АнтиТроль• 03 сентября 2019
Реально ли так жить?
Хочу поехать в село, питаться исключительно с собственного огорода, завести хозяйство, и не работать. Поставить печку. Можно еще солнечные батареи, чтоб иногда в инет выходить. Как вам? За дом конечно же не платить, т.к. денег не заработаю, ибо не буду работать
Оно само купилось• 03 сентября 2019
Ответ дляАнтиТроль
срублю дерево в лесу, наколю на дрова. без муки можно прожить.
или иногда обменять на яблоки
Святая простота. Дерево она срубит и махом на дрова расколет. Жена Вирастюка прям.
Вы деревья спиленные видели? Пробовали их самостоятельно распилить на бревна, убрать ветки, а потом каждое расколоть на дрова да дотащить до дома?
Лучше б вы садили деревья. Из-за таких халявщиков пол страны уже спилили зеленых насаждений.
АнтиТроль
• 03 сентября 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
Та вы шо? Автору все природа подаст!
и сено и дрова и электричество. Всё на халяву
конечно. человека часть природы. матушка природа об этом и позаботилась, чтоб все было человеку
БЦАшка• 03 сентября 2019
Ответ дляАнтиТроль
а как же на выпас коров отправляют. пасутся весь день. никто никому не платит
В селе есть ´громада´ они решают какие поля не засевать, а оставить под выпас. Пользоваться этими полями могут пайщики.
Землю купить не получится, пока закон не разрешает. Земля у вас будет та, которая возле дома. Хотя сейчас можно взять на временное пользование у тех, кто не может обрабатывать. Они дают, чтобы сорняками не зарастало.
Меряю от единицы• 03 сентября 2019
Я так пожила месяц в киевск.обл.
Без интернета, с телефоном, который ловит только на кухне на окне ( из всех 3 операторов). Я еще и с пузом была. Думала двинусь. Тоска зеленая.
2 магазина на все село, закрываются в 18.00.
Как темнеет, на улицах темень- хоть глаз выколи! Ни фонаря! Одни цикады и голоса пьяных по кустам!
Нет уж, лучше любимый город со светлыми проспектами, метро и круглосуточными Атб
Летала_НаМетле• 03 сентября 2019
Ответ дляАнтиТроль
либо обменять на мясо, или овощи с огорода, либо отказаться
от зубной пасты и шампуня тоже откажетесь?
Сосиска_Втесте• 03 сентября 2019
А хозяйство чем кормить будете? Грудью?
Солнечные батереи тоже не 3 рубля
Губы рыбы• 03 сентября 2019
Ответ дляГЛЮкоза
За что будете покупать хлеб, сахар, соль? Ну и другие товары, которые вы сами не произведете?
Ну допустим, хлеб можно печь самой, сахар заменить медом (своя пасека). А вот действительно спички, соль, свечи (если платить не будете за свет), лекарства на какие шиши?
АнтиТроль
• 03 сентября 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
А хозяйство чем кормить будете? Грудью?
Солнечные батереи тоже не 3 рубля
что сама не ем то дам хозяйству. помню, бабушка так рассказывала. она в селе жила. помню говорила, что еще в ее детство недоедки в общую миску складывали и кормили худобу так. ну еще какй-то подкорм, не помню уже. давно уже в городе живу-томлюсь..
Летала_НаМетле• 03 сентября 2019
Ответ дляАнтиТроль
Спашу с поля, высушу в хлеву и будет ей корм на зиму. делов-то
, скосите чужое? ну, ну...
Морковку дай• 03 сентября 2019
А как Вы собираетесь оплачивать налог на землю и недвижимость? И с чего Вы взяли, что раньше люди в сёлах не работали и жили так, как Вы это писываете?
ЖонДуан• 03 сентября 2019
Ответ дляАнтиТроль
Недоедки худобе? Да хоть бы вам хватало куска хлеба
Не то что худобе
езжайте-езжайте
Кстати, а с личной жизнью у вас как? Мужа и детей нет, как я понимаю? В селе искать будете?
Не то что худобе
езжайте-езжайте Кстати, а с личной жизнью у вас как? Мужа и детей нет, как я понимаю? В селе искать будете?
