете?
Сижу на стуле• 30 августа 2019
Ответ дляРезвая лошадка
Автор, вы как маленькая. Сколько вам лет? До 25? Вы просто выбиваетесь из той общей массы девушек, и ещё, наверное, помимо внешности и ухоженности, вы не тихоня-скромница, а такую смесь другие женщины не всегда могут воспринимать без негатива и подсознательной зависти. Люди в основном не любят кого-то лучше себя, и не такого как все, особенно когда этот кто-то осознаёт свое превосходство и не скрывает этого. Фильм «Малена» с Моникой Белуччи смотрели? Люди могут простить все, кроме красоты.
Ну ,Малена -это не только внешность ,а тут ....тетки правы

Яжемать Мне можно• 30 августа 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Согласна. Плюс/минус одновременно, в таких компаниях не существует понятия конфликта. Если он есть и это заметят - затаскают по собраниям и всю душу вытрясут, начальник и эйчар. Пока не помирят ))
Яжемать Мне можно• 30 августа 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
У меня была работа в маркетинге, так там одна баба лет 45 мне рассказывала, как она любит смотреть различные шоу типа х-фактор, ’украина має талант’, потому что там есть люди, которые позорятся, и ее это тешит очень.
палка-копалка• 30 августа 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Да уж, отдел маркетинга )))) сотрудницы, зовущие друг друга бабами - лучшая реклама )))
КараПузовна• 30 августа 2019
Айтишники это особый мир. И надо быть достаточно глупой чтоб не соответствовать этому миру на работе. И скорее всего это не зависть к внешности, а ваша личная глупость которую вы не видите.
Кима_кепка• 30 августа 2019
Ответ дляФиктивная
А почему Оксану считают тупой....? Тааак интересно ....
9871Ирина• 30 августа 2019
Хм..по моим наблюдениям умные люди не стучат по столу, какие они умные. А тщательно это скрывают)))) а ты только со временем прозреваешь, как они тихонечко свои делишки удачно обстряпывают. Очень удобная тактика
bilochko• 30 августа 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Да ( это пугает...ладно бы не любить человека откровенно за что-то в характере подлое, плохое....а не просто так
Вас именно за это и не любят. Вы презрительно смотрите на всех сверху - естественно это бесит.
автор Кудряшка Сью • 30 августа 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
Это ваша версия
Хотелось бы услышать вторую сторону
Ну и как Вы собираетесь это делать ?)
автор Кудряшка Сью • 30 августа 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
Приступай))
автор Кудряшка Сью • 30 августа 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Так кем вы работаете?
А кем работают в отделе программирования?)

автор Кудряшка Сью • 30 августа 2019
Ответ дляbilochko
Удалено администрацией...
автор Кудряшка Сью • 30 августа 2019
Ответ дляLoraLo
Удалено администрацией...
bilochko• 30 августа 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Удалено администрацией...

Ну вот теперь тех, кто считает вас тупой стало больше
Я_поехала• 30 августа 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Да, вы реально тупая, если даже не знаете, какие специализации бывают у айтишников
автор Кудряшка Сью • 30 августа 2019
Ответ дляЯ_поехала
Удалено администрацией...
ПолБатона• 30 августа 2019
Все мы бабы с*ервы! Вот почему так )
Сама была в таком коллективе как у вас, с такими же исходными данными, тоже уволилась.
автор Кудряшка Сью • 30 августа 2019
Ответ дляbilochko

Как будто тема на советчице что-то решает )))))))))))))))))))))))))
Я_поехала• 30 августа 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Удалено администрацией...
женщина, лечитесь
автор Кудряшка Сью • 30 августа 2019
Ответ дляЯ_поехала
женщина, лечитесь
Удалено администрацией...
Аноним Советчик• 30 августа 2019
Удалено администрацией...
Жена брата Админа• 30 августа 2019
Ответ дляEstoy Feliz
А что такое ’савдеп´?
Потому, что т..... Но еще сомневается в этом.