Шиворот Навыворот• 01 сентября 2019

Сколько банок помидор вы закатали на зиму?Что еще закрывали на зиму?

Ковбой Хагис• 01 сентября 2019
Ответ дляМедсестричка
Рафинированное, да.
По идее, масло должно было закрыть доступ кислорода к чесноку, препятствуя окислению. И это, по сути, масляный экстракт чеснока (масло вытягивает из чеснока все на себя).

Аннуитет• 01 сентября 2019
Праздничный сервиз• 01 сентября 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Вы серьезно?А винегрет вы употребляете зимой с каким огурцом?Свежим?
Конечно, серьезно. Не ем маринованные огурцы ни в каком виде.
Я винегрет не люблю.
Но если, например, оливье на НГ делать - то со свежим, да.
Чёрти Шо• 01 сентября 2019
Ответ дляантонтна
Это пережитки прошлого ...
тільки добре наминаєте в гостях за столом
Король дивана• 01 сентября 2019
Ответ дляМедсестричка
Вот от чего это интересно зависит? Я вяленые помидоры и сливы делаю со свежим чесноком (кладу его в банку не термообработанным и не высушенным) и ни разу он там не заиграл. А вот как-то попался рецепт, как сохранить чеснок - очищенные дольки положить в банку и залить растительным маслом. Сделала на пробу 100-граммовую баночку, поставила в холодильник и через неделю он у меня заиграл (даже масло вылилось из-под винтовой крышки).
Не знаю навіть
В мене сирий часник заграв і взагалі не люблю його присмак
Сушений краще пахне і менш агресивно)
Зміючка• 01 сентября 2019
Ответ дляЧёрти Шо
а где это в гостях на стол ставят квашеные помидоры?
Непостоянная постоянность• 01 сентября 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
зачем?! Вы не можете купить бутыль сока в магазине, если сильно захочется!? Я сама раньше этим страдала, помидоры, огурцы, варенье. Нафиг надо!
Наверное, вы не пили настоящий домашний томатный сок)
Ilona Kolesnyk• 01 сентября 2019
Помідори не катала, але з томатом я вчора трохи погралась)
Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 сентября 2019
0, собрала 3 ведра, 1,5 съели за лето, остальное - томат

Лень гуглить• 01 сентября 2019
Ответ дляbuterfly_2013
Перец порезала отдельно. Помидоры перекрутила на сок. В сок соль-сахар по вкусу (можно перец горошек,но у меня не было). Сначала пусть покипит сок, пока не даст пену, собрать ее. Добавить куски перца и примерно 10 минут варить. В общем пробывать, чтоб не сырой и не разварился. В самом конце немного уксуса и в банки.
Если добавить в соус чеснок, то все то же самое, отлично сохраняется без уксуса. Я так перцы гриль и баклажаны в томате закрываю уже 5 лет.
Зміючка• 01 сентября 2019
Ответ дляIlona Kolesnyk
А що то, сік? Колір класний)
Божий одуванчик• 01 сентября 2019
когда только вышла замуж, консервированного. Правда, только огурцы. Законсервировали банок десять, ели их потом несколько лет. Оставшиеся выкинула. стараемся с мужем придерживаться здорового питания, а консервация к нему никак не относится.
А родителям за 60, они тоже уже отошли от консервирования. К потому что никто этого не ест. Честно говоря, никогда не понимала вкуса консервированных помидор и прочих солений
Ilona Kolesnyk• 01 сентября 2019
Ответ дляЗміючка
В мене свекруха завжди подає свої фірмові кващені помідори під тушклвану картошку і це так смачно
Кима_кепка• 01 сентября 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
я-то понимаю) я ответила на ваши слова что ЯКОБЫ искренне. Странно не понимать что кто-то пишет Зачем? искренне) Лично я могу понять консервацию когда есть излишек урожая и чтобы его сохранить нужно что-то с ним делать ( в больших количествах возможно заморозить не получается). Но сознательно покупать свежие овощи, фрукты, ягоды, чтобы превратить их в абсолютно не полезную еде, потратить на это деньги, время - да, я искренне этого не понимаю
а если сознательно выращивать томаты коктейльного типа для консервации? потому что любим
Божий одуванчик• 01 сентября 2019
Я за то, что надо думать о том что съедаешь и чем кормишь свою семью. Так как кроме привлекательного внешнего вида, это ещё и здоровье. Когда читаю про банки варенья на советчице, то вообще в шоке. В нашей стране очень низкая культура питания, к сожалению.
Ilona Kolesnyk• 01 сентября 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Враки.
Самое страшное извращение с огурцом - замариновать его.... есть это невозможно. Даже в салате.
Так не їжте. Тут вибір не великий.
Зміючка• 01 сентября 2019
Ответ дляБожий одуванчик
А что с вареньем не так, немодно?)
ТыЧиНеТЫ• 01 сентября 2019
Ответ дляКима_кепка
ну так я ж не против) если любите. Я отвечала на пост о том, что человек не верит, что кто-то искренне не понимает зачем консервировать. Я искренне не понимаю зачем, не люблю консервацию и не делаю ее. Но, если любите, едите - делайте.
Ilona Kolesnyk• 01 сентября 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Мы замораживаем. И у нас зимой свежие овощи В закрутках уксус, можно закрыть, так, побаловаться немного. Но чтобы есть их,еще и в пост.
Це на вибір, я закриваю огірки без оцту, помідори можна квасить теж бнз оцту, томат закривається без оцту. От і все.

