Шиворот Навыворот• 01 сентября 2019

Сколько банок помидор вы закатали на зиму?Что еще закрывали на зиму?

Медсестричка• 01 сентября 2019
Ответ дляКороль дивана
Якість консервації є різна
Є реально класні речі
Наприклад в‘ялені томати з травами у оливковій олії
Попробуйте вяленые сливы (венгерка), это очень вкусно! Для меня вяленые помидоры после них отошли на второй план.

ivareka• 01 сентября 2019
лечо 5 банок, сока томатного 2 банки
А_Шо_Такое• 01 сентября 2019
Ответ дляМедсестричка
Квашеные овощи вы же тоже консервируете или нет? Я квашу и консервирую.
нет, квашеные не консервирую, вот хочу баклажаны засолить (сначала провариваются, потом квасятся), больше ничего, не уважаю термообработку (уничтожает лактобактерии), мечта ферментация темпе, натто, но это еще в планах на зиму.
помидоры в погребек под крышкой
ну из термообработки соусы только консервирую.
Кима_кепка• 01 сентября 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
Не модно нынче консервировать, все на ЗОЖ , там ни соли, ни сахара. Ни капли в рот...
По теме-закрыла 6 банок( 3л) помидоров, 12 банок огурцов, 8 банок ( 1л) лечо , штук 6 литровых маринованных перцев, 6 литровых баклажанов, еще варенья из клубники и малины несколько банок.
Но это очень много для нас, половину придётся продать зимой. )) и мне 37, не 60. И я люблю это делать.
та да. как тема про наркотики, так отписываются, что покуривают и это нормально. и пиво, как воду каждый день. но сахар - это вредно, да. куда ж еще сахар.
Vikki• 01 сентября 2019
Не консервировала никогда и не собираюсь.
Не могу сказать ,что я 100 процентно зож,но стараюсь. Консервацию не ем.
Король дивана• 01 сентября 2019
Якщо що, я до консервації теж дійшла, коли склад в магазинних соусах прочитала
Не будуть в промислових маштабах використовувати якісні складники
Ніхто не робить на якісному яблучному оцті або бальзамічному
Навіть в’ялені томати в соняшниковій олії продають, або суміш олій
Якісної ніхто не використовує, хоча продається досить дорого

Ну може ті, що купують крафтові речі в різних еко лавках, можуть махати шашкою, що їм нічого не треба)
Король дивана• 01 сентября 2019
Ответ дляМедсестричка
Дякую
Теж робила сливу з чебрецем і часником
Ковбой Хагис• 01 сентября 2019
Ответ дляКороль дивана
Дякую
Теж робила сливу з чебрецем і часником
Поделитесь рецептом, плз.
ТыЧиНеТЫ• 01 сентября 2019
Ответ дляМедсестричка
И в каждой такой теме найдется кто-то с ’Зачем??????’. И якобы так искренне.
так абсолютно искренне) я не ем консервированного, не люблю. Овощи на зиму замораживаем.

Малявка-козявка• 01 сентября 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
А что вы едите зимой ?Свежие овощи?
мы обычно в октябре закупаемся и делаю соления и квашения, которые могут зимовать на балконе. Консервацию не едят у меня особо, в основном огурчики и лечо
Медсестричка• 01 сентября 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Вы можете их не есть/не любить/замораживать, но при этом странно не понимать, что кто-то любит/ест/консервирует.
Фигура мечты• 01 сентября 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Какого прошлого?Я живу в настоящем .

Король дивана• 01 сентября 2019
Ответ дляКовбой Хагис
Поделитесь рецептом, плз.
Краще погугліть
Там технологія однакова, але трави різні, підберете під свій смак
Але часник ріжте тонкими пластинами і він має добре висохнути, як чіпси, щоб не заграв у банці! Це важливо
былоИпрошло• 01 сентября 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Я ждала вашего поста.Встречаю вас с короваем.Добро пожаловать
смчний коровай
Первая ласточка инфляции• 01 сентября 2019
Только купила 25 кг, вечером начну
Король дивана• 01 сентября 2019
https://picantecooking.com/ua/recipes/konservaciya...
Тут багато ідей і все розписано
І таке в супермаркеті не купити))
ТыЧиНеТЫ• 01 сентября 2019
Ответ дляМедсестричка
я-то понимаю) я ответила на ваши слова что ЯКОБЫ искренне. Странно не понимать что кто-то пишет Зачем? искренне) Лично я могу понять консервацию когда есть излишек урожая и чтобы его сохранить нужно что-то с ним делать ( в больших количествах возможно заморозить не получается). Но сознательно покупать свежие овощи, фрукты, ягоды, чтобы превратить их в абсолютно не полезную еде, потратить на это деньги, время - да, я искренне этого не понимаю
Налетчица Муся• 01 сентября 2019
Ноль, неск баночек привозят родители, когда гостят у нас, если хочется зимой овощей консервированных, берем в магазине.
Праздничный сервиз• 01 сентября 2019
Ответ дляМедсестричка
Так и здесь отписываются, вначале - ’Зачем???’, потом - ’покупаю маринованные огурцы на салаты’.
Враки.
Самое страшное извращение с огурцом - замариновать его.... есть это невозможно. Даже в салате.

Ковбой Хагис• 01 сентября 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
В неполезную тратить - действительно незачем. Тем более, что можно в полезную.
Медсестричка• 01 сентября 2019
Ответ дляКороль дивана
Краще погугліть
Вот от чего это интересно зависит? Я вяленые помидоры и сливы делаю со свежим чесноком (кладу его в банку не термообработанным и не высушенным) и ни разу он там не заиграл. А вот как-то попался рецепт, как сохранить чеснок - очищенные дольки положить в банку и залить растительным маслом. Сделала на пробу 100-граммовую баночку, поставила в холодильник и через неделю он у меня заиграл (даже масло вылилось из-под винтовой крышки).
Зміючка• 01 сентября 2019
огурцов насолили для оливье/винегрета/рассольника и все) на кой те банки таскать?
cezyk• 01 сентября 2019
0, не ем подобное.
Ковбой Хагис• 01 сентября 2019
Ответ дляМедсестричка
Тоже интересно. А масло рафинированное было?
Медсестричка• 01 сентября 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Хотите сказать, что вообще не едите не полезные продукты? )
автор Шиворот Навыворот • 01 сентября 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Враки.
Вы серьезно?А винегрет вы употребляете зимой с каким огурцом?Свежим?
Медсестричка• 01 сентября 2019
Ответ дляКовбой Хагис
Рафинированное, да.
Ковбой Хагис• 01 сентября 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Наверное, с квашенным. Это разные вещи.
Ковбой Хагис• 01 сентября 2019
Ответ дляМедсестричка
Рафинированное, да.
Не представляю, чему там бродить... Тоже интересно было бы разобраться.
ТыЧиНеТЫ• 01 сентября 2019
Ответ дляМедсестричка
нет, не хочу так сказать. Я вроде бы объяснила мое отношение конкретно к консервации - для меня это способ хранения излишков, а не вкусная еда, я не люблю консервированные помидоры, огурцы, салаты, компоты, варенье. Единственное, что я могу понять - это соусы и то...