Рыжик-пыжик• 03 сентября 2019
Дочке 15 лет, рост 151 см. К врачу?
Я тоже не высокая- 160 см. Но в 13 лет мой рост уже сформировался, а дочка за последний год выросла всего на 1 см. Рост у нее всегда происходил медленно, а сейчас так вообще ...
Могут у нее быть проблемы с гормонами? Стоит ли обратиться к врачам? Переживаю.
Каркуша Клара• 03 сентября 2019
Тю, был бы мальчик - 151 см маленькая трагедия, а для девочки это только плюс.
Губка Боб• 03 сентября 2019
Ответ дляКаркуша Клара
И я проблемы не увидела. Если пропорциональное телосложение, то это только плюс. У меня рост 165, заметила, что уйма мужчин ниже или одного роста со мной) у нее таких проблем не будет)
Кондуктор троллейбуса• 03 сентября 2019
Я с серьезно-морковный сок, желательно добавлять немного сметаны или раст.масло в него, чтобы быстрее усвоился. У меня так сын вырос резко еще на 5 см. Сыну давала курсами, чтобы не перестараться, иначе пожелтеет кожа (когда избыток кератина). Расти начал быстро. В моркови есть гормон роста. Сейчас меня заплюют, местные ’суперврачи’, но у нас получилось. И не у одних нас. Плюс зрение отличное.
Единорог_помог• 03 сентября 2019
У меня подружка с 154 см прекрасно себя чувствует уже 30 лет.Со здоровьем и личной жизнью все отлично)
Бедная Лиза• 03 сентября 2019
Ответ дляГубка Боб
А что хорошего, что мужчины мелкие, это уже и на мужчину не похоже
Покращена• 03 сентября 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Ну, обратитесь, если переживаете, хуже ведь не будет. Только у невысоких родителей дочери-модели редко рождаются. Гены пальцем не раздавишь
Почему? Не всегда так. Родители не очень высокие 1.70 и 1.64, мы с братом (двойняшки) по 181 см.
Ошеламиссимо• 03 сентября 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Скажите, пожалуйста, а какой рост был у дочки в 9-10лет? Моей 9, тоже переживаю...
А чего переживаете? Моей 11 и рост 134... Самая маленькая в классе, при том, что старше всех... Я больше переживаю из-за того, что она очень хочет быть выше... При том что мой рост 175, папы 172.
Но она и худенькая... Меленькая... Чувствует себя отлично, спортсменка, 1 взрослый разряд. Ждём 12 лет, чтобы получить КМС)))
Вы по здоровью смотрите и по самочувствию. Все остальное - ерунда!
Почемучка• 03 сентября 2019
Посмотрите в инете таблицу роста ВОЗ для девочек по возрастам. Если не вариант нормы, то ведите к эндокринологу. Делают рентген запястий рук, чтобы посмотреть зоны роста и сдать анализы на гормоны.
У коллеги была ситуация с сыном. Местные врачи ничего такого не обнаружили. Обнаружили в Киеве. Что-то в голове. Кололи гормон роста.
Анти-аноним• 03 сентября 2019
Откуда у нее желание стать высокой? Что за комплексы? Я всю жизнь 160 см и отлично, никогда не хотела быть высокой. В ее возрасте был такой же рост
Сестрица Алёнушка• 03 сентября 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Мой любимый рост
У меня 166, чувствую себя дылдой, езжу каждый день в метро, все мужики какие то мелкие, я бы переживала если бы рост у вашей дочери был больше 175 или как у некоторых несчастных женщин вообще есть 1.90, а так миниатюрненькая девочка, это прекрасно, всегда будет выглядеть моложе
Ms. Похвала• 03 сентября 2019
После 15 лет обычно почти не растут.
Сходите к хорошему эндокринологу - послушай что скажет. Там будет видно
Омлетик• 03 сентября 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Чуть больше года началась.
Меня убедили что все дети растут до 18 лет. Поэтому я и не волновалась.
’Костная основа завершает своё формирование к 25 годам и, соответственно, у обычного среднестатистического человека зоны роста открыты до этого момента. Но эти данные очень приблизительные и закрытие зон роста может наблюдаться с этапа полового созревания до 30 лет. Существуют люди, у которых зоны роста не закрываются и после 30, но обычно это сопровождается рядом серьёзных заболеваний.’ подробнее тут
Дуболом• 03 сентября 2019
Ответ дляОбращеница
За рост не знаю, я с 17 лет так и не выросла больше. А вот ноги дааа, подросли за последние пару лет на размер.Уверена ещё не предел
если увеличился размер обуви, то это просто просел свод ступни и развивается плоскостопие. У многих так после родов. У меня размер обуви с 36 на 37 увеличился
Коко Шанель• 03 сентября 2019
Цікава позиція,що ростуть до 18...25
Якщо турбує,то йдіть до лікаря і будете все знати.
Рентген, аналіз на гормони - влітку проходили з дитиною. У співробітниці син низького зросту. В 13 років звернулися до лікарів. Повезло,що точки росту були ще відкриті.
На гормональні сантиметрів на 15 виріс. Хлопцю 16 років - більше гормони не можна йому.
Попижёновна• 03 сентября 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Вообще организм растет до 25 лет.
