Шиворот Навыворот• 01 сентября 2019
Сколько банок помидор вы закатали на зиму?Что еще закрывали на зиму?
Кима_кепка• 01 сентября 2019
Ответ дляAnjavoloschykk
Вперше за своє сімейне життя я не не заклала жодної баночки консервації.Жодноіі!І це на Закарпатті!!кожного разу,як добиралась до ягід(ожина,полуниця,малина,яфини) одразу ж ставила на стіл і їсти всім,досхочу,якщо залишалось то все пішло у морозильну камеру.Теж саме роблю з баклажанами,перцем,томатами і т.д.І не планую в цьому році витрачати час за консервацію.Але тсс цей великий секрет не знають моя мама і свекруха,цього вони б не зрозуміли
та и мы наелись, так наелись. и заморозили. вишни замороженные пойдут в выпечку, пирог вишневый, пирожки. у меня дети очень любят. к весне ближе требуют компотов. все пойдет, ничего к весне не останется. но консервация - это другое. тот же огурчик маринованный хрустящий, зимой с пловом или картошечкой. эх...
Как_б_не_так• 01 сентября 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Я за то, что надо думать о том что съедаешь и чем кормишь свою семью. Так как кроме привлекательного внешнего вида, это ещё и здоровье. Когда читаю про банки варенья на советчице, то вообще в шоке. В нашей стране очень низкая культура питания, к сожалению.
так вас никто и не заставляет это все есть! ) НО! Меня лично удивляет другое. Когда приходишь в магазин, и все те, которые тут фукают и бекают на консервацию, просто гребут те же огурцы, те же помидоры, кетчупы всевозможные.... и джемы! Я закатку делаю уже 20 лет! До этого моя мама лет 40, а еще до этого моя бабушка... точно даже и не скажу сколько по времени, и квасилось это все в бочках. Стояло в погребе. И никто, никогда из семьи от этого не то, что не умер, а и даже не отравился! Это сейчас модно, рассказывать как это вредно, но, то что продают в магазинах, вреднее в 1000 раз! И чем вам позвольте варенье не угодило? Я варю джемы! И я лучше сварю свое, чем пойду и куплю в магазине какую то фигню химозную!
ДолькиКабана• 01 сентября 2019
Ответ дляКошка Маруся
Это действительно пережитки прошлого, когда зимой в магазинах были только картошка, капуста, морковка, лук и свекла.
Я буду и через 30 лет консервировать:) и мои дети тоже:)) потому что нигде ни в каком магазине не купишь аджику домашнюю и огурцы с помидорами консервацию. Салатов со свежими овощами мы надеемся летом, едим их килограммами, зимой уже не хочется. Но просыпается аппетит на консервацию.
Дама_из_рекламы• 01 сентября 2019
Все , кто не в тренде, тому за 60)) по мнению советский. Заказывали все поколения, молоко пили все всю жизнь, а теперь это белая смерть стала, как и соль, сахар и прочее. Зато гиалуроновая кислота в голову каждые три месяца никакого вреда не приносит. Она питает и насыщает омега3 весь организм. ))))
Ilona Kolesnyk• 01 сентября 2019
Ответ дляЗміючка
дайте рецепт, пліііз)
Видавлюєте сік з помідорів в мене м‘ясорубка в якій є насадка для соку. Ставите на огонь ждете поки почне закіпать, знамаєте піну, помішуєте і добавляєте неповну столову ложку солі, за бажанням можна зонтик кропу і пару шматочків солодкого перцю, даєте хвилин 5 побулькать на маленькому вогні і розливаєте по викип‘ясеченим банкам, закриваєте, перевертаєте, накриваєте одіялком і все!
Другий рецепт для тих в кого нема чим давить помідори. Ріжете шматочками, складаєте в кострульку, на дно каплю води ставите на вогонь і тушкуєте поки помідори не пом‘якіють. Даєте вихолонуть перетираєте через дрібне сито/друшлак, а далі все те саме, що в першому рецепті.
Anjavoloschykk• 01 сентября 2019
Ответ дляКима_кепка
Я з року в рік заготовляла таку кількість консервації,якщо ледь поміщала її до пивниці.І з року в рік чоловік мене пиляв,а воно тобі треба,а для чого ти це робиш,а все можна купити.А оскільки є свій невеличкий продуктовий магазин,а це автоматичний доступ до постійних закупів і акцій,при цьому у мене вже є ітайльйські вялені томати,соуси та маленькі корнішони в банках.