Как_б_не_так• 01 сентября 2019
Сделала кетчуп. Много. Т.к. мужу магазинное ничего нельзя, сразу изжога. А от домашнего никогда! И перцы в томатной заливке! Вкуснятина! Может еще баклажан закрою и все!
Кима_кепка• 01 сентября 2019
Ответ дляБожий одуванчик
я раньше не понимала, почему украинцам приписывают сало. ну сало и сало. кто то ест, кто то не любит. я не люблю, например. пока не поехали в отпуск, и к моему удивлению, семьи, которые жили рядом просто бегали с этими шматками сала. варили пельмени и тут же жарилась полная сковорода сала, и пельмени поливались этим жиром из черпака. и вообще, все, что готовилось поливалось этим жиром. честно, я такое в первые видела. до сих пор в легком шоке.
Ilona Kolesnyk• 01 сентября 2019
Що мене дивує не тільки тут, як під постом про консервацію з‘являється куча людей пп, зож, стройні і красіві, а головне що вони свме тут забули. Це як на ютуб каналах під пецептами тортів куча народу пише про те як така можна їсти...
Чого вони не висловлюються в темах про правильне харчування?
Так думки в слух...
Соседушка• 01 сентября 2019
Ответ дляbuterfly_2013
Помидор - ни одной.
4 литровых перца в томатном соку.
И в общем литров 30 томатного сока.
К сожалению, ни одной баночки варенья.
Можете еще реабилитироваться) сезон слив и кизила
Ilona Kolesnyk• 01 сентября 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
З томатним соком варять борщ, навіщо його куплять?
Anjavoloschykk• 01 сентября 2019
Вперше за своє сімейне життя я не не заклала жодної баночки консервації.Жодноіі!І це на Закарпатті!!кожного разу,як добиралась до ягід(ожина,полуниця,малина,яфини) одразу ж ставила на стіл і їсти всім,досхочу,якщо залишалось то все пішло у морозильну камеру.Теж саме роблю з баклажанами,перцем,томатами і т.д.І не планую в цьому році витрачати час за консервацію.Але тсс цей великий секрет не знають моя мама і свекруха,цього вони б не зрозуміли
asjaua• 01 сентября 2019
Ответ дляЗміючка
Я всё время хочу поставить, но не получается, потому что куплю и пока гости идут то сжираю их сама.
Кима_кепка• 01 сентября 2019
Ответ дляIlona Kolesnyk
Так думки в слух...
та хай высловюються. я вот навернула творожка с вишневым джемом, вишенки, как вяленые. вкуснятина. а впереди еще зима))
Стопясят раз обсуждала• 01 сентября 2019
Ответ дляIlona Kolesnyk
Обожаю квашеные огурцы, помидоры но у меня не получается почему то. Только капуста получается.
Ilona Kolesnyk• 01 сентября 2019
Ответ дляЗміючка
А що то, сік? Колір класний)
Так томаиний сік, свекр з дачі три корзини помідор привіз, то ми з чоловіком розважались
Перловая Кашка• 01 сентября 2019
Мне 38 лет, никогда ничего не консервировала и не планирую на это тратить свое время. Зимой все можно купить в магазине от квашенных огурцов до корейской морковки.