ДлинноНожка• 02 сентября 2019
Мама дочкиной подружки не лечит свою дочь, мои действия?
Дочка говорит - подруга по скайпу жалуется, что у неё второй день болит горло, мама вроде чем-то пшикала, ничего не помогает, я уже типа говорить не могу и есть не могу, даже воду пить. Мама куда-то ушла, будет через час.
Я не могла остаться равнодушной, дала подруге дочки несколько таблеток и сказала пусть мама обязательно сводит её к врачу. Мы просто видимо одновременно заболели (моя дочка и её подруга), но я сводила дочь в больницу, а та мама нет. Моей уже назначили антибиотик, а та мама... даже не знаю что у неё на уме. Так жаль её дочку, но неужели я должна заниматься её лечением?
ДлинноНожка
• 02 сентября 2019
Ответ дляЗвоночек
Позвонила бы той маме
Позже позвонила, когда дала необходимые для облегчения состояния таблетки.
графиняВишенка• 02 сентября 2019
Ответ дляДлинноНожка
Я вообще немного в шоке с той мамаши. Её дочки (у неё 2 дочки и недавно манюня родила), так вот они могут есть вредную пищу целыми днями, она ни в чём их не ограничивает, по еде. ребёнку в 2 года она давала сырный лаваш, с крабовой палочкой внутри, приготовленный на костре (мы так придумали запечь на костре) и заправкой майонез-кетчуп. Так двухлетний ребёнок съел штук 10 таких рулетиков. Я бы своей не позволила такого. Чипсы, сухарики едят постоянно, сухую мивину и мою тоже приучают. Я в шоке.
я конечно извиняюсь, но это не ваше дело. да, неприемлимо, но у вас своя семья, там и командуйте
Дама с собачкой• 02 сентября 2019
Ответ дляДлинноНожка
То есть если ваш ребёнок говорит, мам, моя подруга там от боли корчится, умирает почти, мама неизвестно когда придёт вы бы жили своей жизнью и не помогли бы чужому ребёнку?
пораспрашивайте и других дочкиных подруг- и в школе,и во дворе,и на кружке...Может,им тоже предложите свои таблетки и лечение?(вдруг,кто-то стесняется сказать,что у него болит...)
Топтунша• 02 сентября 2019
У меня все детство были ангины - никогда не пила антибиотики и не ходили к врачу(только за справкой). Не судит других по себе. То, что говорит ребенок - не значит что так и есть. Мама сама разберется как ей растить детей, чем кормить. Чрезмерное опекание детей, контроль их питания - не залог их счастливой и здоровой жизни в будущем. Не вижу ничего плохого если дети иногда сьедят что-то вредное, тем более на отдыхе
ДлинноНожка
• 02 сентября 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Позвонить маме и сказать что были у врача, все серьезно. Как ваша себя чувствует?
После приёма антибиотиков стало намного лучше, сегодня даже в школу пошла, Хотя только второй день даю. Температуры нет, горло практически не болит
Пацака-задирака• 02 сентября 2019
Ответ дляДлинноНожка
скорую бы вызвала, позвонила маме той дочки..
ДлинноНожка
• 02 сентября 2019
Ответ дляДама с собачкой
кнопкодав• 02 сентября 2019
Ответ дляДлинноНожка
Я бы посоветовала той девочке позвонить и рассказать папе, бабушкам, дедушка, тётям и тд. И пусть семья решает. Если девочка подросток, то скинула б ей рецепты полоскания и название горошей брызгалки для горла. Пусть сама займётся лечением. И да, подросток может сам пойти в поликлинику и получить консультацию и назначения.
Но самой давать теблеькт чужому ребёнку опасно для вас же. Не дай бог что, то виноваты будете вы. Оно вам надо?
Стебель_березы• 02 сентября 2019
Ответ дляДлинноНожка
Удалено администрацией...
а вообще вам сказали, что руки отрубить такой нужно... если что от этих таблеток случится - вы отвечать будете? зачем лезете? за своей следите дочкой...
