Шиворот Навыворот• 01 сентября 2019

Сколько банок помидор вы закатали на зиму?Что еще закрывали на зиму?

Зоя Жорівна• 01 сентября 2019
0)

Мечты сбываются• 01 сентября 2019
Ноль банок помидор и вообще ничего не консервировала
Попижёновна• 01 сентября 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Мне кажется,все идет из семьи .Если в семье варили варенье (джемы) бабушки-прабабушки,то и мы с вами варим варенье и другие вкусности.
В нашей семье это модно было всегда.Только нужно приложить ручки и приготовить.
Категорически не соглашусь. В моей семье мама и бабушки варили варенье, джемы, конфитюры, консервировали все на свете, ежедневно все варилось и запекалось. Я вообще предпочитаю общепит и еду на заказ. В основном готовит муж, я изредка помогаю, в основном - там где нужно применить некоторую ’интеллектуальность’ )))
Слава Українi• 01 сентября 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Рецепт сладких помидор мариновнных
Берем помидоры,кладем в 3-х литровую банку,на низ банки -1 луковицу порезать,пару зубчиков чеснока,5 шт.перца горошком,1 лаврушку.
Залить кипятком помидоры,накрыть крышкой и оставить на 1 час.
Через 1 час слить воду в кастрюльку,насыпать 1 столовую ложку соли,1 стакан сахара(200 грамм),100 грамм уксуса.Рассол закипит и заливаем помидоры,закручиваем.Перевернуть банку,сверху укутать чем-то и на 12 часов пусть так стоят.
я делаю иначе. Сладко-пряные. На 3л банку специи - черный перец горошком 7-8 шт, душистый 4-5 шт, гвоздика 3-4 шт., италийски или прованськи трави ЭКО щепотка. Чеснок 1-2 зубчика, сладкий перец 1 шт, 1 луковица, веточка петрушки, кусочек горького перца. Иногда несколько огурчиков добавляю, дети любят. Маринад на банку 5 ст.л сахара, 1 ст.л соли, 2 -2,5 ст.л уксуса. Перекипячиваю 4 раза, а не 2 раза как Вы. В помидорах сейчас фитофтороз, могут забродить. А уксус и соль в больших количествах мои не любят. Кстати, в ассорти из кабачков с овощами маринад этот же, делаю по такому же принципу.
автор Шиворот Навыворот • 01 сентября 2019
Ответ дляПопижёновна
Вам это просто не нужно.У вас другой образ жизни.
Попижёновна• 01 сентября 2019
Ответ дляПугачиха
Тут вопрос не в слышали-не слышали, едим-не едим, любим-не любим. Я имела в виду, что за границей аж бегом едят джемы и это ингредиент многих блюд. И это настолько ценится там, что хендмейд джем даже дарится на праздники родным)
Вероятно, мы не любители, - у нас покупается две баночки по 200 гр клубничного варенья и черничного джема. Они валяются в холодильнике и часто выбрасываются наполовину использованными...
Морожена_курка• 01 сентября 2019
Где-то 40 литров томатного сока, помидорки с дачи))) Я серьезно.
Еще три бутыля перца салатного, для фашировки, и пять бутылей огурцов. Остальное на этой неделе сделаю.
Ответ дляСлава Українi
Хороший рецепт,возьму себе в копилочку.
Ответ дляМорожена_курка
Бутыли по 5 литров?

Морожена_курка• 01 сентября 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Бутыли по 5 литров?
Не, мы столько не съедим))) Трех-литровые.
Mds• 01 сентября 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
А что вы едите зимой ?Свежие овощи?
Морожу очень много овощных полуфабрикатов и ягод, фруктов. Стоит отдельная морозилка.
Гораздо больше нравится потом в приготовлении, тем более ребенку нельзя сахар, уксус, поэтому закатки практически все автоматом отпадают
И мороки гораздо меньше, чем с закатками, проверено уже несколько лет
Ответ дляМорожена_курка
Остальное -если не секрет-что планируете закрывать?
Морожена_курка• 01 сентября 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Завтра опять помидоры надо закрывать, поспели.
Хочу сливы купить. варенье сварить. Еще перец салатный поспел, икру кабачковую надо сделать ( очень мы её любим), баклажаны на икру, но целыми, аджику ( но это уже осенью, попозже).
Морожена_курка• 01 сентября 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Да, еще яблоки!
Ответ дляМорожена_курка
Да, еще яблоки!
А что с яблоками будете делать?Варенье,компоты?
Морожена_курка• 01 сентября 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Мама их проваривает с сахаром, и в литровых банках закрывает, очень вкусно. Как компот, только концентрированный очень.
Ответ дляМорожена_курка
А потом что сними делаете,разбавляете водой до нужной консистенции?
Морожена_курка• 01 сентября 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Кто как. Мама разбавляет, а мы так, ложкой, с сиропом едим.
Тимофейка• 01 сентября 2019
Огурцов - Очень много, маринованные, ммм... А вот помидоры - ещё ни одной

Жена брата Админа• 01 сентября 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Сейчас помидоры по 15-30 гривен.Зимой будут по 80-100.Пластмассовые.

Мы любим зимой открыть баночку ароматных помидорчиков к любому гарниру или мясу.А еще в пост очень хорошо выручают разные соленья.
Удалено администрацией...
ЛЮБА• 01 сентября 2019
немного разного варенья сварила(баночки маленькие максимум 500мл)
маринованные кабачки,огурцы в кетчупе, соленые огурцы, маринованные помидоры(это все в маленьких баночках 500- 700мл )
наморозила -перекрутила помидоры с перцем сладким,сладкий перец кусочками, зелень,для борща заправку.
персики,малину,клубнику,вишню без косточек.
грибы сухие еще с прошлого года остались(белые,польские,подберезовики)
а ,еще малина,липу и клубнику насушила для чая.
ЛЮБА• 01 сентября 2019
а , еще ткемали сделала около 1л)))вкуснее любого кетчупа.
Пугачиха• 01 сентября 2019
Ответ дляЛЮБА
500-700 - это у меня большие считаются)))) Я варенье с 100, 150, 180, 200мл закрываю))
Баррикадница• 01 сентября 2019
5 банок, нам больше не надо, в этом году ещё сделала кабачковую икру и кильку в томате, засолила три банки огурцов бочковым способом, а вообще у меня полный погреб салатов на зиму, муж любит, ну и мне время от времени хочется чего нибудь.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 01 сентября 2019
ни одной.... Хотя каждую зиму думаю ,что надо было хоть огурцов несколько баночек сделать... и не делаю,лень. Обходимся
Вот Она Я• 01 сентября 2019
Полная морозилка ягод, еще наморозила перец на фаршировку, перец кусками, зеленый горошек, цветную капусту.
Из консервации только соленые огурцы на рассольник детям, томата много, слива закусочная
Антонина матушка• 01 сентября 2019
Помидор и огурц - ноль закаток и закруток. Помидоров (томатов) и огурцов консервации или засолки тоже ноль.
lumonbka• 01 сентября 2019
ДолькиКабана• 01 сентября 2019
Ответ дляЖена брата Админа
Удалено администрацией...
Вы правы. Сейчас едим очень много свежих овощей, а зимой они надоедают и просыпается аппетит к консервации. И я соленые огурцы во многие салатики ложу. А салат из свежих огурцов и помидоров деревянных вот никак не хочется зимой.
Но это дело вкуса.
Ответ дляВот Она Я
Сливу 4 дня мариновали?