АнтиТроль• 03 сентября 2019
Реально ли так жить?
Хочу поехать в село, питаться исключительно с собственного огорода, завести хозяйство, и не работать. Поставить печку. Можно еще солнечные батареи, чтоб иногда в инет выходить. Как вам? За дом конечно же не платить, т.к. денег не заработаю, ибо не буду работать
АнтиТроль
• 03 сентября 2019
Ответ дляБожья коровка
И муку самой молоть? А когда ж дрова заготавливать да харчо для скотину на зиму заготавливать??
я так понимаю, автор биоробот и планирует везде своими силами управиться. Ей явно не хватит 24 часов в сутках. Придется и время удобное для себя вводить, и календарь свой чертить
Ой, какая вы ’умная’. При потребности все можно раздобыть. Муку на яблоки обменять, к примеру, и т.д
КартаБезКомиссий• 03 сентября 2019
Ответ дляОно само купилось
Святая простота. Дерево она срубит и махом на дрова расколет. Жена Вирастюка прям.
Вы деревья спиленные видели? Пробовали их самостоятельно распилить на бревна, убрать ветки, а потом каждое расколоть на дрова да дотащить до дома?
Лучше б вы садили деревья. Из-за таких халявщиков пол страны уже спилили зеленых насаждений.
За вырубку посадок даже в сёлах КПП же ментов вызывают. Вот так
Мюллерная• 03 сентября 2019
Ответ дляАнтиТроль
Вот нашла про отшельников. Как-то так, но поцивилизованней что ли
Пробуйте)))
Ваше право. Надеюсь детей нет?
Болтушка Му• 03 сентября 2019
Ответ дляАнтиТроль
кормить овощами на корм, брать воду с колодца, топить печку дровами, есть с огорода, чинить собственными усилиями, обрабатывать огород перегноем
откуда дрова будут ? ааа, и за перегной - вопрос, ОТКУДА ???
Планшетница• 03 сентября 2019
Ответ дляАнтиТроль
моя детская тоже жизнь в селе. хочу назад
Что-то незаметно, что вы жили в селе, элементарных понятий у вас об этой жизни нет.
АнтиТроль
• 03 сентября 2019
Ответ дляМорковку дай
Вы статьи через слово читаете? Там же написано ’синдром Робинзонов у супругов проснулся с выходом на пенсию’. Деньги у людей есть.
Так что по поводу налогов? Чем платить собираетесь?
Удалено администрацией...
КартаБезКомиссий• 03 сентября 2019
Ответ дляГубы рыбы
Ну допустим, хлеб можно печь самой, сахар заменить медом (своя пасека). А вот действительно спички, соль, свечи (если платить не будете за свет), лекарства на какие шиши?
с
Своя пачка после зимовки может подохнуть. У моего отца так было.
Планшетница• 03 сентября 2019
Ответ дляАнтиТроль
Вот, читайте и успокойтесь меня высмеивать. Я не первая такое придумала
Зимовать так же будете?
КартаБезКомиссий• 03 сентября 2019
Ответ дляЖонДуан
Недоедки худобе? Да хоть бы вам хватало куска хлеба
Не то что худобе
езжайте-езжайте
Кстати, а с личной жизнью у вас как? Мужа и детей нет, как я понимаю? В селе искать будете?
Не то что худобе
езжайте-езжайте Кстати, а с личной жизнью у вас как? Мужа и детей нет, как я понимаю? В селе искать будете?
С такими мозгами наверное нет...или автор тролит
Планшетница• 03 сентября 2019
Ответ дляАнтиТроль
Так все к нулись вам муку на яблоки менять.
Оно само купилось• 03 сентября 2019
Ответ дляАнтиТроль
Удалено администрацией...
цену солнечных бат. с установкой узнавали?
Божья коровка• 03 сентября 2019
Ответ дляАнтиТроль
Автор, если у вас все получится, я прям учиться прийду.
