Радуга-дуга• 02 сентября 2019
Стыдно занимать деньги,как быть?
Приват кредит не даёт, либо максимум 1 тыс грн.
Так сложилось, что одно за другим навалилось.Муж болел и был без работы,у подруги в сентябре свадьба, есть рассрочки и съёмное жильё. Но мне ещё надо лечить зубы.Хожу с воспалением, надо пролечить и ставить коронку. Денег на коронку точно нет((
Думала на свадьбу к подруге не поехать,но я у неё единственная подруга и она не поймёт,если я не приеду. Подарок подарим скромный. Понимаю, что единственный выход занять деньги у мамы, но мне стыдно. Не люблю ни у кого просить, она и так пару раз помогла безвозвратно, когда я болела.Вроде и нормально,когда родители помогают детям, дети родителям, но с другой стороны я же уже взрослая!
Мама думает,что мы откладываем на жильё, а нам попросту не с чего. То одно, то другое случается.
Как поступить в таком случае? Не ехать на свадьбу? Отложить лечение зубов? Или переступить через гордость и занять денег?
Купипупсичек• 02 сентября 2019
Не ехать на свадьбу. Настоящая подруга поймет, что вам не до веселья.
Принцепесочка• 02 сентября 2019
А муж что думает по этому поводу? На свадьбу 100 дол, на коронку тоже. Речь же не о космических суммах
Радуга-дуга
• 02 сентября 2019
Ответ дляЛамборджини
Пусть муж решает денежные вопросы
Мы вместе их решаем. Но выше крыши не прыгнуть и так работает по 12 часов каждый день
Летчица• 02 сентября 2019
за короткое время - разобраться с семейным бюджетом!
муж выздоровел? отложить денег на НЗ и откладывать все время и не трогать их
на свадьбу не ехать, подруге скажите - сейчас сложно потом
зуб залечить, коронку временную, хоть пластиковую, если сейчас ставят, потом поменяете
откладывать деньги на жилье
Летчица• 02 сентября 2019
Ответ дляРадуга-дуга
а где тогда деньги?
Ламборджини• 02 сентября 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Сколько Вам лет?
Купипупсичек• 02 сентября 2019
Ответ дляЛетчица
а где тогда деньги?
Рассрочки выплачивают, съем тоже не дармовой
Летчица• 02 сентября 2019
Ответ дляКупипупсичек
ну если брать рассрочки на что-то рассчитывают? и на что рассрочки, если денег на больной один зуб нет?
Купипупсичек• 02 сентября 2019
Ответ дляЛетчица
Зуб мог заболеть уже после того как были взяты рассрочки. И взять их можно на жизненно необходимые вещи, не только на айфон.
Летчица• 02 сентября 2019
Ответ дляКупипупсичек
какие именно жизненно важные? :-)
подождем автора
Купипупсичек• 02 сентября 2019
Ответ дляЛетчица
какие именно жизненно важные? :-)
подождем автора
Ну, например, я однажды брала на замену проводки
забиякина• 02 сентября 2019
Ответ дляКупипупсичек
Плюсую. Все в жизни бывает...
Радуга-дуга
• 02 сентября 2019
Ответ дляЛетчица
какие именно жизненно важные? :-)
подождем автора
Муж давно брал на телевизор и приставку. Одним платежом купить не могли, а в рассрочку удобно и без переплат. А у меня украли телефон, поэтому взяла на него.
Мы брали не когда финансовые проблемы были. Зубы лечим вовремя, вот только один пролечила, но надо ещё.
Зашла на 5минут• 02 сентября 2019
Ответ дляРадуга-дуга
приставка - незаменимая вещь в хозяйстве, без нее никак
такую фигню брать в рассрочку
Радуга-дуга
• 02 сентября 2019
Ответ дляЛетчица
откладывать деньги на жилье
А пластиковая снимается или как? Или она тоже клеится на зуб,не знаете случайно?
Ламборджини• 02 сентября 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Так продайте приставку
Радуга-дуга
• 02 сентября 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
такую фигню брать в рассрочку
А как тогда, если не получается одним платежом купить? Муж давно хотел, брал когда всё ок было. Ну взяли бы мы на стиралку или диван, какая разница? А мы это всё без рассрочек купили и другую технику.
Кукуша• 02 сентября 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
такую фигню брать в рассрочку
И телевизор тоже
Купипупсичек• 02 сентября 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Любая клеится и любую можно снять
Зашла на 5минут• 02 сентября 2019
Ответ дляРадуга-дуга
стиралка нужна, на диван тоже, если нет где спать, а приставка прихоть, и когда нет денег, то прихоти идут мимо
УжеВотДа• 02 сентября 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
такую фигню брать в рассрочку
Может приставка имеется ввиду Т2?
Зашла на 5минут• 02 сентября 2019
Ответ дляЯ шалунья
Может приставка имеется ввиду Т2?
так то тюнер
УжеВотДа• 02 сентября 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
так то тюнер
Это да. Просто я пытаюсь понять причины такого опрометчивого поступка (при таких вводных данных), вот и предположила, что Автор тюнер назвала приставкой, мало ли.
Летчица• 02 сентября 2019
Ответ дляРадуга-дуга
а накопить никак без рассрочек? ну хоть на диван или стиралку?
и что значит брал давно на телевизор? давно это сколько? можете выплатить сейчас?
приставку продать - Вы работаете по 12 часов каждый день. когда играть на ней успеваете?:-)))
Умничка-помощничка• 02 сентября 2019
Ну что вы прицепились к этой приставке? Человек не просит дать оценку его свершившимся покупкам. Автор, если мама сможет вам занять деньги, то занимайте, но с обязательным возвратом, даже по частям, чтоб не так накладно было. Только сумма должна быть посильной для отдачи дрлга. Сложный период пройдет, а зуб и эмоции от свадьбы останутся.
Я не поехала на свадьбу в свое время. Была без работы тогда, денег не было лишних совсем, ребенок маленький. Влезть в долги в такой ситуации нестабильной не решилась.
А у этому всему еще и зубы, съем, рассрочки...И плюс еще долг сверху? Ради свадьбы подруги? Вам в радость будет тот праздник при таких вводных? В первую очередь выбирать нужно себя всегда. Свое здоровье. свои зубы (чтоб не остаться в молодом возрасте потом, как бабка), решить свои проблемы финансовые, выплатить долги и проч. А не навешивать еще сверху новых проблем ради одного дня гулянки.
Пёс да Лис• 03 сентября 2019
Можно посоветоваться с подругой. Объяснить денежные проблемы.
Я бы на Вашем месте поехал, подарил бы только цветы. Но при больном зубе не до веселья...