Шиворот Навыворот• 01 сентября 2019
Сколько банок помидор вы закатали на зиму?Что еще закрывали на зиму?
Кондуктор маршрутки• 01 сентября 2019
Ответ дляКошка Маруся
Это действительно пережитки прошлого, когда зимой в магазинах были только картошка, капуста, морковка, лук и свекла.
а потом зимой темы ’огурцы на оливье по 30грн караул нет денег’
Шиворот Навыворот
• 01 сентября 2019
Ответ дляВеснушка
Рецепт дайте пожалуйста, хотя я сладкие люблю помидоры, как то покупала на рынке у одной хозяйки, потом хозяйка пропала, таких вкусных помидоров я больше нигде не встречала.а маринованные хотелось бы тоже попробовать, спасибо
Рецепт сладких помидор мариновнных
Берем помидоры,кладем в 3-х литровую банку,на низ банки -1 луковицу порезать,пару зубчиков чеснока,5 шт.перца горошком,1 лаврушку.
Залить кипятком помидоры,накрыть крышкой и оставить на 1 час.
Через 1 час слить воду в кастрюльку,насыпать 1 столовую ложку соли,1 стакан сахара(200 грамм),100 грамм уксуса.Рассол закипит и заливаем помидоры,закручиваем.Перевернуть банку,сверху укутать чем-то и на 12 часов пусть так стоят.
Шиворот Навыворот
• 01 сентября 2019
Ответ дляВеснушка
Еще могу поделиться рецептом не сладких помидор.Делаете все так-же ,как в предыдущем рецепте,только для маринада такие пропорции:
1 стол.ложка соли
4 стол.ложек сахара
50-80 грамм уксуса.
1 стол.ложка соли
4 стол.ложек сахара
50-80 грамм уксуса.
Слава Українi• 01 сентября 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Сейчас помидоры по 15-30 гривен.Зимой будут по 80-100.Пластмассовые.
Мы любим зимой открыть баночку ароматных помидорчиков к любому гарниру или мясу.А еще в пост очень хорошо выручают разные соленья.
Вообще-то на рынке от 8 грн помидоры. по 30 грн нет смысла их покупать на консервацию. По теме около 25 3л банок помидор, 5 3л банок ассорти (кабачок, цветная капуста, лук, перец, огурец, помидор), около 10 банок огурцов и салаты разные - синенькие, лечо, кабачковый и другие тоже литров 30. Еще сырая аджика на очереди. Компот ягодный 6 3л банок (и это очень мало, сад пустой в этом году). Варенье разное около 10 л. Мои выедают все, в морозилку столько не загрузить. Экономия превосходная получается. Кстати, замороженные ягоды есть не хотят. Я морожу только смесь ’лесной букет’ (цв.капуста, брокколи, смесь перцев, лук, грибы, спаржа, зелень) - она действительно универсальна - годится и для омлетов, и для рагу, и для любых супов.
Кондуктор маршрутки• 01 сентября 2019
Ответ дляСлава Українi
Сырую аджику как делаете?
Шиворот Навыворот
• 01 сентября 2019
Ответ дляСлава Українi
Я писала про цену помидор не для консервации,а покушать.Для консервации мы помидоры покупаем на оптовом рынке,там они дешевле.А салатные помидоры вчера покупали по 20 грн.
А_Шо_Такое• 01 сентября 2019
Ответ дляСлава Українi
очень рациональній подход. умничка
А_Шо_Такое• 01 сентября 2019
Ответ дляВредняжка
Ноль. Не ем солений, поскольку не полезно и воду задерживают в организме
соль в организме нужна... это не этанол
Слава Українi• 01 сентября 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Сырую аджику как делаете?
2,5 кг помидор, 1-1,5 кг сладкого перца, 250 гр хрена, 250гр чеснока, горький перец 2-3 шт, 1 ст сахара, 1ст уксуса, 2 ст.л. соли. Перекрутить на мясорубке - перец с помидорами отдельно, хрен, чеснок и горький перец отдельно. Перец с помидорами довести до кипения, добавить сахар, соль, уксус, дать закипеть, снять, добавить смесь хрена, чеснока и горького перца и разлить по стерильным банкам. Стоит отлично.
Слава Українi• 01 сентября 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
у нас цена именно помидор для еды 9-11 грн красных крупных. 20 это розовые. Сливка от 8 грн.