скатертью дорога в светлое будущее. Лишь бы вам хорошо было
АнтиТроль
• 03 сентября 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
Не реально никак.корм курам .тонна зерна 3тыс гривен.купить цыплёнок Я т и им стартовый корм тоже н пр до денег.печку топить машина дров 5000 и т.д
так на старте и закупить худобу. потом еще вариант стать вегетарианцем. тогда не надо и худобу. картохи с огурцами норм тоже.
иногда можно будет мед или фрукты продать или обменять на молоко
КартаБезКомиссий• 03 сентября 2019
Ответ дляПлету интриги
не работать не получится.. впахивать - это оно
Впахивать это мягко сказано.
Планшетница• 03 сентября 2019
Ответ дляАнтиТроль
Удалено администрацией...
Давайте. Только жаль мы не узнаем как вам живётся, придется ж отказаться от всех благ цивилизации, в том числе и от интернета.
Планшетница• 03 сентября 2019
Ответ дляАнтиТроль
Мед где возьмёте? Молоко в сёлах за деньги продают, на кой им ваши фрукты, у них своих валом.
АнтиТроль
• 03 сентября 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
а вы типа умная? вы даже догадаться до такое не смогли бы. только обливать грязью и можете.
Морковку дай• 03 сентября 2019
Ответ дляАнтиТроль
Удалено администрацией...
С какими такими? Вы в каком веке жили в селе? Люди в селе работали всегда, и деньги зарабатывали чтобы семью прокормить.
Что по поводу налогов? Так и будете игнорировать этот вопрос?
Божья коровка• 03 сентября 2019
Ответ дляПланшетница
А я целеустремлённости автора завидую. Так в себя верить это ж уметь надо. Просто умничка!
Планшетница• 03 сентября 2019
Ответ дляАнтиТроль
А ещё та худоба имеет свойство болеть и слыхать. Ей прививки делать надо (за деньги).
ЖонДуан• 03 сентября 2019
Ответ дляАнтиТроль
плохо понимаете..
Ну-ну... Мужика нет. Сама дрова рубать, перегной носить, огород пахать. Все сама, все на себе
Успокойся_Успокойся• 03 сентября 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
а давайте всей страной,кто живет в селе и отапливаеться дровами, завтра пойдем и на зиму дров напилим.
Вот это лысая страна у нас будет.
уже умные и сообразительные напилили и продали ваш (и мой тоже) лес зарубеж. и нас с вами не спросили.
Оно само купилось• 03 сентября 2019
Ответ дляАнтиТроль
что сама не ем то дам хозяйству. помню, бабушка так рассказывала. она в селе жила. помню говорила, что еще в ее детство недоедки в общую миску складывали и кормили худобу так. ну еще какй-то подкорм, не помню уже. давно уже в городе живу-томлюсь..
ну сколько вы там недоедите в день?
Ну миску с очистками картофельными и тарелку скисшего борща, к примеру..
Скольких голов вы этим накормите?
Ваша корова или свинья копыта откинет при таком рационе. Жаль, что вам бабушка не рассказывала, что раньше в колхозе давали зерно, кукурузу, комбикорм, сахар и муку за трудодни, которых у вас не будет.
Скольких голов вы этим накормите?
АнтиТроль
• 03 сентября 2019
Ответ дляМорковку дай
налог на что?
Морковку дай• 03 сентября 2019
Ответ дляАнтиТроль
налог на что?
Налог на землю и недвижимость. Для Вас это новость?
ЖонДуан• 03 сентября 2019
Ответ дляПланшетница
Яблок сейчас немерено, гниют - никто не берёт. А автору вот разогнались муку отдавать за копеечные яблоки. Сравнила #ер с пальцем
Это ж надо - как говорится, простота хуже воровства
Злюка-закусюка• 03 сентября 2019
Ответ дляАнтиТроль
деревья принадлежат Украине, я гражданин Украины, логично, я имею на них право, как и любой другой житель
АнтиТроль
• 03 сентября 2019
Ответ дляОно само купилось
ну сколько вы там недоедите в день?
Скольких голов вы этим накормите?
ну так можно на фермера поработать