Шиворот Навыворот• 01 сентября 2019

Сколько банок помидор вы закатали на зиму?Что еще закрывали на зиму?

Король дивана• 01 сентября 2019
Ответ дляСтопудова
Не закрываю. Слава богу есть возможность купить зимой и свежие овощи и все остальное
Так закривають не лише від бідності))
Так само, як і печуть вдома, хоча є можливість купити
Ну і взагалі їсти готують, хоча ресторани на кожному кроці

былоИпрошло• 01 сентября 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
А что вы едите зимой ?Свежие овощи?
Я їм свіжі.
Для чого конспрвація, свчже не заміняє
Ще квашену капусту, мама робить.
Медсестричка• 01 сентября 2019
Ответ дляантонтна
Это пережитки прошлого ...
:))) Зайдите на тот же ютуб к европейцам, американцам, азиатам в раздел консервация. Удивитесь.
лаМпочка• 01 сентября 2019
Консервирую у родителей, им и себе,там все самими вырощенное, закрывала помидоры с веточками сельдерея и в собственном соку банок 20 ,сок томатный, огурцы соленые и пару банок с кетчупом для папы, лече, баклажаны кусочками, капуста по типу тушеной,соус томатный, борщевая приправа.
Стопясят раз обсуждала• 01 сентября 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Сейчас помидоры по 15-30 гривен.Зимой будут по 80-100.Пластмассовые.

Мы любим зимой открыть баночку ароматных помидорчиков к любому гарниру или мясу.А еще в пост очень хорошо выручают разные соленья.
Мы замораживаем. И у нас зимой свежие овощи В закрутках уксус, можно закрыть, так, побаловаться немного. Но чтобы есть их,еще и в пост.
Медсестричка• 01 сентября 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Какого прошлого?Я живу в настоящем .
Вы-то в настоящем, а некоторые советчицы в параллельной реальности.
былоИпрошло• 01 сентября 2019
Ответ дляШиворот Навыворот

Помідори пламтмасрві? це де в іграшковому?
автор Шиворот Навыворот • 01 сентября 2019
Ответ дляМедсестричка
Это точно.Видела я на ярмарке очередь за квашенными помидорами и огурцами.И молодежь покупает и люди среднего возраста.
Улыбчик• 01 сентября 2019
Это не пережитки прошлого! Не ем я магазинное г! Ну не то! Вяленные помидоры ужас за 200 грн! Я лучше 5 часов потрачу но сделаю с любимым тмином и Рахманинов с хорошим оливковым маслом!
По теме:4 литровые огонёк,8 -0,5 острая баклажанная икра, я не могу без неё! 8 литровых огурцы по двум рецептам.4 -0,5 вяленые. Помидоров очень много! И бочковые и с сельдереем и с дубом и с яблочным уксусом горчицей и хреном. Плюс малой компоты, варенье и забила морозильник ягоды перцы брокколи цветная и тд.
П.с. Если что мне 29) и мне важно качество и вкус. Кто оправдывает свою лень фразой это пережитки прошлого, заедите к родителям за соленьями) не нужно пичкать себя магазинным г

