Новогодняя пальма• 02 сентября 2019
мама сильно худеет, переживаю. с чего начать обследовать
маме 55, работает тяжело, крутится, активная очень. За последние пол года очень похудела, килограм на 10(питание не меняла, образ жизни тот же, были стрессы). Вот приехала, а она говорит еще на 3 кг похудела.
2 года наз ее скорая забирала в больницу с острой болью в животе, думале аппендицит, но оказался не он, но и что было тоже не определили. Сняли приступ. У нее периодически боль обостряется в правом боку, потом утихает. На море отравилась месяц назад, долго отходила, диарея спустя месяц до сих пор есть. Цвет лица какой то нездоровый и желтый.
Доктор в селе у них это бестолковый. Нет рекомендаций дельных.
Хочу на недельку в Киев ее забрать и обследовать. С чего начать? Чтобы и не за все деньги мира и не поддаться на выкачку денег. А сдать информативные анализы, нужные обследования в нужных лабораториях и местах.
Куда мне податься?
Котя_люлю• 02 сентября 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
что для этого нужно? Все онкомаркеры сдать или как ее исключить?
кт или мрт
СКИБИДЫШь• 02 сентября 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
Кал не темный, жидкий все время
Автор, есть боль в правом боку, цвет лица жёлтый, диарея.
1. Биохимический анализ крови.
2. Печёночные пробы.
3. Анализ мочи.
4. Анализ кала на скрытую кровь.
Также необходимо сделать УЗИ брюшной полости, особое внимание уделите желчном, поджелудочной и печени. Делать только у хорошего узиста чтоб внимательно посмотрел.
И только после этого можно что-то предполагать и пойти на приём к узкому специалисту.
1. Биохимический анализ крови.
2. Печёночные пробы.
3. Анализ мочи.
4. Анализ кала на скрытую кровь.
ПуФФынка_мисс• 02 сентября 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
спасибо Вам!
Значит вы заранее записались на все интересующие вас обследования и за день прошли?
Не помните приблизительную сумму?
Да, записала в регистратуре по телефону ко всем врачам, чтобы в очереди не стоять и точно попасть на прием
Главное запишитесь на все узи
По деньгам до 3х тысяч точно, мне кажется 2 с копейками, я сравнивала тогда с другими мед центрами,всюду было дороже
И в большинстве мест чего то нет,а там все все есть, разве что мрт может нет, но его выгоднее всего делать в м24 и ночью
Анализы сдаем в днк, вроде информативно и цены опять же очень отличаются от синево,дилы
Главное запишитесь на все узи
Женщинас• 02 сентября 2019
Кт, причем делайте всех отделов, у отца сделали сначала только голову, так как основные жалобы указывали на нее, все в порядке было, анализы прекрасные и врачи не видели смысла дальнейшего обследования; а спустя пару месяцев, начал жаловаться на желудок, повторили кт и онко 4ст.
12 галюцинаций• 03 сентября 2019
щитовидка и онкомаркеры
узи всех внутренних органов, проверка желудка и кишечника
12 галюцинаций• 03 сентября 2019
в добробуте хорошее оборудование и врачи , лишнего не назначат, и цены не космос