Редисочка• 01 сентября 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
бузина не бурьян, как оказалось, а наш местный суперфуд
смотрите elderflower cordial
или квас, шампанское(делать сразу минимум 25-30 л, а не как я 10 л на пробу в прошлом сезоне, оч.быстро закончилось такое шампанское, в этом году я умнее, хватит на весь сезон, перестала пить покупное, ведь у меня дома есть вкуснее)
смотрите elderflower cordial
Спасибо большое!
На перекуре• 01 сентября 2019
Ответ дляКошка Маруся
ничего
Зачем???
ничего
Зачем???
Поддержу! Пустая трата денег и времени...
На перекуре• 01 сентября 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
А что вы едите зимой ?Свежие овощи?
Ну, конечно! Зачем себя травить смесью сахара, соли и уксуса?????
Шиворот Навыворот
• 01 сентября 2019
Ответ дляСлава Українi
Где такие цены?Вчера были на ярмарке,все помидоры по 25-30 гривен домашние.И краснве, и желтые,и черный принц.Сливка была по 15 грн.
Шиворот Навыворот
• 01 сентября 2019
Ответ дляНа перекуре
А вы едите еду пресную?Без соли,сахара?В салаты уксус не добавляете?
долой_лама• 01 сентября 2019
Мені 32р жодного разу нічого не закатувала, максимум це морозила смородину, полуницю..
Слава Українi• 01 сентября 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Харьковская область. И в Харькове салтовский рынок дешевый. Вообще по сравнению с прошлым годом практически все гораздо дороже. Была средняя цена овощей 5-6-грн. Только цветная капуста и арбузы сейчас дешевле. Цв.капуста 9 грн, арбузы 3.50. У нас сливка 8-9 грн, красные помидоры на еду 9-11 грн, желтые 12 грн, розовые 20 грн, лук 6 грн, синенькие 12 грн, перец от 12 грн, сладкий красный 24грн. Картошка очень дорогая пока что, около 15 грн. Была 5-6 в прошлом году.
Шиворот Навыворот
• 01 сентября 2019
Ответ длядолой_лама
Вам мама наверное делает закрутки?
Шиворот Навыворот
• 01 сентября 2019
Ответ дляСлава Українi
У нас все дороже.Киев.Арбузы по 5 грн. Только один раз в Метро была акция на арбузы по 3,50 .
Леди_в_ночи• 01 сентября 2019
Ответ дляКошка Маруся
Вы сравниваете домашнюю и магазинную консервацию?!
Кондуктор маршрутки• 01 сентября 2019
Ответ дляНа перекуре
Предпочитаете травить себя нитратами и пестицидами?
Леди_в_ночи• 01 сентября 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
От солений только больше хочется есть - ни от чего они не спасают!
Кондуктор маршрутки• 01 сентября 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
мы в обл центр ездили так там по 12 были шикарные розовые помидоры. В Киеве такие по 30
Слава Українi• 01 сентября 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Так в Киеве и зп значительно выше, чем по стране. Тут ничего удивительного. В Харькове преподаватель вуза на ставку получает 6,5 тыс., доплат нет. Средний уровень зп примерно такой же.
А_Шо_Такое• 01 сентября 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
я только домашний виноградный или яблочный (опять таки по сути консервация), или сок лимона. в фреш-салаты. Правда не делаю, в этом году к, примеру у знакомого вино не получилось, перекисло: оооо! мой продукт, отдал 3л(поделилась с подружкой), а планировал вылить...
Кондуктор маршрутки• 01 сентября 2019
Ответ дляСлава Українi
В Киеве зп значительно выше только у советчиц, у остальных людей такие же зп как в том же Харькове
Слава Українi• 01 сентября 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Не совсем так, откройте статистику. Зп по Киеву выше. Да и денег в Киеве намного больше крутится. А где есть деньги, там и цены держать будут.
Кима_кепка• 01 сентября 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
У меня в погребе столько консевации что наверное ядерную зиму пережить можно. Но ни одной банки я сама не закрыла. Все свекровь и мама передали. Мы такое почти не едим, но проще взять и казать спасибо чем объяснять ЧТО мы едим зимой и почему нам это не нужно.
раздавайте другим, зачем это складировать?