Ответ длябылоИпрошло
Я ждала вашего поста.Встречаю вас с короваем.Добро пожаловать
тянитолкайка• 01 сентября 2019
Закатала аж 0
Зато у меня стройная фигура (хотя я склонна к полноте), хожу в зал и в басейн, кушаю правильную и полезную пищу! Муж и дети со мной
Медсестричка• 01 сентября 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Так и здесь отписываются, вначале - ’Зачем???’, потом - ’покупаю маринованные огурцы на салаты’.
Король дивана• 01 сентября 2019
Ответ длятянитолкайка
Закатала аж 0
Яка молодець))
Ну всі інші звісно пеппи 150 кг)
Ответ дляУлыбчик
Ух ты сколько рецептов у вас. Заинтресовали меня бочковые помидоры с сельдереем.В интернете есть рецепт?если можно,поделитесь рецептом.
Улыбчик• 01 сентября 2019
Ой и банок 10 томатного сока! Буду добавлять в борщ голубцы. У меня было много томатов, уже не знала, что делать
тянитолкайка• 01 сентября 2019
Ответ дляКороль дивана
Яка молодець))
Ну всі інші звісно пеппи 150 кг)
Я сужу только из моего окружения, мне эти все консервации не полезны! Жалко маму с папой, которые крутят эти банки (если что я не беру )
Король дивана• 01 сентября 2019
Для чого морозити?
Зимою можна купити все в супермаркеті)
При тому, ще й краще, бо там шокова заморозка, а не ота в побутових морозильних камерах
Медсестричка• 01 сентября 2019
Ответ дляКошка Маруся
С полей более нитратные, чем парниковые, если вы не в курсе. И да, совсем без нитратов не бывает - практически невозможно вырастить в промышленных количествах.
Что за бред по поводу более нитратных с полей Вы поля только по телевизору видели? Климат в Украине какой, в курсе?
А_Шо_Такое• 01 сентября 2019
Ответ дляКороль дивана
Так закривають не лише від бідності))
у мене у колеги, чоловік досить гарно заробляє, забезпечені ( після універу ще 20 років назад починав з IT-директора на Оболоні ), так от у неї хоббі- консервація, вони того не споживають, а вона консервує лиш ради задоволення, потім роздає, дарує, передає наприклад в АТО, взагалі всім , хто потребує починаючи з березового соку

Кима_кепка• 01 сентября 2019
Ответ дляШиворот Навыворот

и мы любим. хотя у меня есть морозильная камера, и наморожено тоже прилично, но ведь это не одно и то же. закатала 10 банок огурцов, столько же помидор, соус Долмео с базиликом, на пиццу зимой идет. синенькие в томате, еще делала кетчуп, ну в этом году не делала, соуса хватает. еще джема в начале лета наварила, смородиновый, вешневый. уже едим.
Улыбчик• 01 сентября 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Бочковые то другие) с сельдереем сейчас скину. Делала по этому рецепту но плюс вишня укроп перец Чили
https://stimvideo.ru/43174-pomidory-s-seldereem-na...
А_Шо_Такое• 01 сентября 2019
Ответ дляМедсестричка
які ж вони вправні в консервації, такі іноді цікаві техніки , прЕлесть
Я один рецепт маринованого часника з соєвим соусом надибала, колега вже зробила скоро будемо пробувати
Король дивана• 01 сентября 2019
Ответ длятянитолкайка
Якість консервації є різна
Є реально класні речі
Наприклад в‘ялені томати з травами у оливковій олії
А_Шо_Такое• 01 сентября 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
до речі корисніше, ніж морозити.
Медсестричка• 01 сентября 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Я тоже, как зайду туда, так и зависну надолго)
Астоновитесь!• 01 сентября 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
перестала этим бредом заниматься))).максимум морожу перец,малину ,кстати помидорки черри отлично сохраняют вкус ,если их морозить)
А я и большие помидоры морожу, режу на четыре части и в пакеты. Зимой борщик со свежими помидорами и перцем.
Помидоры, перец, щавель, баклажаны, кабачки, брокколи, цветную капусту, зелень, всё морозим
Ответ дляА_Шо_Такое
Какая умничка!
А_Шо_Такое• 01 сентября 2019
Ответ дляМедсестричка
але мене більш зацікавила ферментація, тому не консервую, а ферментую різне (квашу)
А_Шо_Такое• 01 сентября 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Какая умничка!
так, вона молодець, стільки труда, а потім роздає, отимує щире Дякую, і вона тому Дякую дуже рада, теж щиро
Медсестричка• 01 сентября 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Квашеные овощи вы же тоже консервируете или нет? Я квашу и консервирую.