ДлинноНожка• 02 сентября 2019

Мама дочкиной подружки не лечит свою дочь, мои действия?

Дочка говорит - подруга по скайпу жалуется, что у неё второй день болит горло, мама вроде чем-то пшикала, ничего не помогает, я уже типа говорить не могу и есть не могу, даже воду пить. Мама куда-то ушла, будет через час.
Я не могла остаться равнодушной, дала подруге дочки несколько таблеток и сказала пусть мама обязательно сводит её к врачу. Мы просто видимо одновременно заболели (моя дочка и её подруга), но я сводила дочь в больницу, а та мама нет. Моей уже назначили антибиотик, а та мама... даже не знаю что у неё на уме. Так жаль её дочку, но неужели я должна заниматься её лечением?
Кыся-брыся• 02 сентября 2019
Ответ дляДлинноНожка
В диагнозе врач так написал, но ей намного лучше, Хотя вчера ещё 38,8 было, а сегодня 35,6 с утра, Упадок сил. Но она очень в школу хотела, новая одежда, на линейке постоять и что страшного если она на уроках посидит.
Ничего страшного, завтра половине класса принесёте своих таблеточек, ваш ребенок заразен, но вы ж уверены что вылечили за 2 дня
Хранительница чешки• 02 сентября 2019
Я бы в лоб зарядила чужой мамаше предложившей самостоятельно лекарство моей дочери и в суд помчалась бы с исковым заявлением о нанесении вреда ребенку. Ну где только берутся такие ненормальные?
куркулиха• 02 сентября 2019
я бы на вас в суд подала на месте той мамы.
MARI3087• 02 сентября 2019
я бы на вашем месте не лезла. во-первых может у девочки аллергия на некоторые составляющие таблеток,лекарств, и ей их просто не назначают. нам тоже многие лекарства нельзя, мы подолгу всегда болеем, приписывают щадящие лекарства,но они действуют медленее, еще все зависит от имунитета,кто-то и без таблеток сам выздоравливает. если навредите чужому ребенку ,ее мама вас по головке не погладит-100%, и перед тем как что-то давать поговорите с ее мамой и расскажите,что выписал вам врач,что у вас есть эти лекарства в запасе и если нужно вы можете поделиться,лишь бы подружка доченьки быстрее выздоровела и они снова начали общаться и видеться. на самом деле все просто
Жена сына• 02 сентября 2019
Ответ дляДлинноНожка
Сказала что пойдут к врачу только в понедельник, а то что ребёнок сб-вс просто загибается от боли её это видимо не сильно волновало. Я сказала что дала таблетки она сказала спасибо, потом скажешь название - я схожу в аптеку куплю.
А то что Вы свою сводили в школу с фолликулярной ангиной Вас не смущает ?
Шиворот Навыворот• 02 сентября 2019
Ответ дляДлинноНожка
Удалено администрацией...
Неадекватная автор притягивает неадекватных советчиц)))
А по теме. Максимум, что я бы дала чужому ребенку от горла - это сосалку какую-нибудь. Антибиотики надо по системе принимать, иначе только вред от них организму!
МощныйШива• 02 сентября 2019
Автор, вы не работаете?
СКИБИДЫШь• 02 сентября 2019
Ответ дляНевидимка Майя
А я доктор, и со своими таблетками бы к чужому ребенку не полезла. Что у людей в голове. Реально страшно ребенка с друзьями отпускать, ну вдруг чья то мама решит таблеткой угостить...
Вы хоть осмотреть можете и по симптомам поставить диагноз. А не утверждать, что у обеих девочек одно и тоже, т.к. одновременно заболели и у обеих болит горло.
СКИБИДЫШь• 02 сентября 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Так она и дала сосалку. Моему ребенку эту ’сосалку’ нельзя, начнется отек.
СКИБИДЫШь• 02 сентября 2019
Мне кажется, что автор больше не появится. Во всех подобных темах один стиль: дать точлчок теме, пвру-тройку страниц подлержать дискуссию еще более тупыми и противоречивыми постами, и уйти из темы.
ВЫВсеВрете• 02 сентября 2019
тамама, тамама, почему маму не спросили, а суете свой нос в чужую семью?! А если у ребенка аллергия на лекарства и ваша таблетка спровоцирует отек гортани, тогда что будете делать?
Readerprofi• 02 сентября 2019
Поздравляю, вы совершили преступление.
Мядуза аля моргонер• 02 сентября 2019
Ответ дляДлинноНожка
Удалено администрацией...
Ну так и автор тоже того. Как вы можете чужому ребёнку давать таблетки? Вы врач? Вы супер врач, ставший диагнозы через инет? А если у неё аллергия на них? А если она ещё что-то принимает, и вместе нельзя? Вы тем, что в голове, пользуетесь?