Anjavoloschykk• 01 сентября 2019
Але це секрет,який я не розповім нізащо своїй мамі і свекрусі,вони цього не зрозуміють)
ЛолитаНеРазлита• 01 сентября 2019
Ответ дляЗміючка
А что с вареньем не так, немодно?)
Я закатала 4баночки яблочного с корицей,люблю випечку
ЛолитаНеРазлита• 01 сентября 2019
Кабачковую икру(студент любит),огурци 3-х дневки,кабачки с кетчупом,томатний сок,черики 3банки по 1,5л
Мне 40,люблю консервировать
Шиворот Навыворот
• 01 сентября 2019
Ответ дляКак_б_не_так
Вы правы на 100%.
Пацелуйнитуда• 01 сентября 2019
Ничего, обычно ещё там хоть конфитюр делаю или баклажаны, а в этом году лениво
ПлюшкамиБалуюсь• 01 сентября 2019
Ответ дляантонтна
Это пережитки прошлого ...
Не факт. Если у людей есть домашние овощи, не вижу смысла зимой переплачивать за магазинное барахло. По теме- закатываю только домашние помидоры и немного
ПлюшкамиБалуюсь• 01 сентября 2019
Ответ дляКак_б_не_так
Маркетинговые хитрости. Квашеное вообще, полезно. Но я брезгую магазинное квашеное брать, так же, как и корейскую морковку , и т.п.
РозаФиалковна• 01 сентября 2019
Ответ дляНе пью, не курю
Около 6 трёх л черри. Ещё 5 огурцов засолила, но огурцов мало, обычно больше съедаем, просто в этом году плохие были (я для квашеная беру маленькие тёмные с пупырышками и черными колючками). Мы едим очень много овощей. Кроме этого за год съедается уйма свеклы, моркови, капусты квасим много. Зимой свежие огурцы и помидоры не покупаю, не понимаю их вкус совсем. Из свежих ещё пекинка.
Слушайте, вы молодец. Я консервировать не люблю, а закатки обожаю). Может, поделитесь, как вы квасите свеклу с морковью? Это в бочке? Буду благодарна!
ПлюшкамиБалуюсь• 01 сентября 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
+++++++++
Доставучая• 01 сентября 2019
Я за свои 30 лет ни одной банки не закатала. Спасибо маме и свекрови, они нас спонсируют закатками. Люблю корнишончики, томатный сок, перец, помидорки.
Дама_из_рекламы• 01 сентября 2019
Покажу находки этого года. Баклажаны матрос, семечек нет, готовятся в 2 раза быстрее обычных. Вкусные. Перчики. Ну красавцы же? А какие они в банке. Как можно не любить подобную эстетику?))
Пацан к успеху шел• 01 сентября 2019
У меня ни муж ни дети не едят консервацию. Для меня одной мне хватает 6 литровых банок огурцов + 8 банок помидор. В этом году много яблок было у родственников, поэтому консервировала еще яблочный сок . Варю варенье варенье яблочное и абрикосовое.
Делаю компоты. В этом году получилось 10 трехлитровых банок абрикосового и сливового.
Мои домашние любят квашенную капусту. На зиму обычно консервирую 4 трехлитровых банки капусты.
А_Шо_Такое• 01 сентября 2019
Ответ дляКак_б_не_так
а я прикалываюсь с магазинного, почитаю рецепт(состав), потом дома пересчитаю себестоимость, ха, так как хорошо, что у меня есть желание, что то сделать самой ’дурні гроші’.
А еще люблю, то, чего нет в наших торг.сетях.
Пацан к успеху шел• 01 сентября 2019
В магазинных уксуса по-любому гораздо больше чем в своих консервациях.
Кима_кепка• 01 сентября 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
что за сорт перца?
Шиворот Навыворот
• 01 сентября 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
Красота какая!
А что вы готовите с баклажанов?
Стриптизерка• 01 сентября 2019
Ответ дляbuterfly_2013
У меня не с полей.
Даже ядом не брызганные. И картошка тоже. Мама с телец ходили руками собирали колорадов.
Вот это да! А мы в этом году картошку трижды обрабатывали ядом! И то погибли не все...
Собрать такое количесвто колорадов не реально (((((
И этот яд остается в земле ((((
Ответ дляIlona Kolesnyk
дякую! у мене є ця насадка десь)))
А_Шо_Такое• 01 сентября 2019
Ответ дляДолькиКабана
а сироп с бузины, а эспелет, а соус с кизила...где?
К примеру, первый раз я сироп из цветов бузины в Англии купила (по обзорам на ютьюбе русской блогерши засекла, что у нас такого нет и т.д), попробовала, понравилось, погуглила, о! мое, легко, просто вкусно и не надо платить около 250грн за 600мл сиропа