Летала_НаМетле• 03 сентября 2019
Ответ дляОлька Модниця
Дровяна залежність ще тяжча. 15тис мінімум потрібно їй буде на дрова.
весь лес женщина хочет уничтожить вокруг себя)))
Мюллерная• 03 сентября 2019
Ответ дляMikura
Скосить это только начало. Потом нужно правильно высушить, чтоб, не дай небо, гниль не завелась.
Иначе у животины пузо раздует и кирдык.
Сушить - ходить переворачивать и смотреть за погодой. Как тучка набежала, то скирдовать и накрывать чтоб не намокло.
Туча ушла - разбрасывать.
Потом перенести сено в сенник, утрамбовать, вся в остюгах (такие травяные занозы)...
И это малая часть сельских трудов.
Моя летняя часть отрочества прошла в селе.
Корова, телята, свиньи, птица, сено, очередь на выпас стада...
Да ну нафиг такой дауншифтинг.
Иначе у животины пузо раздует и кирдык.
Туча ушла - разбрасывать.
И это малая часть сельских трудов.
Да ну нафиг такой дауншифтинг.
Моя детская часть жизни прошла в селе у одной бабушки, в пгт у другой и на даче с родители. Тоже знаю, что где и как))) поэтому автора читать очень смешно
ЛисАпедная• 03 сентября 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
А корову нужно сеном кормить,а сено нужно купить.
Ну или накосить))))
АнтиТроль
• 03 сентября 2019
Ответ дляМюллерная
моя детская тоже жизнь в селе. хочу назад
Добротная• 03 сентября 2019
У нас дача автономная, скважина, солнечные панели, отопление Электронные, естественно и камин. Но мы живём там летом, все остальное время на выходные только приезжаем. Выращиваем только газон и виноград.
АнтиТроль
• 03 сентября 2019
Ответ дляМиззери
Это нереально совершенно. Ремонт , лечение, обувь, не говоря об одежде и бытовой химии да и в огороде вы так напашитесь что любая работа отдыхом будет казаться
Вот, читайте и успокойтесь меня высмеивать. Я не первая такое придумала
Мюллерная• 03 сентября 2019
Ответ дляАнтиТроль
Готовы пахать? И не работать у вас не получится. Чтобы что-то купить и посадить нужны деньги и не малые. Чтобы содержать дом нужны деньги. На питание нужны. Про хозяйство можно вообще промолчать, нужно купить и нужно содержать. На мелочи, типа газ и воду провести нужны деньги. Нельзя провести газ, вози баллоны. Цены знаете? Я знаю)
Успокойся_Успокойся• 03 сентября 2019
Ответ дляparele
Вы в своей жизни хотя бы в благоустроенном сельском доме жили?
какая вы эффектная бабуся))
АнтиТроль
• 03 сентября 2019
Ответ дляЖонДуан
Не то что худобе
езжайте-езжайте
Не то что худобе
плохо понимаете..
Божья коровка• 03 сентября 2019
Ответ дляГубы рыбы
И муку самой молоть? А когда ж дрова заготавливать да харчо для скотину на зиму заготавливать??
я так понимаю, автор биоробот и планирует везде своими силами управиться. Ей явно не хватит 24 часов в сутках. Придется и время удобное для себя вводить, и календарь свой чертить
Болтушка Му• 03 сентября 2019
Ответ дляАнтиТроль
Можно и так. ПОчему так не живут, а прутся в города?
потому, что в городе можно в офисе отсидеться, а в селе ПАХАТЬ нужно, не взирая на время года.ВСЕГДА!!!
АнтиТроль
• 03 сентября 2019
Ответ дляМюллерная
Вот нашла про отшельников. Как-то так, но поцивилизованней что ли
Морковку дай• 03 сентября 2019
Ответ дляАнтиТроль
Вы статьи через слово читаете? Там же написано ’синдром Робинзонов у супругов проснулся с выходом на пенсию’. Деньги у людей есть.
Так что по поводу налогов? Чем платить собираетесь?
КартаБезКомиссий• 03 сентября 2019
Не реально никак.корм курам .тонна зерна 3тыс гривен.купить цыплёнок Я т и им стартовый корм тоже н пр до денег.печку топить машина дров 5000 и т.д