Олька Модниця• 02 сентября 2019
Ответ дляДлинноНожка
То есть если ваш ребёнок говорит, мам, моя подруга там от боли корчится, умирает почти, мама неизвестно когда придёт вы бы жили своей жизнью и не помогли бы чужому ребёнку?
Чого Ваша хвора донька ходить по подругам і носить їм пігулки?
Олька Модниця• 02 сентября 2019
Ответ дляДлинноНожка
Наверное вы тролль, ещё раз перечитайте текст вопроса и поймите что у нас одинаковые заболевания с моей дочкой. Что нельзя тому ребёнку - фурацилином горло полоскать и септефрил рассасывать?
А переносимість антибіотиків теж одинакова? В тюрму сісти не боїтесь?
Readerprofi• 02 сентября 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Ещё одна ((((
А если у неё анафилактический шок наступит от, допустим, компонента - мёд? Или лимон...
Олька Модниця• 02 сентября 2019
Ответ дляДлинноНожка
После приёма антибиотиков стало намного лучше, сегодня даже в школу пошла, Хотя только второй день даю. Температуры нет, горло практически не болит
При діагнозі ангіна ви відправили свою дитину в школу? Троль. Не вірю що бувають такі неадекватні мами.
Армейская• 02 сентября 2019
Ответ дляДлинноНожка
От фурацилина или септефрила? Такое бывает?
у моего сына септефрил спровоцировал отек Квинке, буквально за 15 минут половина лица вздулась, зрелище было жуткое
Олька Модниця• 02 сентября 2019
Ответ дляДлинноНожка
А что может случиться от полоскания фурацилином и от рассасывания септефрила, ну-ка просветите, умная вы наша, доброжелательная, милосердная.
Так чим Ви краща за ту мама? Та теж плискала горло? Чим Ваш септифріл такий чарівний?
Меня прет))• 02 сентября 2019
Если бы моему ребенку какая-то ’добрая тетя’ дала таблетки без моего ведома,я б тетю послала далеко и надолго.
Ну вот почему вы лезете куда вас не просят?
Олька Модниця• 02 сентября 2019
Ответ дляДлинноНожка
Поднемите мне веки.......
Меня прет))• 02 сентября 2019
Ответ дляДлинноНожка
А зачем вы отправили заразного ребенка в школу? Вы ж так волнуетесь об окружающих? А ничего,что она заразит детей в классе?
Else• 02 сентября 2019
Це з чийого дозволу і в якому праві ви чужій дитині якісь пігулки роздаєте??
Вас хтось уповноважував? Ви про наслідки взагалі подумали?
Це ж треба, наскільки без царя в голові люди бувають.
КошкинДом• 02 сентября 2019
Ответ дляОлька Модниця
Я в детстве ходила в школу и с воспалением легких, и с ветрянкой. Более того, и в такую школу, и в музыкальную, и выступала еще на кучи концертов. При ангине само собой ходила
автор ДлинноНожка • 02 сентября 2019
Ответ дляУшла и Пришла
Очередной тролляка, специализирующийся на темах ’чужие дети’. ’Съел сосиску, крабовую палочку, таранку, я в шоке, в трансе, в ужасе, иду в соц.службы’. Не верю, что адекватный человек даст чужому ребенку лекарство без ведома родителей и еще будет доказывать, что он прав.
Так и было, И мама мне ещё спасибо сказала, видно ей некогда заниматься собственным ребёнком.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 02 сентября 2019
Ответ дляДлинноНожка
Вам видимо тоже, раз больного ребенка в школу спровадили.
Олька Модниця• 02 сентября 2019
Ответ дляКошкинДом
І? Ви вважаєте свою маму адекватною?
КошкинДом• 02 сентября 2019
Ответ дляОлька Модниця
І? Ви вважаєте свою маму адекватною?
Ну я же не умерла от этого. И никто не умер. Более того ангину, грви и болячки этого рода ’лечила’ только долареном, просто чтобы сбить температуру и немного успокоить боль. А часто вообще никаких таблеток не пила. И ничего. Плюс у нас учителя ругали детей и родителей, когда дети отсутствовали даже из-за болезни. Говорили, если вы такие болезненные, то найдите другую школу
Олька Модниця• 02 сентября 2019
Ответ дляКошкинДом
В моєї доньки на другий день після прийому антибіотика температура скочила дот 42градусів при цьому по вигляду і не скажеш. Їй було 9 років. Як думаєте в неї був шанс померти чи ні якби вона була не вдома а в школі, на концерті?
КошкинДом• 02 сентября 2019
Ответ дляОлька Модниця
Как говорила и говорит моя мама, если судьба умереть - умрешь и здоровая. А если нет, то не умрешь и больная