ДлинноНожка• 02 сентября 2019

Мама дочкиной подружки не лечит свою дочь, мои действия?

Дочка говорит - подруга по скайпу жалуется, что у неё второй день болит горло, мама вроде чем-то пшикала, ничего не помогает, я уже типа говорить не могу и есть не могу, даже воду пить. Мама куда-то ушла, будет через час.
Я не могла остаться равнодушной, дала подруге дочки несколько таблеток и сказала пусть мама обязательно сводит её к врачу. Мы просто видимо одновременно заболели (моя дочка и её подруга), но я сводила дочь в больницу, а та мама нет. Моей уже назначили антибиотик, а та мама... даже не знаю что у неё на уме. Так жаль её дочку, но неужели я должна заниматься её лечением?
Олька Модниця• 02 сентября 2019
Ответ дляКошкинДом
Как говорила и говорит моя мама, если судьба умереть - умрешь и здоровая. А если нет, то не умрешь и больная
автор ДлинноНожка • 02 сентября 2019
Ответ дляЗабава Путятишна-00
Автор, а если у этой девочки аллергия на те таблетки, что вы ей дали? Не боитесь последствий?
Зачем Вы лезете в чужую семью? Вас звали? Просили совета ?
Не было никакой аллергии, таблетки ей помогли, облегчили состояние.
автор ДлинноНожка • 02 сентября 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
С ангиной в школу??? Че ж вы такая сердобольная, отправили больного ребенка? Осложнений не боитесь? Филикулярная - это гнойная.
Да, сейчас посмотрели - всё горло обложено, хоть и не болит вообще, наверное поспешила отправить в школу, каюсь, завтра к ЛОРу идём на приём.
автор ДлинноНожка • 02 сентября 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
Вы не должны заниматься лечением чужого ребенка и тем более давать чужому ребенку какие-то таблетки. Я бы на месте той мамы высказала бы вам за такую самодеятельность.
Вы из тех наверное которая будет смотреть как чужой ребёнок умирает, но ничего не предпримите. Ну а чего ж - нельзя же лекарства давать!
автор ДлинноНожка • 02 сентября 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Стоп! Вы ТРОЛЛЬ! Сегодня понедельник, когда в ШКОЛЕ вы могли дать лекарства, если в понедельник мама собралась вести к врачу?
В какой школе, о чём вы? Я писала что дело было на выходных, читайте тему более внимательно
автор ДлинноНожка • 02 сентября 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Вы врач, а если у нее противоказания, алергия, если она умрет - готовы нести ответсвенность?? Реально не пойму, что в головах у таких сердоблольных как вы! Следите за своими детьми.
Ры.сы отпускать ребенка с ночевкой к подружкам- это по вашему нормально?
Нормально, я в детстве тоже у подружек иногда ночевала, так интересно было
автор ДлинноНожка • 02 сентября 2019
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
А кто вы, если отправили больного ребенка в школу?
Уже почти здорового, никаких симптомов у дочки не было.
автор ДлинноНожка • 02 сентября 2019
Ответ дляНевидимка Майя
Вообще жесть, додумалась же(( думаю у той мамы ещё будет разговор с автором...
Та мама детей не пристёгивает когда на машине возит, о чём речь. И она мне будет рассказывать что-то ?
автор ДлинноНожка • 02 сентября 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Чихать? Вы же писали, что у ребенка ангина!
А как она тогда может заразить других детей? Если только чихнёт на кого-то.
автор ДлинноНожка • 02 сентября 2019
Ответ дляНевидимка Майя
Ну о чем вы, там же глаза как у щеночка... А у автора мозги как у него же, все совпало, круг замкнулся...
Вот съязвили, молодец, возьмите печеньку!
автор ДлинноНожка • 02 сентября 2019
Ответ дляMARI3087
я бы на вашем месте не лезла. во-первых может у девочки аллергия на некоторые составляющие таблеток,лекарств, и ей их просто не назначают. нам тоже многие лекарства нельзя, мы подолгу всегда болеем, приписывают щадящие лекарства,но они действуют медленее, еще все зависит от имунитета,кто-то и без таблеток сам выздоравливает. если навредите чужому ребенку ,ее мама вас по головке не погладит-100%, и перед тем как что-то давать поговорите с ее мамой и расскажите,что выписал вам врач,что у вас есть эти лекарства в запасе и если нужно вы можете поделиться,лишь бы подружка доченьки быстрее выздоровела и они снова начали общаться и видеться. на самом деле все просто
Я знаю эту девочку давно, никаких противопоказаний у неё нет, нормальная обычная девочка. Если бы был какой-то болезненный аллергик, я бы подумала конечно сто раз перед тем как полечить ребёнка, которого не лечит собственная мать.
автор ДлинноНожка • 02 сентября 2019
Ответ дляЖена сына
А то что Вы свою сводили в школу с фолликулярной ангиной Вас не смущает ?
дА НЕТ, У ДОЧКИ УЖЕ ОТЛИЧНОЕ СОСТОЯНИЕ, СИМПТОМОВ НЕТ, ГОРЛО НЕ БОЛИТ, ТЕМПЕРАТУРЫ НЕТ. пРАВДА ПОСЛЕ ШКОЛЫ ПОЯВИЛАСЬ, 37,5.
автор ДлинноНожка • 02 сентября 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Неадекватная автор притягивает неадекватных советчиц)))
А по теме. Максимум, что я бы дала чужому ребенку от горла - это сосалку какую-нибудь. Антибиотики надо по системе принимать, иначе только вред от них организму!
А где я писала, что антибиотики дала? Вы в себе вообще?
автор ДлинноНожка • 02 сентября 2019
Ответ дляМощныйШива
Автор, вы не работаете?
Работаю.
автор ДлинноНожка • 02 сентября 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Мне кажется, что автор больше не появится. Во всех подобных темах один стиль: дать точлчок теме, пвру-тройку страниц подлержать дискуссию еще более тупыми и противоречивыми постами, и уйти из темы.
ВОТ мимо, я появилась, теперь что скажете?
автор ДлинноНожка • 02 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
тамама, тамама, почему маму не спросили, а суете свой нос в чужую семью?! А если у ребенка аллергия на лекарства и ваша таблетка спровоцирует отек гортани, тогда что будете делать?
Не спровоцирует, я знаю что девочка не аллергик вроде.
автор ДлинноНожка • 02 сентября 2019
Ответ дляReaderprofi
Поздравляю, вы совершили преступление.
Я совершила благородный поступок, облегчила ребёнку страдания, в то время как её мама занималась непонятно чем.
автор ДлинноНожка • 02 сентября 2019
Ответ дляОлька Модниця
Чого Ваша хвора донька ходить по подругам і носить їм пігулки?
Не ходит, подруга ей по скайпу пожалдорвалась, что второй день болит горло, а мама толком не лечит
автор ДлинноНожка • 02 сентября 2019
Ответ дляОлька Модниця
А переносимість антибіотиків теж одинакова? В тюрму сісти не боїтесь?
А при чём здесь антибиотики, вы вообще тему читали? Я разве антибиотик дала?
автор ДлинноНожка • 02 сентября 2019
Ответ дляОлька Модниця
При діагнозі ангіна ви відправили свою дитину в школу? Троль. Не вірю що бувають такі неадекватні мами.
Я не знала, что при ангине нельзя отправлять ребёнка в школу. У нас быстро всё прошло после приёма антибиотиков. Дочка нормально себя чувствовала. Но правда сейчас заходила соседка, посмотрела горло, говорит всё обложено, но почему тогда боли нет? Завтра к ЛОРу идём, школу пропустим, я поспешила всё-таки
МошеЙница• 02 сентября 2019
Ответ дляДлинноНожка
При ангине наверное да, по себе знаю. На стенку от боли лезла пока не начала пить антибиотик
Далеко не вся боль в горле - следствие стрептококковой ангины. А в других случаях АБ не нужен.