Топтунша• 02 сентября 2019
Ответ дляДлинноНожка
Лучше б просто позвонили б той маме и сказали, что ее ребенку плохо и может ей надо помощь? И только после ее разрешения давать ребенку какие либо лекарства. А не устраивать произвол. А если б у ребенка аллергия была на таблетки? Или Вы медик что можете просто по рассказам детей определить болезнь и какие лекарства ребенку можно принимать
Вся в кредитах• 02 сентября 2019
Ответ дляДлинноНожка
А что, пусть мучается? У них одинаковые симптомы, заболели почти одновременно (моя ночевала у них в гостях и после этого приползла домой как оказалось с фолликулярной ангиной)
а если анафилактический шок будет?
кнопкодав• 02 сентября 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Точно
ДлинноНожка
• 02 сентября 2019
Ответ дляСтебель_березы
А что может случиться от полоскания фурацилином и от рассасывания септефрила, ну-ка просветите, умная вы наша, доброжелательная, милосердная.
кнопкодав• 02 сентября 2019
Ответ дляДлинноНожка
И что она?
ДлинноНожка
• 02 сентября 2019
Ответ дляТоптунша
Если девочки одновременно заболели и у них почти одинаковые симптомы, то можно просто включить логику.
Комиссия50%• 02 сентября 2019
Ответ дляДлинноНожка
Значит это была не ангина, после фолликулярной ангины, на второй день легче не становится, и какая же с вас заботливая мать, что вы больного ребенка в школу отправили, эта болезнь большие осложнения дает, и при этом она заразная.
ДлинноНожка
• 02 сентября 2019
Ответ дляВся в кредитах
а если анафилактический шок будет?
От фурацилина или септефрила? Такое бывает?
Дежурный по кухне• 02 сентября 2019
Автор явно страдает от обилия свободного времени. И не ходит на работу....
кнопкодав• 02 сентября 2019
Ответ дляДлинноНожка
Да нам все равно как врша чувствует.
Надо было позвонить той маме, рассказать что у вас все серьезно и спросить А как ваша себя чувствует? Типа намекнуть, что без АБ никак не обойтись похоже.
Стебель_березы• 02 сентября 2019
Ответ дляДлинноНожка
Удалено администрацией...
ДлинноНожка
• 02 сентября 2019
Ответ длякнопкодав
И что она?
Сказала что пойдут к врачу только в понедельник, а то что ребёнок сб-вс просто загибается от боли её это видимо не сильно волновало. Я сказала что дала таблетки она сказала спасибо, потом скажешь название - я схожу в аптеку куплю.
Топтунша• 02 сентября 2019
Ответ дляДлинноНожка
А можно просто включить мозг - не Ваш ребенок то и нечего лесть. Хотите помочь - предложите помощь ее родителям. У многих заболеваний могут быть одинаковые симптомы(у некоторых людей некоторые симптомы вообще не проявляются).
Из ДОМа-2 Я• 02 сентября 2019
Ответ дляДлинноНожка
якби якась чужа тьотка дала моїй дитині таблетки, то їй мало б не було
ДлинноНожка
• 02 сентября 2019
Ответ дляКомиссия50%
В диагнозе врач так написал, но ей намного лучше, Хотя вчера ещё 38,8 было, а сегодня 35,6 с утра, Упадок сил. Но она очень в школу хотела, новая одежда, на линейке постоять и что страшного если она на уроках посидит.
Нагайна• 02 сентября 2019
Не лезьте не в свое дело.
Если бы вашу так ’полечила’ левая тётка вы бы запели по другому.
ДлинноНожка
• 02 сентября 2019
Ответ дляДежурный по кухне
Работаю дома, фриланс
Комиссия50%• 02 сентября 2019
Ответ дляДлинноНожка
Она заразит других детей!!!!!!
Стебель_березы• 02 сентября 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
та вы шо... автор написала здесь, рассчитывая на медаль и аплодисменты..., а её не подерживают