А уши, нос и опа всю жизнь
Дуболом• 03 сентября 2019
Ответ дляБедная Лиза
когда я жила в Киеве, больше мужчин попадалось 180см. Переехали во Львов, тут много коренастых мужчин ростом где-то 165см. И я с ростом 157см оказалась среди женщин ещё и среднего роста.
Ищу Аленя• 03 сентября 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
У меня такой же рост, никогда не ощущала себя дылдой.
Наверняка• 03 сентября 2019
Автор, извините, а это не Вы недавно создавали тему ’Заподозрила дочь в онанизме, ей 22’? Стиль общения похожий... И уровень интеллекта темы тоже.
Человек растёт до 25 лет, как можно этого не знать???
Дуболом• 03 сентября 2019
Ответ дляБедная Лиза
Ну по росту определяют половую конституцию (чем больше мужчина хочет и может) мужчин. Чем ниже и коренастые мужчина, воласатее тело, лысее голова, тем сильнее половая конституция мужчины. Так как тестостерон закрывает зоны роста. Поэтому у высоких мужчин-астеников с малым количеством волос на теле слабая половая конституция. Все что между коренастым волосатым низким мужчиной и высоким астеником - средняя половая конституция
Редисочка• 03 сентября 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
176 см
Папа нормального роста... Если Вы видели, что дочь медленно растет, то обратиться нужно было значительно раньше ((( Но на консультацию все же сходите.
Редисочка• 03 сентября 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Почему переживаете ? Какой у вашей дочки ? Моей 9 лет и р.137 см , нога-32 р. В классе самая маленькая, но я не переживаю. У подруги 8 лет и р.116 и подруга тоже не переживает )))
КлаваЧерепиця• 03 сентября 2019
Ответ дляАнти-аноним
Нормальное желание.
Не секрет, что каждое последующее поколение выше предыдущего, и высоких парней и девушек становится все больше.
К примеру, я со своими 168 см в классе была 3-ей по росту среди девочек, дочка сейчас с 171 - 8 или 9.
А мальчишки в дочкином классе меня вообще повергают в шок - все, кроме 2-х, выше 180 см, в основном 185-190 см, есть 2 парня около 195 см. И вот куда в такую компанию девочку с ростом 150 см?? Чтоб она девочкам в подмышки, а парням в пупки дышала?
Так что понимаю переживания дочки автора.
Баксы_сдам• 03 сентября 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Ну хотя бы 155-158. И я спокойна бы была.
автор у меня в 13 лет рост был 150, в 16 стал 165, потом еще больше - 168
Редисочка• 03 сентября 2019
Ответ дляКоролева красоты
девушки растут до 25 лет.
Так что 5 см она набрать еще может спокойно.
Морковку давайте.
Ага , и капусту, чтобы грудь большая была
КлаваЧерепиця• 03 сентября 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
Хм, я со своими 168 себя дылдой не чувствую, вокруг много людей выше меня, а мужчин ниже 170 вообще почти не знаю и не вижу
Тумба-юмба• 03 сентября 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Не только с эстетической...девочка комплексует рядом с высокими сверстниками . Постоянно успокаиваю ее и обнадеживаю.
Вот я такой была, постоянно комплексовала
носила только высокие каблуки, танкетки, минимальная танкетка была 3 см, и я ее обувала только когда нужно было оооочень много или далеко идти. Когда была беременна, было лето, ходила а шлепках, потом кроссы, потом сапоги типо Угги, и вот уже прошло 6 лет, у меня обуви на каблуке 2 пары (деми и зима), но обуваю редко их. Мой рост 153 см. В моем окружении много +- такого же роста, и на работе большая половина низких. Моя лучшая подруга и кума на 20 см выше меня, но это не мешает нам дружить)))
Но я вот тоже склоняюсь к тому, что если бы меня поводили к врачам, у меня не было бы такого маленького роста, так как нарушен обмен веществ 100%. У меня сын высокий для своего возраста, а дочь - мелкая, я вот за нее тоже периодами переживаю, хоть ей только 2 года
носила только высокие каблуки, танкетки, минимальная танкетка была 3 см, и я ее обувала только когда нужно было оооочень много или далеко идти. Когда была беременна, было лето, ходила а шлепках, потом кроссы, потом сапоги типо Угги, и вот уже прошло 6 лет, у меня обуви на каблуке 2 пары (деми и зима), но обуваю редко их. Мой рост 153 см. В моем окружении много +- такого же роста, и на работе большая половина низких. Моя лучшая подруга и кума на 20 см выше меня, но это не мешает нам дружить))) Но я вот тоже склоняюсь к тому, что если бы меня поводили к врачам, у меня не было бы такого маленького роста, так как нарушен обмен веществ 100%. У меня сын высокий для своего возраста, а дочь - мелкая, я вот за нее тоже периодами переживаю, хоть ей только 2 года

Ищу Аленя• 03 сентября 2019
Ответ дляНаверняка
Это вы много чего не знаете в данном вопросе, но почему то указываете на уровень интеллекта автора, а следует задуматься о своём.
Оскорбляю всячески• 03 сентября 2019
Ответ дляКоролева красоты
девушки растут до 25 лет.
Морковку давайте.
А я че не выросла? Поддерживаю теорию, что рост останавливается через год-два после месячных