Боль в горле отлично смягчается теплым питьем и леденцами, пичкать детей таблами совершенно незачем.
автор ДлинноНожка • 02 сентября 2019
Ответ дляОлька Модниця
Так чим Ви краща за ту мама? Та теж плискала горло? Чим Ваш септифріл такий чарівний?
Нам его доктор прописал. А мама пшикала чем-то, что не очень помогало. Факт, что её дочка не могла почти два дня есть нормально
автор ДлинноНожка • 02 сентября 2019
Ответ дляАрмейская
у моего сына септефрил спровоцировал отек Квинке, буквально за 15 минут половина лица вздулась, зрелище было жуткое
Я не знала
автор ДлинноНожка • 02 сентября 2019
Ответ дляМеня прет))
А зачем вы отправили заразного ребенка в школу? Вы ж так волнуетесь об окружающих? А ничего,что она заразит детей в классе?
Она же не будет на них чихаоть
автор ДлинноНожка • 02 сентября 2019
Ответ дляElse
Це з чийого дозволу і в якому праві ви чужій дитині якісь пігулки роздаєте??
Вас хтось уповноважував? Ви про наслідки взагалі подумали?
Це ж треба, наскільки без царя в голові люди бувають.
А если ребёнок умирать будет - вы тоже мимо пройдёте? У вас же нет разрешения от его родителей на его спасение???
автор ДлинноНожка • 02 сентября 2019
Ответ дляКошкинДом
Я в детстве ходила в школу и с воспалением легких, и с ветрянкой. Более того, и в такую школу, и в музыкальную, и выступала еще на кучи концертов. При ангине само собой ходила
Ну вот видите, а на меня все накинулись, если ребёнок хорошо себя чувствует, почему не отправить, видно антибиотик быстро и эффективно подействовал.
Олька Модниця• 02 сентября 2019
Ответ дляДлинноНожка
В моєї доньки ангіна була разів 7-8. Кожен раз після першого ж прийому антибіотика ставало краще. А останній раз дало на наступний день в обід температуру 42. Хоч зранку було норм. А враховуючи які ускладнення дає ангіна на серце, нирки - то ви відважна, коли відпускаєте дитину в школу раніше чим через тиждень від початку хвороби.
Олька Модниця• 02 сентября 2019
Ответ дляДлинноНожка
Вам, але не тій дівчинці.
Олька Модниця• 02 сентября 2019
Ответ дляДлинноНожка
Та відпускайте коли хочете, тільки ви нічим не кращі за ту маму. Як кажуть ’В чужому оці смітинку бачу’
koreshk9• 02 сентября 2019
Ответ дляДлинноНожка
Я вообще немного в шоке с той мамаши. Её дочки (у неё 2 дочки и недавно манюня родила), так вот они могут есть вредную пищу целыми днями, она ни в чём их не ограничивает, по еде. ребёнку в 2 года она давала сырный лаваш, с крабовой палочкой внутри, приготовленный на костре (мы так придумали запечь на костре) и заправкой майонез-кетчуп. Так двухлетний ребёнок съел штук 10 таких рулетиков. Я бы своей не позволила такого. Чипсы, сухарики едят постоянно, сухую мивину и мою тоже приучают. Я в шоке.
Займитесь своей жизнью. Хуже намного обсирать близких на форумах, чем все это. Не нравиться - скажи в лицо, или молчи в тряпочку. Не перевариваю, автор, таких как вы.... Уж извините.